Home » Блестящий итальянский дизайн с невероятным раллийным наследием

Блестящий итальянский дизайн с невероятным раллийным наследием

Очень немногие машины более привлекательны, чем итальянский автомобиль, построенный в послевоенную эпоху. Буквально каждый итальянский производитель того периода бума поднимал планку исключительного дизайна, инженерных решений и осваивал новые территории сбыта – не боясь риска, руководя со страстью и энергией. И это были не только автомобили. Совершенно отдельную область столь же страстного увлечения можно найти среди итальянских мотоциклов того же периода. Но, как владелец двух Lancia, я постоянно удивляюсь тому, как много автомобильных энтузиастов мало знают о Lancia и о выдающихся автомобилях, которые они построили.

Lancia 037 СтрадалесLancia 037 Страдалес
Фото: «Журнал Inside EV»

Lancia начинала как один из первых производителей автомобилей в Италии. Lancias, известные своим невероятным мастерством, инновационными разработками и стремлением к совершенству независимо от стоимости, находятся в своем классе. Немногие автомобили спроектированы и изготовлены столь же тщательно, что отчасти объясняет, почему Lancia столкнулась с огромными финансовыми проблемами при создании этих исключительных автомобилей. Непомерно дорогая оснастка, детальное и сложное литье из сплавов и невероятно красивый дизайн кузова были отличительными чертами превосходства Lancia. Другой областью доминирования Lancia были раллийные гонки, когда Lancia побеждала Renaults и Porsche 911, одерживая победу за победой в конце 1960-х годов, и, наконец, в 1972 году Lancia стала первым чемпионатом мира в серии многих других. Lancia продолжала пожирать конкурентов, выиграв 11 замечательных чемпионатов (не говоря уже о нескольких титулах пилотов) в период с 1972 по 1992 год, выступая за Stratos, Lancia 037 и Delta Integrale. 11 чемпионатов Lancia по сей день остаются рекордом, которого еще не достиг ни один другой производитель.

Станьте участником и получите доступ к этой статье (и еще около 6000+) без рекламы.

Доступ к полной статье доступен только платным подписчикам. Наше членство удаляет большую часть рекламы, дает вам неограниченный доступ ко всему нашему премиум-контенту и предлагает вам потрясающие скидки на продукты партнеров. Наслаждайтесь нашим премиум-контентом.

Станьте участником сегодня!

Read more:  PIOMBO устанавливает флаг в районе Сохо в Нью-Йорке

Уже вступил?


2024-03-12 01:25:27


1711675887
#Блестящий #итальянский #дизайн #невероятным #раллийным #наследием

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.