Home » «Голова должна крутиться»

«Голова должна крутиться»

Руководители СМИ и отраслевые эксперты, близкие к NBC, заявили, что фиаско Ронны МакДэниел обнажило хаос в высших слоях сети Peacock, а один из высокопоставленных руководителей сказал The Post, что «голова должна повернуться».

Наем и внезапное увольнение бывшего председателя Национального комитета Республиканской партии под сильным давлением со стороны талантов NBC и MSNBC во главе с Чаком Тоддом и Рэйчел Мэддоу выявили вакуум власти в сети, сообщили The Post в четверг несколько источников.

«Кто-то должен заплатить за явное отсутствие лидерства в этом вопросе», — сказал один влиятельный человек в СМИ, побеседовавший с The Post на условиях анонимности. «Голова должна крутиться».

Руководство NBC изменило свою позицию по найму Ронны МакДэниел в начале этой недели после сопротивления со стороны талантов. Однако, по словам источников, ошеломляющий разворот выявил пробелы в руководстве сети. АП

«В Филадельфии происходят серьезные разговоры», — добавил источник, имея в виду штаб-квартиру Comcast, материнской компании NBC. “Если я [Comcast president] Майк Кавана, я был бы таким, черт возьми!»

Возможным парнем может стать председатель группы новостей NBC Сезар Конде, который взял на себя «полную ответственность» за подписание двухлетнего соглашения на сумму 600 000 долларов, по которому Макдэниел получил должность корреспондента в эфире на NBC и MSNBC в прошлую пятницу.

Четыре дня спустя его тон изменился после того, как Мэддоу, самая прибыльная звезда MSBNC, назвала найм «необъяснимым», Тодд вернулся на «Встречу с прессой», чтобы осудить «проблемы с доверием» к МакДэниел, а Мика Бжезинский из «Утреннего Джо» раскритиковал ее как «недобросовестную». отрицатель антидемократических выборов».

«Выслушав законные опасения многих из вас, я решил, что Ронна МакДэниел не будет корреспондентом NBC News», — написал Конде в служебной записке во вторник.

«Наше первоначальное решение было принято из-за нашего глубокого стремления представить нашей аудитории самые разнообразные точки зрения и опыт, особенно в эти важные времена», — добавил он.

Read more:  Вулкан на Гавайях: поскольку официальные лица призывают зрителей быть осторожными с лавой, извергающейся из Мауна-Лоа, они также разработали безопасный способ увидеть это.

Сообщается, что Макдэниел ведет переговоры с влиятельный медиа-юрист Брайан Фридман и рассматривает иск о клевете и преследовании из-за жестокого обращения с ней со стороны своих бывших коллег.

Ответственность за найм взял на себя председатель NBC News Group Сезар Конде, но руководитель СМИ сообщил The Post, что ущерб уже нанесен и что из-за этой ошибки «должна покатиться голова». Getty Images для TIME

Черная метка, которую эпизод с Макдэниелом поставил на блестящее резюме Конде, — это «нанесенная им самому кровоточащая рана», отметил бывший руководитель конкурирующей сети.

«Во-первых, Конде необходимо появиться в офисе, чтобы разобраться с проблемой напрямую, а не прятаться в Брикелл-Майами», — сказал источник. «Больше всего ему также необходимо восстановить власть и правопорядок. Для этого кто-то должен нести ответственность. Это сложно, потому что он ухаживал за Ронной и сам одобрил это решение. Трудно уволить кого-либо за новостное преступление, в совершении которого он участвовал».

Другой отраслевой эксперт сказал, что количество прямых подчиненных Конде и отсутствие редакционного руководства, курирующего NBC News и MSNBC, вызывают удивление. Конде не занимается новостями и не подтверждает этого, сообщили источники The Post.

В настоящее время Конде управляет тем, что источники называют совокупностью «вотчин».

Корреспондент MSNBC Рэйчел Мэддоу раскритиковала решение телеканала нанять бывшего председателя СРН, что побудило других сотрудников телеканала раскритиковать высшее руководство и потребовать увольнения Макдэниела. MSNBC/YouTube

Либби Лейст курирует «Сегодня»; Джанель Родригес отвечает за «NBC Nightly News» и потоковый сервис «NBC News Now»; Ребекка Блюменштейн, которая в январе 2023 года была назначена президентом редакции, курирует заказы на программы «Meet the Press» и «Dateline»; и Рашида Джонс руководит MSNBC.

Найм Макдэниела был коллективным усилием: Блюменштейн и старший вице-президент NBC News по политике Кэрри Бадофф Браун, как сообщается, возглавляли процесс, а Джонс добивается назначения бывшего председателя СРН на MSNBCв результате чего она получила более выгодный контракт соавторов.

Однако немедленная негативная реакция внутри 30 Rock по поводу найма McDaniel’s заставила Джонса совершить ошеломляющий разворот. На прошлых выходных она рассказала разъяренным сотрудникам что беззастенчивому стороннику Дональда Трампа не будут рады в левой сети.

Read more:  Редактирование стиля: Omega добавляет модели Speedmaster Dark Side of the Moon и Constellation Meteorite в свою плеяду космических часов, выпущенных за последние 60 лет.

После того, как Конде разослал свою записку, в которой объявил об увольнении Макдэниела, ведущие MSNBC в прайм-тайм Джой Рид, Крис Хейс и Алекс Вагнер ликовали по поводу увольнения.

«Это руководство было готово измениться в этом вопросе, я им благодарен», — вмешался Мэддоу.

Президент MSNBC Рашида Джонс лоббировала присоединение Макдэниела к сети, но она изменила свою позицию на фоне сопротивления со стороны талантов. Гетти Изображения

«Заключенные захватывают приют», — возразил представитель конкурирующего СМИ. «В сети нет явного лидера, особенно в том, как Конде все организовал».

Представители Conde, NBCU, Comcast и NBC News отказались от комментариев.

«Сезар по-прежнему пользуется полной поддержкой и доверием руководства Comcast/NBCU», — сообщил The Post источник, близкий к NBC.

Источники раскритиковали тот факт, что у компании нет одного руководителя, отвечающего за все редакционные статьи, а один наблюдатель за СМИ невозмутимо заявил: «Иногда вам нужна одна шея, чтобы позвонить».

«Если бы я был на их месте, я бы навел порядок в доме», — сказал другой источник, близкий к NBC. «Структура, которую создал Цезарь, явно провалилась. Я бы избавился от них всех и начал все сначала. Они явно не могут возглавить организацию».

По словам инсайдера, прием на работу Макдэниела был коллективным усилием: Блюменштейн (на фото) и старший вице-президент по политике NBC News Кэрри Бадофф Браун, как сообщается, возглавляли процесс. NBCUniversal

Инсайдеры указали на Блюменштейна или Брауна как на потенциальные жертвы, в то время как другие заявили, что необходимо просто изменить структуру руководства сети.

Каким бы ни был этот шаг, в ближайшие 60 дней должны произойти большие перемены, подчеркнул один источник.

Другой источник, близкий к сети, сказал, что ответственность следует положить на Конде, которого описывают как «хорошо ухоженного», «двуличного», «тефлонового» руководителя.

Источники предположили, что высшее руководство Comcast ведет «серьезные переговоры» о последствиях скандальной саги. Гетти Изображения

«Сезару придется принять на себя всю пулю», — сказал другой источник, близкий к NBC. «Ему придется продолжать публично заявлять, что именно он принял решение, и защищать Рашиду, Ребекку и Кэрри. Ему нужно будет взять на себя обязательство держать команду новостей в курсе предстоящих сотрудников, а также ему нужно будет находиться в Нью-Йорке, работая с ними. Этот [lack of being present] показал большой разрыв [in his leadership]».

Read more:  Паксловид значительно снизил риск госпитализации и смерти во время волны Омикрон

2024-03-28 22:41:11


1711675951
#Голова #должна #крутиться

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.