Home » «Ближнемагистральные рейсы должны быть последним средством»: футбольные клубы призывают присоединиться к Хартии устойчивого туризма

«Ближнемагистральные рейсы должны быть последним средством»: футбольные клубы призывают присоединиться к Хартии устойчивого туризма

Шесть клубов Английской футбольной лиги на этой неделе обязались принять меры по минимизации использования ближнемагистральных рейсов после подписания новой Хартии устойчивого туризма, призванной сократить выбросы во всем виде спорта.

«Миллуолл», «Бристоль Сити», «Бристоль Роверс», «Форест Грин Роверс», «Мэнсфилд Таун» и «Суиндон Таун» стали первыми клубами, подписавшими хартию, разработанную предвыборной группой Pledgeball и Ассоциацией футбольных болельщиков (FSA).

Пледжбол заявил, что чартер был разработан, чтобы ответить на «растущие противоречия по поводу широкого использования футбольными клубами рейсов на короткие расстояния… обеспечить поддержку более экологически чистых видов транспорта и бросить вызов укоренившимся идеям о том, что полеты обеспечивают «конкурентное преимущество»».

Хартия, которую, как сообщается, также пересматривают ряд других клубов, направлена ​​на поддержку клубов в принятии решений относительно поездок игроков на игры и обратно.

Пледжбол заявил, что инициатива учитывает вопросы, которые клубы должны учитывать при принятии решений, такие как безопасность игроков, здоровье и благополучие, время в пути и предстоящие матчи, предоставляя рекомендации, чтобы клубы могли, по крайней мере, сократить количество рейсов, которые они совершают, и по возможности отдавать приоритет коммерческим рейсам, а не арендовать собственные самолеты.

Хартия оставляет клубам возможность продолжать время от времени использовать рейсы, хотя Миллуолл уже принял политику запрета на полеты, и есть надежда, что больше клубов последуют ее примеру.

«Зависимость футбольных клубов от рейсов на короткие расстояния — это заноза на глазу их более широких стратегий устойчивого развития», — сказала Кэти Кросс, генеральный директор Pledgeball. «Эта Хартия призвана решить проблему со слоном в комнате и помочь клубам внедрить более устойчивые методы путешествий в свою деятельность и подавать пример, показывая болельщикам и общественности, что действия по борьбе с изменением климата означают принятие решений».

Read more:  Энергетические компании запретят установку счетчиков с предоплатой в домах старше 85 лет | Энергетика

Кампания показала, что в некоторых клубах широкое распространение получило использование сверхкоротких рейсов.

Например, «Манчестер Юнайтед» пролетел всего 100 миль до «Лестера» в 2021 году, а «Ноттингем Форест» совершил 20-минутный перелет до Блэкпула на матч Кубка Англии в 2023 году, что составляет 2 часа 45 минут на автобусе. За пределами Премьер-лиги Рексхэм совершил 16 внутренних рейсов в сезоне Национальной лиги 2022/23, лиге, в которой не участвует ни одна другая команда.

Пледжбол заявил, что клубы Премьер-лиги выбрасывают в среднем 56,7 тонны CO2-экв за сезон из-за поездок, причем около 85 процентов этих выбросов приходится на полеты команд на матчи и обратно.

Марк Фэйрбратер, финансовый директор Millwall, сказал: «Устойчивое развитие является ключевым моментом в деятельности футбольного клуба Millwall, и уже достигнут значительный прогресс в сокращении отходов, а также в других экологических инициативах. Мы гордимся тем, что работаем вместе с Pledgeball и Ассоциацию футбольных болельщиков создать эту хартию, которая может помочь футболу сделать больше шагов, чтобы стать более устойчивым видом спорта».

Эшли Браун из Ассоциации футбольных болельщиков призвала больше клубов присоединиться к хартии.

«Наша страна невелика, и в большинстве случаев клубы могут путешествовать автомобильным или железнодорожным транспортом, поэтому перелеты на короткие расстояния должны быть последним средством», — сказал он. «Футбол также может помочь, избегая проведения игр в то время, когда общественный транспорт недоступен для большинства болельщиков. На местном уровне мы также призываем клубы изучить способы объединения усилий с поставщиками общественного транспорта, чтобы предложить сделки со сторонниками».

Будьте в курсе всех последних новостей зеленого бизнеса, подписка на бесплатные ежедневные и еженедельные информационные бюллетени BusinessGreen.

2023-10-11 23:01:42


1697099638
#Ближнемагистральные #рейсы #должны #быть #последним #средством #футбольные #клубы #призывают #присоединиться #Хартии #устойчивого #туризма

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.