Home » «Блю Джекетс» отстают в четыре гола, но все же собираются победить «Дакс» – Sportsnet.ca

Ассошиэйтед Пресс 22 февраля 2024 г., 1:47

АНАХЕЙМ, Калифорния (AP) – Егор Чинахов забил решающий гол в начале третьего периода, а «Коламбус Блю Джекетс» упустили преимущество в четыре гола, прежде чем одержать победу со счетом 7–4 над «Анахайм Дакс» в среду вечером.

Шон Курали забил свой второй гол за вечер через 49 секунд после гола Чинахова за «Коламбус», который завершил свой трехматчевый тур по Калифорнии двумя победами. Бун Дженнер сделал две быстрые передачи и забил гол в пустые ворота за 32 секунды до конца своего пятого гола в пяти играх.

Зак Веренски забил два гола в первом периоде, а Джонни Годро завершил свою засуху из 17 игр за «Джекетс», которые прервали свою серию поражений из пяти игр против «Анахайма».

«Дакс» уступали со счетом 4–0, прежде чем сравняли счет в 11-минутной серии и завершили второй период, причем Мейсон Мактавиш забил два из четырех голов. Алекс Киллорн сделал счет 4-4, забив гол в меньшинстве за 24 секунды до второго перерыва.

КЛЕНОВЫЕ ЛИФТЫ 6, КОЙОТЫ 3

[brightcove videoID=6347367005112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

ТЕМПЕ, Аризона (AP) – Остон Мэтьюз забил свои 50-й и 51-й голы в сезоне в своем родном городе, став самым быстрым игроком американского происхождения, достигшим 50-летнего возраста, и помог Торонто обыграть разваливающуюся Аризону.

Знаменитый гол Мэтьюза пришелся на игру в большинстве со счетом 5:01, его 54-ю игру в сезоне, что сделало его самым быстрым игроком, забившим 50 очков за сезон с тех пор, как Марио Лемье сделал это в 50 играх в сезоне 1995–96. Рекорд принадлежит Уэйну Гретцки, забившему свой 50-й гол в 39-й игре за “Эдмонтон” в сезоне 1981–82.

Read more:  Мец должен решить, имеет ли смысл торговать на рынке, чтобы быть крупными продавцами или нет.

Мэтьюз забил гол во втором периоде и сделал счет 4–2. 26-летний центровой из соседнего Скоттсдейла забил девять голов в последних четырех играх и 350 за карьеру в 535 играх.

Мэтьюз и «Мэйпл Лифс» довели «Койотов» до 11-го поражения подряд.

Уильям Нюландер также дважды забил за «Мэйпл Лифс», которые выиграли пятый раз подряд – и все это без нападающего Моргана Рилли, который отбывал последнюю игру дисквалификации на пять игр за перекрестную проверку игрока «Оттавы» Ридли Грейга за показной гол в пустые ворота. . Торонто показывает 9-0-2 в последних 11 играх.

Бобби Макманн и Джон Таварес также забили за «Торонто», а Митч Марнер и Ти Джей Броди сделали по три результативные передачи. Илья Самсонов отразил 23 броска. Матиас Макчелли, Баррет Хэйтон и Дилан Гюнтер забили за «Койотс».

ФЛАЕРС 3, БЛЭКХокс 1

[brightcove videoID=6347355231112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

ЧИКАГО (AP) – Трэвис Конечни, Трэвис Санхейм и Гарент Хэтэуэй забили голы, Сэмюэл Эрссон сделал 22 сейва, а «Филадельфия» обыграла «Чикаго».

В последних семи матчах «Филадельфия» показывает 5-1-1. Чикаго, последний в общем зачёте в НХЛ, проиграл 10 из 11.

Колин Блэквелл забил гол за Чикаго. Арвид Содерблом отразил 30 бросков.

Атака «Флайерз», контролирующая шайбу, и скупая защита ограничивали шансы «Чикаго». В субботу «Филадельфия» пропустила 40 бросков в проигрыше «Нью-Джерси» на открытом воздухе со счетом 6–3.

Сэйбрз 3, КАНАДИЕНС 2

[brightcove videoID=6347355005112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

МОНРЕАЛЬ (AP) – Алекс Тач забил гол в меньшинстве, чтобы переломить ничью во втором периоде в победе Баффало над Монреалем.

Земгус Гиргенсонс и Джефф Скиннер также забили, а Укко-Пекка Луукконен сделал 29 сейвов, что помогло «Сэйбрз» улучшиться до 25-27-4. На счету Скиннера 27 голов в ворота «Канадиенс», это второй показатель среди активных игроков после Алекса Овечкина (38).

Read more:  Могут ли команды участвовать в Тур де Франс на мотоциклах-прототипах? Каковы правила в отношении невыпущенных велосипедных технологий в профессиональных шоссейных гонках?

Арбер Чекай и Джейден Страбл забили за «Монреаль», а Сэм Монтембо сделал 20 сейвов. «Монреаль» проиграл три матча подряд и пять из шести, упав до 22-26-8.

2024-02-22 06:47:00

1708588444
#Блю #Джекетс #отстают #четыре #гола #но #все #же #собираются #победить #Дакс #Sportsnet.ca