Home » Более половины претендентов на получение Universal Credit «закончились продукты» | Политика | Новости

Более половины претендентов на получение Universal Credit «закончились продукты» | Политика | Новости

У более половины тех, кто пользуется Universal Credit, за последний месяц «закончилась еда».

Опрос, проведенный благотворительной организацией по борьбе с бедностью, показал, что более 52% людей, заявляющих о пособиях, отстают от счетов и кредитных обязательств или испытывают постоянную борьбу за то, чтобы не отставать от них, показал опрос Trussell Trust.

Более двух пятых – около 42% – заявили, что они просрочили один или несколько счетов за коммунальные услуги.

Исследование YouGov среди получателей Universal Credit, проведенное с 18 января по 5 февраля, показало, что каждый восьмой (12%) пользовался продовольственным банком в предыдущем месяце, в то время как у 55% ​​в прошлом месяце закончились продукты питания, и они не могли позволить себе больше.

Более пятой части (22%) получателей Universal Credit не могли приготовить горячую еду за последние три месяца, поскольку они не могли позволить себе пользоваться духовкой или другими коммунальными услугами.

Чуть более четверти (26%) пропустили важные встречи, такие как посещение врача или поездка на работу, потому что они не могли позволить себе транспортные расходы в течение последних трех месяцев.

Около 43% людей сообщили, что этой зимой они не смогли согреть свой дом.

Временные меры, такие как выплаты по стоимости жизни, помогли людям с самыми низкими доходами, но они дали лишь краткосрочную передышку, заявили в Trussell Trust.

Он призывает правительство Великобритании ввести «гарантию предметов первой необходимости», чтобы базовая ставка Universal Credit всегда была достаточной для покрытия предметов первой необходимости, и поддержка никогда не могла опускаться ниже этого уровня.

Эмма Реви, исполнительный директор Trussell Trust, сказала: «Продовольственные банки делают все возможное, чтобы поддержать людей в своих сообществах, но сами по себе благотворительные организации не могут заменить систему социального обеспечения, которая должна поддерживать любого из нас, кто попал в трудную ситуацию. раз и нуждаюсь в помощи».

Read more:  Algonquin Power & Utilities Corp. объявляет о правах на конвертацию привилегированных акций серии A с сбросом совокупной ставки

YouGov опросил более 1300 человек, претендующих на Universal Credit.

Джеймс Тейлор, исполнительный директор по стратегии благотворительной организации Scope, занимающейся вопросами равенства инвалидов, сказал: «Жизнь стоит намного дороже, когда вы инвалид, и у многих людей с ограниченными возможностями нет другого выбора, кроме как полагаться на пособия в качестве источника дохода.

«В Scope мы получаем сообщения от людей с ограниченными возможностями, которые целыми днями не едят, используют свечи вместо освещения и нормируют использование инвалидных колясок для экономии энергии».

Представитель правительства заявил: «Мы предоставляем 104 миллиарда фунтов стерлингов на поддержку стоимости жизни в среднем на сумму 3700 фунтов стерлингов на семью, включая инвестиции более 2 миллиардов фунтов стерлингов в фонд поддержки домохозяйств, чтобы помочь тем, кто больше всего в ней нуждается, и почти 800 фунтов стерлингов. миллионов уже выплачено семьям с детьми.

«С 2010 года в абсолютной бедности живет на 1,7 миллиона меньше людей, и мы знаем, что работа — лучший путь выхода из бедности, поэтому мы идем еще дальше, повышая прожиточный минимум в стране, сокращая национальное страхование, сдерживая инфляцию и инвестируя миллиарды долларов через наш план возвращения к работе направлен на устранение барьеров на пути к работе, чтобы еще больше людей могли обеспечить долгосрочную финансовую безопасность».

2024-02-21 02:14:00


1708486091
#Более #половины #претендентов #на #получение #Universal #Credit #закончились #продукты #Политика #Новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.