Home » Более 1000 человек протестуют против размещения просителей убежища на фабрике Coolock – The Irish Times

Более 1000 человек протестуют против размещения просителей убежища на фабрике Coolock – The Irish Times

Более 1000 человек устроили акцию протеста возле заброшенного склада в Кулоке на севере Дублина в воскресенье вечером после сообщений о том, что это место может быть использовано для размещения до 500 просителей убежища.

После нескольких дней протестов Департамент интеграции заявил в пятницу, что рассматривает возможность использования бывшего склада Crown Paints на Малахайд-роуд в качестве центра размещения просителей международной защиты.

В воскресенье перед началом акции протеста у входа на склад собрались демонстранты с триколором и плакатами. Автомобили и по крайней мере один дублинский автобус, проезжавшие мимо растущей толпы на оживленной дороге, одобрительно пищали, что вызвало аплодисменты демонстрантов.

Вскоре после 17:20 протестующие вышли на Малахайд-роуд и начали марш к перекрестку с Гринкасл-роуд, а затем повернули назад и направились в направлении промышленного парка Малахайд-роуд.

Двое молодых людей верхом на лошадях возглавили акцию протеста, за ними следовали группы демонстрантов с транспарантами с надписями «Кулок говорит нет» и «Финглас говорит нет массовой иммиграции», а также молодые люди на скутерах и электронных велосипедах.

На протяжении всей акции протеста можно было услышать небольшие отрывки скандирования, в том числе «Харрис, Харрис, Харрис, вон, вон, вон» и «Чьи улицы? Наши улицы». Присутствующие сильно различались по возрасту: маленьких детей возили в колясках, а пожилые демонстранты маршировали или наблюдали с пешеходных дорожек.

Некоторые демонстранты держали в руках плакаты с возражениями против других запланированных мест размещения просителей убежища по всей стране.

Достигнув кольцевой развязки недалеко от клуба O’Tooles GAA, марш повернул обратно и вернулся на старую территорию Crown Paints.

Одна женщина, которая, судя по всему, возглавляла акцию протеста на объекте, обратилась к толпе у входа на объект и попросила присутствующих помочь поддерживать постоянное присутствие на объекте.

Read more:  Больше проблем для Имрана Хана, Пакистанский суд выдает ордер без залога против главы PTI за угрозы судье | Мировые новости

«Нам нужны люди здесь круглосуточно», — сказала она. «Мы все здесь, потому что обеспокоены разрушением Ирландии», – сказала она. «Мы не хотим, чтобы это здание было наводнено одинокими мужчинами. Нам нужно, чтобы все помогли им остановить дальнейшую работу над этим зданием».

Небольшое количество протестующих сохраняли присутствие на бывшем складе на прошлой неделе после распространения электронного письма (предположительно от Департамента интеграции) относительно планов размещения просителей убежища в этом районе.

Мэлаки Стинсон, известный участник кампании, который возглавил антииммиграционные протесты в Восточной стене в конце 2022 года, также обратился к собравшимся демонстрантам. На мероприятии присутствовали еще несколько известных антииммиграционных активистов.

После выступлений часть толпы направилась к станции Кулок-Гарда.

Когда около 19:00 толпа начала сокращаться, некоторые остались у входа на территорию, где стояла палатка, открытый огонь и пластиковые сиденья, а на входных воротах были развешаны триколоры.

Гарда в форме присутствовала на акции протеста в течение всего вечера, и им помогала служба общественного порядка. Для облегчения марша был организован ряд объездов транспорта.

Пресс-служба Гарды сообщила в воскресенье вечером, что акция протеста прошла без происшествий.

В среду протест на этом месте привел к остановке движения после того, как демонстранты, в том числе люди на лошадях, перекрыли участок Малахайд-роуд.

За комментариями обратились в Департамент интеграции. В пятницу департамент заявил в своем заявлении, что, если это место будет использоваться для просителей международной защиты, семьи, пары, одинокие мужчины и одинокие женщины будут размещаться на постепенной основе.

«Опытный и заслуживающий доверия поставщик услуг размещения выразил заинтересованность в предоставлении услуг размещения и сопутствующих услуг безопасности в рамках этого предложения», — говорится в заявлении. «Более подробная информация и полное взаимодействие с общественностью и общественными лидерами будет проведено в свое время».

Read more:  Андретти предупредил, что «денег недостаточно», чтобы войти в мир Формулы-1 : PlanetF1

2024-03-24 20:45:38


1711321731
#Более #человек #протестуют #против #размещения #просителей #убежища #на #фабрике #Coolock #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.