Home » Раскин предлагает ключевую поддержку на выборах в Сенат Мэриленда

Раскин предлагает ключевую поддержку на выборах в Сенат Мэриленда

Член палаты представителей Джейми Раскин (демократ от штата Мэриленд) поддержал исполнительного директора округа Принс-Джордж Анджелу Олсбрукс, а не своего коллегу-члена палаты представителей Дэвида Троуна (демократ от штата Мэриленд) в предвыборной гонке в Сенат штата Мэриленд, за которой внимательно следят.

«Кого мы хотим видеть в Сенате США, защищая право женщин на выбор? Я хочу Анжелу Олсбрукс. Кого мы хотим защитить право народа голосовать? Я хочу Анжелу Олсбрукс», — сказал Раскин в видео, объявляя о своей поддержке.

Олсбрукс и Трон соперничают на предварительных выборах в Мэриленде за место в Сенате, которое осталось открытым уходящим в отставку сенатором Беном Кардином (демократ от штата Мэриленд).

Поддержка Раскина последовала после того, как опрос Washington Post и Университета Мэриленда (UMD), опубликованный на прошлой неделе, показал, что Трон опережает Олсбрукса примерно на семь очков в первичной гонке.

Какой бы демократ ни вышел из первичных выборов, он, скорее всего, вступит в потенциально сложную предвыборную гонку против бывшего губернатора Ларри Хогана (справа), который неожиданно вступил в гонку в прошлом месяце. Мэриленд, как правило, является синим штатом для гонок в Сенате, но участие Хогана, похоже, дает Республиканской партии шанс на борьбу в штате.

Опрос Post-UMD показал, что и Трон, и Олсбрукс проиграли гипотетический матч на всеобщих выборах против Хогана, несмотря на то, что большинство жителей Мэриленда заявили, что предпочли бы, чтобы демократы контролировали верхнюю палату.

«Если Ларри Хоган пойдет в Сенат, он станет еще одним кирпичом в стене для Дональда Трампа и его партии», — сказал Раскин в видео. Он добавил, что Олсбрукс, если она получит место, будет «защищать демократию и свободу от Дональда Трампа и правых MAGA».

Read more:  Кипр - Норвегия 0:4: Эрлинг Хааланд забивает дважды, чтобы сохранить надежды на евро

Раскин, высокопоставленный демократ в Комитете по надзору Палаты представителей, в прошлом году отверг идею баллотироваться Кардену на место в Сенате и подал собственную заявку на переизбрание в Палату представителей.

«Я очень рад получить поддержку моего друга, @jamie_raskin. Он яростный защитник демократии и страстный защитник жителей штата Мэриленд, и мне не терпится поработать с ним, чтобы помочь всем американцам в Сенате», — заявил Олсбрукс на X.

Авторские права принадлежат Nexstar Media Inc., 2024 г. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять.


1711379488


publish_date]
#Раскин #предлагает #ключевую #поддержку #на #выборах #Сенат #Мэриленда

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.