Home » Болезни, которые убивают вас за 24 часа или меньше. Вы даже не понимаете, что с вами происходит

Болезни, которые убивают вас за 24 часа или меньше. Вы даже не понимаете, что с вами происходит

Болезни, которые убивают вас за 24 часа или меньше. От инсульта до болезней, переносимых комарами, вот что вам нужно знать. Некоторые болезни могут быть чрезвычайно смертельными

Не новость, что сердечный приступ и инсульт могут привести к внезапной смерти. Но когда дело доходит до инфекционных заболеваний, в игру вступают многие факторы, которые определяют, заболеете ли вы — и насколько вы заболеете, — говорит Роберт Ситронберг, доктор медицинских наук, заведующий отделением инфекционных заболеваний в больнице Advocate Lutheran General Hospital в Парк-Ридж, штат Иллинойс. Ридерз Дайджест.

Генетика может предрасполагать человека к болезни, а агрессивность определенного штамма бактерий или вируса может привести к летальному исходу.

Авария сосудистая мозговая

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), это пятая по значимости причина смерти в Соединенных Штатах: инсульт умирает реже, чем каждые четыре минуты. Инсульт возникает, когда тромб блокирует кровеносный сосуд в головном мозге (или кровеносный сосуд разрывается), что приводит к перекрытию доступа кислорода к мозгу. В случае ишемического инсульта могут быть назначены препараты для разрушения тромбов, чтобы спасти вашу жизнь, но обычно в течение трех часов.

Кстати, среди румын часто встречается инсульт.

малярия

Болезнь, переносимая комарами, встречается в таких частях мира, как Южная Америка, Африка и Азия.

«Определенный тип малярийного паразита, называемый P. falciparum, может быть опасен для жизни», — говорит доктор Ситронберг. Он объясняет, что паразит быстро разрушает эритроциты, играющие ключевую роль в доставке кислорода к тканям организма. Если вы путешествуете за границей, он рекомендует обратиться к специалисту по туристической медицине или к врачу, который порекомендует вам принимать лекарства, предотвращающие малярию.

Смотрите также: Как часто нужно делать маникюр? Что может быть, если делать маникюр раз в месяц, чаще или реже

Денге

Денге — еще одна переносимая комарами инфекция, вызывающая симптомы гриппа, и, по данным Всемирной организации здравоохранения, половина населения мира находится в группе риска. Симптомы включают высокую температуру, сильную головную боль и боль в суставах. Однако заболевание может перерасти в осложнение под названием «тяжелая лихорадка денге», которое может привести к летальному исходу.

Read more:  Исследования по защите данных: E-HEALTH-COM

Пациенту следует обратиться за помощью в течение 24–48 часов после появления симптомов, включая сильную боль в животе и неконтролируемую рвоту.

«В отличие от малярии, от денге не существует лекарства. Все, что вы можете сделать, — это использовать большое количество средства от комаров», — говорит доктор Цитронберг.

Внезапная остановка сердца

По данным Кливлендской клиники, от этого заболевания ежегодно умирают 325 000 взрослых в Соединенных Штатах — чаще всего это взрослые в возрасте от 30 до 40 лет, и мужчины подвергаются повышенному риску. В отличие от сердечного приступа, внезапная сердечная смерть часто вызывается аритмией (при которой сердце бьется ненормально).

«Смерть наступит через несколько минут, если не лечить», — пишут они на своем сайте.

Смотрите также: Как остановить хождение пациентов между больницами. Почему Коллективное дело больше никогда не повторится. Бубенек: Он будет дееспособен в случае катастроф. Сидели во дворе, искали по телефону грядки

Легочная чума

По данным Всемирной организации здравоохранения, передающаяся через укус зараженной блохи или контакт с другим зараженным человеком, эта «легочная» чума, которая чаще всего встречается в Африке, может привести к летальному исходу в течение 18–24 часов, если не начать лечение антибиотиками. (ВОЗ).

Менингококкемия

Менингококковые бактерии могут вызывать редкое заболевание, называемое менингококкемией.

«Эти бактерии могут циркулировать в кровотоке и очень быстро вызывать отказ органов и смерть. Я видел, как пациенты поступали в отделение неотложной помощи в плохом самочувствии и умирали через восемь часов. Они очень агрессивно разрушают ткани, вызывают тромбообразование кровеносных сосудов и быструю смерть конечностей». », — говорит доктор Цитронберг.

«Это самая опасная инфекция», — говорит он.

Если у вас нет селезенки — органа, который помогает защитить организм от определенных типов бактерий — вы можете подвергаться большему риску. По его словам, лучшее лечение — это профилактика с помощью вакцинации.

Смотрите также: Умер от рака за две недели. Драма женщины, у которой дважды диагностировали рак

Read more:  Не ведитесь на бессерверные решения

холера

Прием пищи или воды, зараженных бактериями Vibrio cholerae, может привести к водянистой диарее и сильному обезвоживанию организма. По данным ВОЗ, он может вызвать шок и убить человека в течение нескольких часов. Для лечения заболевания необходимы растворы для пероральной регидратации или внутривенные жидкости.

Диабетический кетоацидоз

Это опасное для жизни осложнение диабета (чаще всего типа 1) возникает, когда уровень инсулина настолько низок, что организм расщепляет жиры на кетоны, которые накапливаются и делают кровь кислой.

Головная боль, ригидность мышц, тошнота и учащенное дыхание — это лишь некоторые из симптомов. Инсулин и инфузионная терапия должны быть назначены незамедлительно, иначе могут возникнуть отек мозга, остановка сердца или почечная недостаточность.

«Всего за 24 часа у людей могут появиться серьезные симптомы, которые могут привести к коме или смерти», — сообщает diaTribe, журнал по защите диабета.

Инвазивная стрептококковая инфекция группы А

Эта инфекция, также называемая «плотоядной стрептококковой инфекцией» или некротизирующим фасциитом, вызывается штаммом бактерий, родственным ангине.

«Разрыв кожи через порез может привести к попаданию бактерий, которые вызывают быстро развивающуюся инфекцию. Это может начаться как красная шишка, и в течение нескольких часов вы можете почти буквально увидеть, как она распространяется на ваших глазах», — говорит доктор Ситронберг.

Например, если он начинается на ноге, вы можете начать видеть, как он распространяется вниз по ноге. Лечение включает в себя быструю идентификацию, последующую антибиотикотерапию и операцию по удалению пораженной ткани. Как и в случае с менингококковыми бактериями, люди без селезенки могут подвергаться большему риску.

Смотрите также: Аномальное сердцебиение, смертельные сигналы. Разрушительные последствия. Повышенный риск инсульта

Септический шок

Бактериальная инфекция в крови может вызвать падение артериального давления, состояние, называемое септическим шоком. В случае обнаружения пациенты должны отправиться в отделение интенсивной терапии — быстрое лечение необходимо, но исследования показывают, что только 50% пациентов получают помощь в течение шести часов. За каждый час после этого выживаемость падает на 7,6%.

Read more:  Премьер-министр Италии оказывает давление на ЕС, чтобы тот одобрил сделку Lufthansa-ITA | За границей

Синдром токсического шока

По данным Johns Hopkins Medicine, синдром токсического шока — это бактериальная инфекция кровотока, которая распространяет токсины по органам. Это часто связано с использованием тампонов, но также может возникнуть при попадании бактерий в открытую рану.

Симптомы включают высокую температуру, красную плоскую сыпь, покрывающую большую часть тела, шелушение кожи большими пластами на ладонях и язвы, а также повышенный приток крови к глазам, рту и влагалищу, в результате чего они становятся красными. Синдром токсического шока может привести к ампутации пальцев рук, ног или конечностей или даже к смерти, если не будет оказана неотложная помощь.

Смотрите также: Почечный литиаз, болезнь, которую путают многие пациенты. Признак боли в спине. Думитраке: Многие заболевают из-за воды. Самая сильная боль, которую когда-либо чувствовал

Хантавирус

По данным CDC, этот вирус, которым вы можете заразиться после контакта с пометом, мочой или слюной инфицированных грызунов, убивает 38 процентов заболевших. Первая вспышка произошла в 1973 году, когда мужчина с затрудненным дыханием был доставлен в больницу и «очень быстро умер», сообщает организация.

К сожалению, с гриппоподобными симптомами это может быть трудно обнаружить. Когда врачи подозревают инфекцию, они будут держать пациента под постоянным лечением, и обычно необходимо наблюдение в отделении интенсивной терапии.

Будьте в курсе последних новостей. Следите за DCMedical и дальше Новости Google

2023-06-17 11:56:18


1687019645
#Болезни #которые #убивают #вас #за #часа #или #меньше #Вы #даже #не #понимаете #что #вами #происходит

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.