Home » Болгария: двое погибли в результате штормового ветра на Болгарию и Румынию

Болгария: двое погибли в результате штормового ветра на Болгарию и Румынию

СОФИЯ: Два человека погибли из-за пронесшегося штормового ветра Болгария и соседние Румыния ночь в воскресенье.
Сильные дожди и снегопады повредили линии электропередачи, а также заблокировали или затопили дороги на востоке двух стран, что привело к введению чрезвычайного положения в Болгарии. Черное море район Варны.
43-летняя женщина погибла, когда поздно вечером в центре Варны на нее упало дерево, при этом падающие ветки также ранили двух членов бригады скорой помощи, которые бросились к месту происшествия, говорится в заявлении полиции.
Ранее в субботу на пригородном бульваре Софии дерево врезалось в проезжающую машину, в результате чего погиб 65-летний водитель и серьезно пострадала его жена, которая была госпитализирована, сообщили власти.
“Суровые погодные условия привели к человеческим жертвам. Штормовой ветер и проливной дождь, а в некоторых местах и ​​снег, очень затрудняют работу аварийных бригад в ночное время”, – заявил мэр Варны Благомир Коцев в заявлении рано утром в воскресенье, объявив чрезвычайное положение. и призывают людей оставаться дома.
“Во всех пяти районах муниципалитета нарушено электроснабжение. Тонны упавших ветвей и деревьев перекрывают основные дороги… Транспортные средства и люди заблокированы”, – добавил он.
Аэропорт Варны продолжал работать, но некоторые рейсы были задержаны или отменены. Движение поездов было нарушено из-за упавших на рельсы деревьев и веток.
Два небольших муниципалитета недалеко от Варны также объявили в воскресенье чрезвычайное положение.
Снежные сугробы перекрыли основные дороги на северо-востоке, а местная полиция получила десятки сигналов о застрявших транспортных средствах.
Болгарская национальная метеорологическая служба в воскресенье выпустила оранжевый код для опасно сильных ветров на всей территории восточной Болгарии, предупреждая о порывах ветра до 100-125 км/ч (62-77 м/ч) и волнах высотой более 5 метров вдоль побережья. побережье Черного моря.
Тот же шторм пронесся по юго-востоку соседней Румынии, закрыв порты Черного моря.
Румынские метеорологические службы выпустили самый сильный красный сигнал тревоги о погоде из-за сильного дождя и сильного ветра в двух черноморских регионах, граничащих с Болгарией, а службы экстренной помощи разослали на телефоны людей оповещения, призывающие их оставаться дома.
Тысячи домохозяйств остались без электричества, пожарные убрали 140 упавших деревьев, 40 автомобилей были повреждены, сообщили в местных экстренных службах.
«К счастью, обошлось без жертв» Анамария СтойкаОб этом агентству – сообщил представитель экстренных служб Констанцы.
Двое мужчин погибли во время непогоды в Болгарии в начале этого месяца, на следующий день после Шторм Киаран унес по меньшей мере 20 жизней по всей Западной Европе и всего через два месяца после того, как четыре человека погибли после того, как проливные дожди затопили части южного черноморского побережья Болгарии.
Ученые предупредили, что мир столкнется с еще большим количеством экстремальных погодных явлений из-за глобального потепления, вызванного парниковыми газами.

2023-11-19 09:50:26


1700388719
#Болгария #двое #погибли #результате #штормового #ветра #на #Болгарию #Румынию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.