Home » Более дюжины штатов могут похвастаться лучшими рынками труда в своей истории

Более дюжины штатов могут похвастаться лучшими рынками труда в своей истории

Несмотря на все разговоры о замедлении темпов роста экономики США, более дюжины американских штатов имеют лучшие рынки труда в своей истории.

Уровень безработицы в прошлом месяце был ниже, чем годом ранее, в 23 штатах и ​​стабилен еще в семи, согласно данным, опубликованным в пятницу Бюро трудовой статистики. В 15 штатах безработица была на самом низком уровне с момента начала сбора данных в январе 1976 г., а в 40 из них наблюдался статистически значимый рост числа работающих за 12 месяцев по апрель.

Силу рынков труда в различных регионах США нелегко согласовать с экономикой, находящейся на грани неминуемого спада, и это может поддержать хор аналитиков, считающих, что США могут избежать рецессии даже после самых агрессивных федеральных мер. Резерв затяжки в декадах.

Тем не менее, были некоторые штаты, где рынок труда ухудшился, а безработица выросла за последний год — например, в Вашингтоне, где большая доля работников в информационной индустрии, где несколько известных фирм объявили об увольнениях. В Калифорнии, которую часто считают флагманом экономики США в целом, уровень безработицы за последний год вырос на 0,4 процентного пункта.

В Южной Дакоте был самый низкий уровень безработицы в апреле — 1,9%. Следующим по величине был штат Небраска (2,0%), за ним следуют Нью-Гемпшир и Северная Дакота (по 2,1%).

За единственным исключением Род-Айленда, каждый штат (плюс округ Колумбия) сообщил о большем количестве работающих людей в прошлом месяце, чем год назад. В процентном отношении занятость больше всего увеличилась в Неваде — с приростом на 4,2% — за ней следуют Техас и Флорида на 4% и 3,9% соответственно.

Данные получены из двух ежемесячных опросов, проводимых BLS. Один измеряет безработицу и основан на том, где живут люди, в то время как данные о заработной плате взяты из опроса предприятий, определяемого по тому, где расположены работодатели.

Read more:  Брат убийцы студента UI пытался опустошить банкомат жертвы

Эта статья была предоставлена ​​Bloomberg News.

1684564375


publish_date]
#Более #дюжины #штатов #могут #похвастаться #лучшими #рынками #труда #своей #истории

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.