Home » Более 5000 заявок на 535 домов по платной аренде в Дублине и Килдэре

Более 5000 заявок на 535 домов по платной аренде в Дублине и Килдэре

КВАРТИРЫ ПО ПЛАТЕЖУ, открытые для приема заявок за последние две недели, привлекли тысячи заявок.

621 дом с квартирой по платной аренде в четырех местах в Дублине и Килдэре сдается в рамках инициативы Project Tosaigh Агентства земельного развития.

Кандидаты на аренду домов по стоимости должны иметь чистый семейный доход ниже 66 000 евро в Дублине и 59 000 евро за пределами Дублина, при этом арендная плата за новые квартиры должна быть как минимум на 25% ниже рыночных ставок.

В общей сложности 3351 заявка были получены за одну неделю всего за 247 домов в апартаментах Barnwell Point в Хансфилде в Дублине 15.

Арендная плата в этом комплексе варьируется от 1050 евро за студию, 1225 евро за квартиру с 1 спальней и 1400 евро за квартиру с 2 спальнями. Прием заявок открылся 18 января и закрылся 25 января.

  • Насколько легко арендодателям выселить арендаторов под ложным предлогом? Команда Noteworthy хочет это выяснить. Поддержите этот проект здесь.

В общей сложности 1269 заявок были получены за 52 квартиры посуточно в Харпур-лейн, Лейкслип, графство Килдэр, который открылся 15 января и закрылся 22 января.

Арендная плата в Harpur Lane составляет 1357 евро за однокомнатную квартиру и 1585 евро за двухместную.

Для 236 квартир расположен по адресу The Quarter, Citywest, Dublin 24, 456 заявок были получены за последние два дня, а процесс подачи заявок завершится 31 января.

Арендная плата в Citywest оценивается в 1390 евро за 1-комнатную квартиру, 1580 евро за 2-местную и 1750 евро за 3-местную квартиру.

2-комнатная угловая квартира в Килтернане. ЛДА ЛДА

В ближайшие недели будет объявлен процесс подачи заявок на 86 квартир в Дун Оир в Килтернане в Дублине с арендной платой в размере 1300 евро за квартиру с одной спальней и 1450 евро за квартиру с двумя спальнями.

Read more:  "Страхование дохода риса 65/66" период 9, когда урожай получить этот платеж?Проверьте здесь.

Те, кто претендует на участие, отбираются посредством лотереи.

Выступая на этой неделе на презентации последнего отчета о ходе реализации проекта «Жилище для всех», министр жилищного строительства Дарра О’Брайен заявил, что правительство одобрило 3000 объектов аренды по доступным ценам, инвестировав 600 миллионов евро.

«Каждую неделю поступает еще больше предложений», — сказал он, добавив, что такая гарантированная аренда является очень популярной формой владения недвижимостью.

Харпур Лейн, Лейкслип, графство Килдэр LDA LDA

В отчете указано, что в 2023 году было сдано 32 695 домов, что превышает целевой показатель в 29 000, установленный в жилищном плане правительства, и на 10% больше, чем в 2022 году.

Количество социальных и доступных домов, построенных в 2023 году, пока не подсчитано; В своем жилищном плане правительство намеревалось построить 9100 социальных домов и 5500 доступных и сдаваемых в аренду домов в 2023 году.

Что касается стоимости аренды домов, на которую поступили тысячи заявок, Эоин О Броин из Шинн Фейн недавно раскритиковал стоимость арендной платы, заявив, что ее не следует называть «доступной».

Он сказал, что 1390 евро за 1-местную комнату; 1580 евро за 2-местный номер; и 1750 евро за 3-местную квартиру «арендная плата недоступна».

«Покупка дорогих квартир под ключ у застройщиков – это не стоимость аренды. Модель LDA сломана», — сказал он.

The Quarter, Citywest, Дублин 24 LDA LDA

Об этом сообщил представитель министра жилищного строительства. Журнал что в рамках модели затрат на аренду арендная плата за дома устанавливается так, чтобы покрывать только затраты на финансирование, строительство, управление и обслуживание домов в течение определенного и длительного периода времени.

«Это означает, что ими не движет прибыль. Дома, сдаваемые в аренду по стоимости, которые финансируются государством, независимо от того, сдаются ли они LDA, утвержденными жилищными органами или местными властями, должны предоставляться арендаторам с минимум 25% скидкой ниже сопоставимой рыночной арендной платы.

Read more:  Представитель Пусан-Кённам, транслирующий KNN, уровень Чонсе резко вырос, предупреждение о консервной банке

«Эта скидка на рыночную арендную плату будет варьироваться и может превышать 25% для многих домов, сдаваемых в аренду. Фактически мы видели, как некоторые дома сдаются по ставкам, которые более чем на 40% ниже арендной платы на местном рынке.

«Министр О’Брайен ожидает публикации давно обещанного депутатом О’Бройном плана доступного жилья и его подробных расчетов затрат на то, как партия планирует предоставлять жилье по доступной цене».

Когда его спросили Журнал Как рассчитывается арендная плата, представитель LDA сказал:

«LDA использует данные об арендной плате, предоставленные независимыми агентами по недвижимости, которые основаны на анализе рынка. Арендная плата за аренду квартир по стоимости устанавливается после подробного внешнего процесса утверждения, который обеспечивает соответствие законодательству, регулирующему доступное жилье».

Несмотря на опубликованные на этой неделе данные о предоставлении жилья, показывающие, что правительство выполнило свою общую цель в прошлом году, последние данные Министерства жилищного строительства показывают, что в прошлом месяце 9 356 взрослых и 3 962 ребенка находились в аварийном жилье.

Цифра в 13 318 человек меньше, чем 13 514 человек, проживавших в приютах временного проживания в ноябре.

Несмотря на снижение с прошлого месяца, общее количество людей, проживающих в аварийных помещениях, в декабре 2023 года выросло на 13,5% по сравнению с декабрем 2022 года, когда в аварийных помещениях было зарегистрировано 11 632 человека.

Сочетание рекламы и вспомогательных взносов помогает защитить платный доступ к ценной информации, такой как эта статья. Более 5000 таких читателей, как вы, уже присоединились к нам и поддержали нас ежемесячным платежом или разовым пожертвованием.

По цене одной чашки кофе каждую неделю вы можете быть уверены, что мы сможем предоставлять достоверные и содержательные новости всем, независимо от их платежеспособности.

Read more:  Швеция депортировала китайского журналиста с пожизненным запретом на возвращение

2024-01-27 00:05:47


1706320244
#Более #заявок #на #домов #по #платной #аренде #Дублине #Килдэре

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.