Home » Блокада Парижа: ПНР, «нечестная конкуренция»… Эти блокирующие пункты, которые продолжают мобилизовать фермеров

Блокада Парижа: ПНР, «нечестная конкуренция»… Эти блокирующие пункты, которые продолжают мобилизовать фермеров

Объявленная блокада Парижа началась, несмотря на заявления премьер-министра Габриэля Аттала в эту пятницу. Добились отказа от повышения налогов тракторное топливопервые меры по упрощению, обещание ужесточить гайки для производителей агропродовольственной продукции, но фермеры хотят большего: некоторые по пестицидам, все по денонсации соглашений о свободной торговле или гарантиям достойного дохода.

Le Parisien подводит итоги переговоров, а Габриэль Атталь признался, что «пока не на все ответил». В этот понедельник министр сельского хозяйства Марк Фено еще раз пообещал сделать объявления в ближайшие дни.

Чего еще просят фермеры

На внедорожный дизель (GNR), Сельская координация (CR), второй сельскохозяйственный союз, требует отмены всех налогов. Чехия также хотела бы получить более подробную информацию о чрезвычайных фондах и сожалеет, что проблема птичьего гриппа не была решена. «Что именно обещает правительство? », – резюмировала президент ЧР Вероник Ле Флок. В соглашениях о свободной торговле все крупные профсоюзы хотят, чтобы правительство принимало более активное участие. во избежание «нечестной конкуренции».

Импортируемая продукция должна соответствовать тем же стандартам, что и французская продукция, утверждает глава FNSEA, которая вместе с молодыми фермерами образует первый профсоюз в этом секторе. Арно Руссо регулярно упоминает соглашение обсуждается с МЕРКОСУР но и с Украиной, которая получила выгоду от приостановки таможенных пошлин на некоторые сельскохозяйственные продукты с 2022 года. Вероник Ле Флок ссылается на «сельскохозяйственное исключение», требуя, чтобы сельское хозяйство больше не приносилось в жертву в обмен на прогресс в других секторах экономики.

Крестьянская конфедерация, третий сельскохозяйственный союз, классифицированный слева, требует, чтобы Франция активно участвовала в прекращении переговоров по МЕРКОСУР. Крестьянская конфедерация также хотела бы законы Эгалим не только более контролируемы но и усилено: по мнению ее генерального секретаря Вероники Маршесо, в переговорах должен быть «общественный арбитраж», чтобы гарантировать, что фермеры не продадут продукцию ниже своей «себестоимости» (себестоимость + вознаграждение). Точно так же Арно Руссо призвал в этот понедельник на RTL пойти дальше.

Read more:  Загрязненные устрицы: «катастрофическая» ситуация для фермеров, выращивающих устрицы, правительство хочет им помочь

Чтобы облегчить трудоустройство новых фермеров, что является предметом готовящегося закона, Сельская координация призывает, в частности, к отмене налогов на наследство. ЧР также призывает к увеличению сельскохозяйственных пенсий, а FNSEA сожалеет, что давно запланированный отчет по этому вопросу до сих пор не опубликован.

Выдающиеся темы

Некоторые вопросы практически не рассматривались государством. Правительство должно «изменить свое программное обеспечение», в частности, заявив об отказе от меньшего производства. как это предусмотрено «Зеленым соглашением» решение было принято в Брюсселе, заявил в этот понедельник Арно Руссо.

Он также призывает правительство отказаться от любого «чрезмерного транспонирования», то есть от применения во Франции более строгих мер регулирования, чем те, которых требует Брюссель, в частности, в отношении пестицидов. Идя дальше, Координация сельских районов требует, чтобы Франция «добилась немедленного пересмотра CAP (Общей сельскохозяйственной политики)», которая обуславливает выплату помощи в соответствии с определенными экологическими стандартами, отметила Вероник Ле Флок.

Обязательство выделить 4% с пашни на пар или агроэкологическая инфраструктура (живые изгороди, канавы, пруды) подвергается критике со стороны FNSEA, как и CR. По этому поводу Конфедерация Пейсанна, наоборот, считает, что «тотальная демагогия — делать экологические стандарты козлами отпущения за болезни в сельском хозяйстве», указывает Вероник Маршесо, полагая, что эти стандарты «не вредны», но «защищают нас».

Что получили фермеры

Но часть своих требований фермеры уже добились. Что касается GNR, правительство также пообещало, что фермеры получат налоговые преимущества, доступные им при доставке, и им больше не придется запрашивать возмещение постфактум. Аналогичным образом, премьер-министр Габриэль Атталь обязался принять десять немедленных мер по «административному упрощению», чтобы ускорить, например, процедуры очистки водных путей, строительства животноводческих помещений или проектов хранения. вода например.

Read more:  CK Asset публикует третий прайс-лист на 174 квартиры Blue Coast и готовит к продаже в общей сложности 422 квартиры в эти выходные

ВИДЕО. Гнев фермеров: в Рюнжи развернуты бронемашины жандармерии

Чтобы гарантировать соблюдение законов «Эгалим», направленных на защиту доходов фермеров, правительство планирует усилить контроль и, как ожидается, введет «жесткие санкции» против трех неназванных компаний. Дополнительная помощь будет выделена фермам, пострадавшим от болезни крупного рогатого скота MHE (50 миллионов евро), органическому сектору (50 миллионов), пострадавшим бретонским фермам. штурмом Кьяран и для виноградарства. Габриэль Атталь напомнил о несогласии Франции с любым соглашением о свободной торговле с латиноамериканским блоком Меркосур.

2024-01-29 18:30:40


1706553042
#Блокада #Парижа #ПНР #нечестная #конкуренция #Эти #блокирующие #пункты #которые #продолжают #мобилизовать #фермеров

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.