Home » Более 90% индонезийцев против однополых браков: исследование Pew

Более 90% индонезийцев против однополых браков: исследование Pew

В Сингапуре, наряду с Японией, Вьетнамом, Гонконгом, Тайванем и Южной Кореей, исследователи опросили достаточное количество религиозно неаффилированных респондентов, чтобы проанализировать их ответы отдельно. Они обнаружили, что половина или более из этой группы респондентов поддерживают законные однополые браки, при этом Япония сообщила о наибольшей поддержке – 73%.

Между тем исследование Pew 2020 года также показало, что индонезийцы являются одними из самых религиозных людей в мире, а религиозно беспристрастные люди редко встречаются в стране.

Тенденция по всей Азии

ЛГБТК-активист Деде Отомо сказал, что его не удивило подавляющее сопротивление однополым бракам среди индонезийских респондентов, учитывая нынешнее отношение многих индонезийцев к ЛГБТК-сообществам.

«Меня больше всего удивляет то, что 5% наших людей поддерживают это дело», — сказал недавно Деде The Jakarta Post, добавив, что наличие этой небольшой доли уже достаточно хорошо.

Деде сказал, что он понимает, что идея изменения в Индонезии своей позиции в отношении однополых браков остается несбыточной мечтой. Но, учитывая последние тенденции в Азии, сказал он, не мешало бы подумать, что последние тенденции в Азии могут повлиять на индонезийцев в будущем.

«Непал принял закон [that legalizes same-sex marriage] недавно, и Тайвань тоже. Таиланд в настоящее время рассматривает законопроект – если он будет принят, следующими могут стать Вьетнам и Камбоджа. Как будет выглядеть Индонезия, если она отстанет от них?» – сказал Деде.

Если законопроект будет принят парламентом, Таиланд станет первой страной Юго-Восточной Азии, которая легализует однополые браки.

Исследование Pew показало, что взгляды на однополые браки сильно различаются в 12 обследованных азиатских странах и территориях.

Мнения по поводу однополых браков наиболее благоприятны в Японии, где 68% респондентов говорят, что они либо в некоторой степени, либо решительно выступают за разрешение геям и лесбиянкам вступать в законный брак.

Во Вьетнаме взгляды на легализацию однополых браков столь же позитивны: 65% взрослого населения поддерживают эту идею. Примерно шесть из десяти респондентов в Гонконге и Камбодже также выступают за законные однополые браки.

Read more:  11-летний мальчик из Квебека умер после попадания шайбы в шею во время хоккейной тренировки

В Таиланде 60% респондентов выступают за разрешение геям и лесбиянкам вступать в законный брак и только около 30% выступают против этого, а остальные либо не ответили, либо сказали, что не знают.

Около 53% респондентов в Индии выступают за однополые браки, а 43% выступают против них.

Исследование показало, что в Азии средний уровень поддержки разрешения геям и лесбиянкам вступать в брак составляет 49 процентов, тогда как 49 процентов выступают против этого.

Радия Индра

Нина А. Гейн

Джаката Пост

Азиатская новостная сеть

2023-12-12 08:18:26


1702371784
#Более #индонезийцев #против #однополых #браков #исследование #Pew

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.