Home » Болезнь Альцгеймера, обнаруженная со 100% точностью с помощью малоинвазивного кожного теста

Болезнь Альцгеймера, обнаруженная со 100% точностью с помощью малоинвазивного кожного теста

Согласно новому исследованию, результаты которого были представлены на Международной конференции Ассоциации Альцгеймера (AAIC) 2022, болезнь Альцгеймера и другие формы деменции можно точно диагностировать даже при наличии других сопутствующих заболеваний с помощью кожной пробы.

В ходе исследования 74 участника старше 55 лет прошли тестирование по методу, разработанному компанией-производителем, а именно SYNAPS. Посмертно, из этих участников, у 26 была диагностирована болезнь Альцгеймера, у 21 была другая форма слабоумия, остальные страдали от других патологий, результаты подтвердили то, что показал кожный тест во время исследования, со 100% точностью и специфичностью. .

Компания объявила, что будет добиваться одобрения Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) для кожного теста. Если результаты исследования будут подтверждены и одобрены FDA, это может помочь исключить другие причины деменции, для которых существуют методы лечения, такие как расстройство щитовидной железы, глубокая депрессия и депрессия. дефицит витамина B12— сказал Дэниел Алкон, старший научный консультант SYNAPS.

Однако, к сожалению, если тест указывает на болезнь Альцгеймера, эффективных методов лечения мало. «На мой взгляд, ни одно из доступных в настоящее время лекарств на самом деле не лечит болезнь, они только облегчают симптомы», — добавил Алкон.

Клинические испытания потенциальных методов лечения болезни Альцгеймера обычно включают пациентов без окончательного диагноза деменции. Это связано с тем, что диагнозы часто неопределенны, особенно в первые 4-5 лет болезни.

В настоящее время существует несколько методов диагностики болезни Альцгеймера. К ним относятся, помимо клинического обследования, МРТ и ПЭТ-тесты для выявления бета-амилоидных бляшек в головном мозге, цитологическое исследование спинномозговой жидкости и тесты, измеряющие уровень белка. да.

Предыдущие исследования показали, что более 50% пациентов с болезнью Альцгеймера также страдают от других патологий, таких как болезнь Паркинсоналобно-височная деменция и сосудистая деменция.

Read more:  Достойная альтернатива реальной сделке?

«Кожный тест, разработанный SYNAPS, коррелирует аномалии клеток кожи с деменцией. Вывод [că] заболевание имеет системное выражение; это влияет не только на мозг, но и на всю систему», — говорят исследователи.

Однако Ребекка Эдельмайер, доктор медицинских наук, говорит, что еще слишком рано возлагать надежды на такой тест. Прежде всего потому, что он еще не одобрен FDA, а затем потому, что «важным этапом являются исследования в рамках крупномасштабных клинических испытаний. Важно, чтобы люди были должным образом информированы об этих средствах, которые доказали свою эффективность только в независимых исследованиях на небольших выборках», — добавил врач.

Источник: Кожный тест точно определяет болезнь Альцгеймера даже при наличии сопутствующих патологий Медскейп

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.