Home » «Блюэ» Эрве Ренара против Канады, удачная ничья для «Блюэ»

«Блюэ» Эрве Ренара против Канады, удачная ничья для «Блюэ»

Жеребьевка Олимпийских игр 2024 года в Париже, состоявшаяся в среду в Сен-Дени, была снисходительной для двух французских футбольных команд: «Блюз» Эрве Ренара начнут свой турнир с матча открытия против Колумбии 25 июля в Лионе, а затем продолжат игру против канадцев. , действующие олимпийские чемпионы. Со своей стороны, «Блюэ» Тьерри Анри сразятся с Новой Зеландией, США и сыграют в плей-офф.

Опубликован в : Изменено:

4 минуты

Доступные группы для Франции. ТО Синий из Эрве Ренар встретится с Колумбией 25 июля в Лионе в матче открытия женского турнира. Олимпийские игры в Париже этим летом, следует из жеребьевки, проведенной в среду 20 марта в Сен-Дени. Затем они продолжат борьбу против канадцев, действующих олимпийских чемпионов, и Новой Зеландии.

Относительно Черника тренера Тьерри Анриим предстоит встретиться с Новой Зеландией, США и сыграть в плей-офф группового этапа мужского футбольного турнира.

Мужская сборная Франции также сыграет на открытии турнира против США 24 июля в Марселе, затем против победителя плей-офф между Гвинеей и сборной Азии и, наконец, против Новой Зеландии.

Две благоприятные ничьи для французских команд, хотя шансы на олимпийское золото у мужчин и женщин неодинаковы.

«Я визуализирую золото, смотрю на него, но до него еще долгий путь», — отреагировал Тьерри Анри в АФП.

«Блюэ» являются одними из фаворитов в своем соревновании благодаря многообещающим и уже эффективным молодым игрокам, таким как Брэдли Баркола из «Пари Сен-Жермен» или Гийом Ресте из «Тулузы». Но еще и потому, что Тьерри Анри надеется на участие великих игроков сборной среди квоты из трех, принятой сверх возрастного ограничения в 23 года.

Read more:  В Бретани галлы использовали пурпурные раковины для изготовления роскошных красителей.

Если «Реал Мадрид» недавно предупредил, что не отпустит своих игроков, что должно беспокоить Килиан Мбаппе В ожидании ухода из «ПСЖ» президент Федерации футбола Франции (ФФФ) Филипп Диалло пообещал в среду газете Le Figaro, что будет «нажимать» на испанский клуб за присутствие капитана и суперзвезды «синих».

Карим Бензема: «Добро пожаловать»

Что касается Антуан ГризманнположениеАтлетико Мадрид еще не известно. Тьерри Анри также заявил, что «двери открыты для всех», имея в виду Карим Бенземакоторый сказал, что во вторник его потенциально интересовал канал L’Equipe.

«Никакого вето», заданного Филиппом Диалло агентству Франс Пресс в среду вечером: «Я был рад, что еще один игрок захотел участвовать в Олимпийских играх, это показывает их привлекательность, Золотой мяч, один из величайших игроков в истории нашего футбола». .

«Нет дня, чтобы великий чемпион по футболу не признался в любви к Играм», — также приветствовалось вечером в среду. Тони Эстангетпрезидент Организационного комитета Олимпийских игр, присутствующий в Сен-Дени.

Перед «Блюэтсом» стоит задача финишировать первыми в своей группе, чтобы избежать потенциальной конфронтации с Аргентиной, находящейся в группе B, и Марокко, к которому нельзя относиться легкомысленно в четвертьфинале.

Более тайтовый турнир среди женщин

Синяя сторона, капитан Венди Ренард и им предстоит многое сделать, чтобы одержать победу над чемпионом мира Испанией 2023 года, которая разгромила их в финале Лиги наций в конце февраля.

В первом туре “мы унаследовали Канаду, действующего олимпийского чемпиона, нельзя сказать, что это самый легкий соперник, и Колумбию, которая провела великолепный чемпионат мира с очень спортивной командой”, – заявил – Эрве Ренар.

«31 августа у меня заканчивается контракт, я объявил федерации, что не буду продолжать», — также признался он. «Никого это не будет беспокоить, особенно девушек, они привыкли менять тренеров в своем клубе».

Read more:  AGL подписывает еще одну сделку по возобновляемым источникам энергии для ветряной электростанции Макартура

В любом случае, они получат удовлетворение от того, что избежали группы B, которая была очень тяжелой, в частности, с Соединенными Штатами, Германией и Австралией, даже если две из групп, занявших третьи места, выйдут в четвертьфинал среди женщин. Женский турнир и его три группы по четыре команды без каких-либо возрастных ограничений в любом случае более плотный, чем мужской и его четыре группы по четыре команды.

«Для женщин это будет немного похоже на чемпионат мира, со всеми лучшими командами», — прокомментировали ситуацию. Арсен Венгер во время розыгрыша.

С АФП

2024-03-20 21:08:08


1710979963
#Блюэ #Эрве #Ренара #против #Канады #удачная #ничья #для #Блюэ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.