Home » Болезнь Крона: соблюдают медицинские инструкции даже после пандемии

Болезнь Крона: соблюдают медицинские инструкции даже после пандемии

Спустя четыре года после начала пандемии эта мать и ее сын из Соединенного Королевства все еще живут в режиме заключения, чтобы защитить мальчика, страдающего аутоиммунным заболеванием.

Мытье рук, соблюдение дистанции в два метра, ношение маски, мытье продуктов… это реальность, в которой живут Мэнди и Мейсон Милн, даже несмотря на то, что в Англии были отменены меры изоляции.

Это связано с тем, что 22-летний Мейсон страдает болезнью Крона, что подвергает его большему риску осложнений, если он заразится COVID-19.

«Для большинства людей пандемия закончилась, и они возвращаются к своей жизни, но нам сейчас еще труднее. Это хуже, чем когда были ограничения», — объяснила мать в интервью изданию. Зеркало.

Ситуация также затрагивает молодого человека, который также страдает аутизмом на уровне отношений, поскольку он не может общаться с людьми извне. Сейчас Мейсон живет в изоляции от внешнего мира, тогда как до пандемии он пытался вести нормальную жизнь.

Например, если он хочет подышать свежим воздухом, он выйдет на прогулку один. «Я перехожу улицу, если кого-то вижу, и ношу с собой антибактериальные салфетки на случай, если придется нажать кнопку на пешеходном переходе. Кнопку руками не трогаю, пользуюсь вайпом. Затем я мою руки, когда нахожусь в помещении, и везде мало дезинфицирующих средств для рук», — рассказал он британским СМИ.

У Мейсона есть старшие брат и сестра, но, хотя они и осторожны, вид их все равно вызывает страх у его 59-летней матери.

«В начале карантина правительство сообщило нам, что есть большая вероятность, что такие люди, как Мейсон, умрут, если заразятся COVID. Как родитель, я бы чувствовала себя виноватой, если бы я была тем человеком, из-за которого мой сын заболел», — сказала она.

Read more:  Вооруженная акция полиции: человек с оружием засел в доме за пределами Харстада.

2024-03-24 16:32:22


1711379551
#Болезнь #Крона #соблюдают #медицинские #инструкции #даже #после #пандемии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.