Home » Более миллиона человек подписали петицию с требованием лишить бывшего начальника почтового отделения Веннеллса должности CBE

Более миллиона человек подписали петицию с требованием лишить бывшего начальника почтового отделения Веннеллса должности CBE

Петиция, призывающая бывшего руководителя почтового отделения Паулу Веннеллс лишиться звания CBE из-за скандала с Horizon, собрала более 1 миллиона подписей.

Требования к комитету по конфискации почестей отстранить ее CBE вновь появились после того, как канал ITV показал драму о скандале, который был описан как самая распространенная судебная ошибка в истории Великобритании. Веннеллс курировал организацию, хотя она постоянно отрицала наличие проблем с ИТ-системой Horizon.

В петиции, адресованной сэру Крису Уормолду, председателю комитета по конфискации, говорится: «Были представлены доказательства того, что почтовое отделение участвовало в массовом сокрытии, которое привело к неправомерному судебному преследованию 550 сотрудников почтового отделения, многие из которых впоследствии были заключены в тюрьму, обанкротились, а в некоторых случаях, к сожалению, покончили с собой.

«Поскольку ему вручили CBE за услуги в почтовом отделении и перевели на другие руководящие должности в правительстве и здравоохранении, было бы правильно, что эта награда теперь отозвана в порядке конфискации».

Риши Сунак подтвердил, что министр юстиции Алекс Чок был рассмотрение способов оказания помощи в очистке имен осужденных субпочтмейстеров попал в скандал. Сообщается, что Чок и министр почты Кевин Холлинрейк встречаются в понедельник, чтобы обсудить меры, которые может принять правительство.

Несколько видных деятелей заявили, что каждый человек, ошибочно осужденный в результате скандала, должен быть массово реабилитирован актом парламента, чтобы дать толчок процессу выплаты им компенсации.

«Это массовая проблема, с которой нужно бороться массово, и я думаю, что парламент должен вмешаться и сказать, что обвинительные приговоры почтовых ведомств небезопасны», — Джеймс Арбутнот, член консультативного совета по компенсациям Horizon. Об этом сообщили СМИ в понедельник.

«Мы видели, как вели себя следователи, и они вели себя противоречащим закону. Эти убеждения должны быть отменены».

Read more:  По словам источников, следующий генеральный директор Petrobras прощупывает партию Лулы для выбора менеджмента

Бывший член парламента от консерваторов добавил: «Одна из самых больших проблем заключается в том, что было вынесено от 700 до 900 обвинительных приговоров и только 93 были отменены. Это ужасно маленькое… число.

Многих субпочтмейстеров обвинили в воровстве, мошенничестве и ложном учете на основании данных, полученных с помощью неисправной ИТ-системы, которую почтовое отделение навязало им в конце 1990-х годов. Программное обеспечение Horizon создавало впечатление, что в их отделениях пропадают деньги, а почтовое отделение неустанно преследовало людей в период с 1999 по 2015 год; регулярно отрицая наличие проблем с Horizon, несмотря на то, что знала, что по крайней мере с 2010 года в программном обеспечении централизованного бухгалтерского учета были сбои.

Скандал был раскрыт после работы журналистов Private Eye и Computer Weekly, причем в последние годы кампанию за справедливость взяли на себя несколько депутатов парламента.

Профессор Крис Ходжес, возглавляющий орган, контролирующий усилия по выплате компенсаций субпочтмейстерам, заявил, что парламент должен действовать в одностороннем порядке, чтобы оправдать ошибочно осужденных. Он заявил в программе «Сегодня» на BBC Radio 4, что немедленная отмена их приговора будет означать, что трудоемкий процесс назначения компенсации может начаться должным образом.

Он отверг опасения, что такие действия поставят под угрозу независимость судебной власти и тем самым создадут неприемлемый прецедент, заявив, что не может быть и речи о нарушении прав людей. «Проблема как с [existing system for] Отмена обвинительных приговоров и вопрос компенсации заключаются в том, что люди должны высказаться», — сказал он Today.

Говоря о драме ITV, он сказал: «На прошлой неделе было очень ярко продемонстрировано, что довольно много людей не хотят иметь ничего общего с юристами или государством. Они все еще травмированы, и это вполне понятно. Им не нужно выходить вперед. Цивилизованное государство должно отменить эти убеждения и выплатить компенсацию, при которой людям придется делать как можно меньше».

Read more:  Шакира упомянула своего бывшего на гала-вечере Billboard Latin Women in Music

Один депутат, входящий в консультативный совет по компенсациям Horizon, заявил, что за этим должно последовать судебное преследование. Кеван Джонс рассказал программе ITV «Доброе утро, Британия»: «Посмотрите на доказательства в суде и на доказательства, полученные в ходе общественного расследования. [There are] множество обвинений, которые могли быть предъявлены ряду лиц. Это должно произойти. Люди… хотят в конечном итоге знать, что люди будут привлечены к ответственности».

2024-01-08 10:10:47


1704713400
#Более #миллиона #человек #подписали #петицию #требованием #лишить #бывшего #начальника #почтового #отделения #Веннеллса #должности #CBE

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.