Home » Бозер забил дважды, Кэнакс одолел Ойлерз и одержал победу в третьей игре – Sportsnet.ca

Канадская пресса 13 мая 2024 г., 00:40

У Брока Бозера было два гола и результативная передача, а «Ванкувер Кэнакс» одержали победу со счетом 4–3 над «Эдмонтон Ойлерз» в третьей игре серии плей-офф второго раунда Кубка Стэнли.

«Кэнакс» теперь ведут матч до лучших из семи со счетом 2–1, а четвертая игра назначена на вторник в Эдмонтоне.

Элиас Линдхольм также забил дважды за «Ванкувер», а Куинн Хьюз и Джей Ти Миллер отдали по паре результативных передач.

[brightcove videoID=6352816179112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

«Ойлерз» использовали свою лидирующую игру в большинстве, чтобы забить голы Маттиаса Экхольма и Леона Драйзайтля, а также забить гол Эвана Бушара.

Стюарт Скиннер отразил 11 из 15 бросков, прежде чем его заменил Кэлвин Пикард в начале третьего периода. Пикард сделал три сейва в своем дебютном матче плей-офф НХЛ.

Вратарь-новичок «Кэнакс» Артур Силов отразил 42 из 45 бросков и улучшил счет до 4–2 по итогам сезона.

Мощная игра в большинстве «Эдмонтона» начала работать в начале первого периода после того, как Безера отправили в штрафную за удар.

Удар Эвандера Кейна был заблокирован перед воротами «Ванкувера», и шайба отскочила к Экхольму, который пробил мимо Силовса и вывел «Эдмонтон» вперед на 5:37 в игре.

Ветеран-защитник теперь забивает голы в трех матчах плей-офф подряд и является первым лайнером “Ойлерз”, добившимся такого результата после Пола Коффи в 1985 году.

«Кэнакс» ответили собственным счетом в большинстве за 8:45 до первого матча.

Находясь у линии ворот, Хьюз пробил мимо Бозера, который нанес дальний удар через пробку. Линдхольм сделал это и сравнял счет 1:1, забив свой четвертый гол в постсезоне.

Read more:  Миниатюрный Дэррион Траммелл закрепил победу штата Сан-Диего

Ванкувер вышел вперед в середине первого фрейма после того, как «Ойлерз» оставили Бозера открытым в круге вбрасывания. Миллер сделал пас снайперу, и Бозер пробил мимо Скиннера на отметке 13:18.

Чуть более пяти минут спустя Бозер увеличил преимущество «Кэнакс» до 3–1. Вингер отобрал шайбу у Уоррена Фёгеле возле бортов, сделал пару шагов к воротам и забил свой второй гол за вечер и седьмой гол в плей-офф.

[brightcove videoID=6352814561112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

«Эдмонтон» едва не сократил отставание до одного гола на последних секундах первого матча, когда Дерек Райан нанес удар со штанги.

Фанаты «Ойлерз» праздновали в начале второго матча, когда выяснилось, что забил Кори Перри.

Силовс выбил шайбу с линии ворот, но Перри отпраздновал победу у ворот. После проверки официальные лица пришли к выводу, что цели не было.

“Ойлерз” сделали счет 3:2 благодаря мужскому преимуществу за 3:36 в тот период, когда Драйзайтль нанес удар под острым углом в щиток Силовса, и мяч отскочил в седьмой раз в плей-офф для немецкого форварда.

В воскресном матче в большинстве «Эдмонтон» показал результат 2 из 4, а в Ванкувере — 2 из 3.

«Кэнакс» вернули преимущество в два гола за 17:35 до начала второго матча.

Миллер нанес дальний удар по воротам «Ойлерз», и Линдхольм подобрал его, отправил шайбу клюшкой в ​​нижнюю часть прорези, а затем нанес удар слева в ворота «Эдмонтона».

«Ойлерз» продолжали прессинговать, переиграв гостей со счетом 14-4 во второй половине матча, но не смогли пройти мимо Силова.

«Эдмонтон» решил поменять вратарей в третьем периоде, и его место занял Пикард.

У 32-летнего вратаря был рекорд 12-7-1 за “Ойлерз” в регулярном сезоне, средний показатель забитых мячей 2,45, процент бросков 0,909 и один локаут.

Read more:  Кампус ПСЖ будет открыт весной 2024 года.

«Кэнакс» не тестировали Пикарда до 11:55 третьего матча, когда он отразил моментальный бросок Никиты Задорова.

«Эдмонтон» заменил вратаря дополнительным нападающим за 3:23 до конца игры и заставил своих лучших бомбардиров действовать, пытаясь сравнять счет.

[brightcove videoID=6352815331112 playerID=JCdte3tMv height=360 width=640]

Главный тренер «Ойлерз» Крис Кноблаух дал своим игрокам небольшой отдых, объявив тайм-аут за 2:39 до конца.

Настойчивость наконец окупилась: за 76 секунд до конца матча Бушар нанес длинный удар по воротам, и шайба отскочила от перчатки Силова и попала в ворота.

Кноблаух применил немного поздней игры после гола, забив Скиннера в сетку, чтобы дать своим игрокам несколько дополнительных секунд передышки. За минуту до конца матча он снова включил стартер, но «Эдмонтон» не смог сравнять счет.

ВХОДЫ И ВЫХОДЫ

Вингер «Кэнакс» Нильс Хогландер был здоровым форвардом и дальним форвардом. Филип Ди Джузеппе пропустил игру по личным причинам. Хогландера заменил в составе Линус Карлссон, а место Ди Джузеппе занял Нильс Аман.

Коннор Браун заменил травмированного нападающего Адама Энрике в составе «Ойлерз».

ВСЕ ЕЩЕ ПОЛОСЫ

Драйзайтль набрал очки во всех восьми играх плей-офф “Эдмонтона” в этом сезоне, забив семь голов и сделав 10 передач. Бушар сделал результативную передачу по воротам Драйзайтля, увеличив свою результативную серию до шести игр (два гола, шесть передач).

СЛЕДУЮЩИЙ

Четвертая игра состоится во вторник в Эдмонтоне. Серия возвращается в Ванкувер на пятую игру в четверг.

2024-05-13 04:40:00

1715577174
#Бозер #забил #дважды #Кэнакс #одолел #Ойлерз #одержал #победу #третьей #игре #Sportsnet.ca