Home » Более 10 палестинских детей ежедневно теряют конечности из-за угрозы голода

Более 10 палестинских детей ежедневно теряют конечности из-за угрозы голода

Согласно Спасите детей отчет, палестинские дети в семь раз чаще умирают от взрывных ранений, чем взрослые жители Газы.

В среднем более 10 детей теряют одну или обе ноги каждый день с тех пор, как 7 октября Израиль начал бомбардировку осажденного анклава. Детская благотворительная организация также рассказала, что большинство процедур ампутации проводились без анестезии.

В заявлении со ссылкой на статистические данные Организации Объединенных Наций (ООН) Джейсон Ли, директор организации по защите детей на оккупированной палестинской территории, заявил, что «страдания детей в этом конфликте невообразимы, и тем более, потому что в них нет необходимости и их можно полностью избежать».

«Убийство и нанесение увечий детям осуждается как серьезное нарушение в отношении детей, и виновные должны быть привлечены к ответственности», – добавил он.

Сотрудники гуманитарных организаций видели, как «врачи и медсестры были совершенно потрясены», когда детей привозили с уже ампутированными конечностями и смертельными взрывными ранениями.

«Влияние того, что дети испытывают такую ​​сильную боль и не имеют оборудования и лекарств для их лечения или облегчения боли, слишком велико даже для опытных специалистов», — сказал Ли.

Поскольку Силы обороны Израиля (ЦАХАЛ) пообещали продолжить наземную операцию, целью которой якобы является «ликвидация» членов ХАМАС, больница Камаль Адван на севере Газы также сообщила, что по меньшей мере 10 дети умерли голодания.

«Их семьям не хватало еды и молока», – сказал он. «Они прибыли в состоянии сильного обезвоживания и недоедания, поэтому, к сожалению, мы их потеряли», — рассказал Financial Times Хусам Абу Сафие, педиатр, работающий в больнице Камаль Адван.

Возраст пациентов-подростков варьировался от 25 дней до 8 лет, добавила Сафие.

Read more:  ÖVP меняет ситуацию
Палестинские дети, страдающие от недоедания, проходят лечение в Рафахе на юге сектора Газа.
МОХАММЕД АБЕД/-

Призывая к разработке новой стратегии, направленной на решение проблемы надвигающегося голода на севере Газы, Джейми Макголдрик, координатор ООН по гуманитарным вопросам на оккупированных палестинских территориях, попросил построить военную подъездную дорогу в северный регион, по которой могли бы въехать как минимум 300 грузовиков с гуманитарной помощью. каждый день.

После двухдневного визита на палестинскую территорию Макголдрик заявил: «Дети умирают от голода».

«Голод достиг катастрофического уровня».

Поскольку США объявили о своих планах по сооружению причала, который позволит осуществлять морские поставки в Газу, ООН заявила, что в феврале только шесть конвоев с гуманитарной помощью смогли доставить грузы на север Газы.

В прошлом месяце Всемирная продовольственная программа также объявила, что вынуждена приостановить поставки «жизненно важных» продуктов питания на север.

Гуманитарная организация заявила, что была вынуждена приостановить поставки после того, как ее колонны с гуманитарной помощью пережили «полный хаос и насилие из-за краха гражданского порядка».

В агентстве заявили, что спорное решение не было воспринято легкомысленно, но отметили, что его сотрудники столкнулись с грабежами и скоплением людей.

Хотя отсутствие продовольственной безопасности затронуло весь сектор, гражданское население северного региона уже несколько недель почти не видит еды. По данным Министерства здравоохранения Газы, на всей территории от голода уже умерло около 20 человек.

С тех пор ООН обвинила израильские военные в том, что они отказывают в доставке большинства грузовиков с гуманитарной помощью на север, и сообщила, что палестинская полиция отказалась защищать свои конвои от мародеров – из-за страха стать мишенью со стороны израильских военных.

Read more:  более острые арендаторы искали новые небоскребы

Эта новость появилась после того, как Израиль заявил, что у него есть доказательства, связывающие несколько Члены БАПОР террористической группировке ХАМАС.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.