Home » Болельщики «Барселоны» требуют увольнения спортивного директора после того, как он раскритиковал «методы» собственного клуба

Болельщики «Барселоны» требуют увольнения спортивного директора после того, как он раскритиковал «методы» собственного клуба

Спортивный директор «Барселоны» Деку не скупился на слова, общаясь с прессой после захватывающей и, в конечном счете, очень разочаровывающей ничьей 3:3 с «Гранадой» в матче Ла Лиги в воскресенье вечером. Теперь фанаты клуба требуют его удаления, поскольку многие из них были оскорблены его высказываниями.

«Барселона» защищает свой титул в Ла Лиге, но в результате жеребьевки они потеряли еще больше очков и отстали от лидера «Реала» на десять очков. В настоящее время они занимают третье место, отставая еще на пять очков от соседней Жироны.

Воскресный матч выявил уязвимость «Барселоны», особенно в обороне, и у Деку было твердое мнение о клубе и о том, как, по его мнению, им следует двигаться вперед.

В интервью португальскому изданию Nascer Do Sol Деку сказал: «Новое направление имеет фундаментальное значение, и президент [Joan Laporta] согласен со мной в этом. Необходимы глубокие изменения. Есть метод, который исчерпан».

Деку, который играл за «Барселону» с 2004 по 2008 год, далее пояснил, что он полон решимости вести клуб в будущее, отказавшись от старых традиций. Это включает в себя поиск нового менеджера, который мог бы внедрить новую философию. Он сказал: «Нам нужно найти кого-то, кто порвет с прошлым раз и навсегда и перейдет в новую парадигму».

Следует отметить, что «путь Барселоны» — это фирменный стиль игры клуба, который был создан легендой Йоханом Кройфом и, как полагают, усовершенствован Пепом Гвардиолой. Этот метод положил начало некоторым из самых успешных эпох клуба, помогая им стать одним из величайших клубов в мире. Призыв Деку к переменам подорвал эту философию и, естественно, разозлил легионы болельщиков клуба.

В отличие от зачастую чрезмерно оптимистичных заявлений Лапорты, Деку также заявил, что финансовые проблемы клуба довели клуб до такой степени, что он знает, что не сможет сделать неотразимое предложение потенциальной замене уходящего тренера Хави Эрнандеса.

Read more:  Австралия - Англия: счет, статистика, составы

Он сказал: «У нас серьезная финансовая проблема, и это была одна из причин, по которой они наняли меня. У нас нет денег на инвестиции, которые делают другие клубы с миллионным доходом, и это обескураживает любого тренера. В данный момент мы не может предоставить эти средства».

По сути, Деку подтвердил, что кто бы ни руководил «Барселоной» в сезоне 2024–25, он не сможет иметь полную свободу действий при подписании подкреплений, поскольку клуб просто не может себе позволить конкурировать на трансферном рынке.

Помимо вопроса о найме тренера и потенциальных трансферах, слова Деку также вызвали обеспокоенность по поводу того, подтолкнет ли он Лапорту к отказу от модели владения клубом. На данный момент «Барселона» — один из немногих оставшихся в мире клубов, который по-прежнему является настоящим клубом, то есть полностью принадлежит его членам.

Финансовое положение клуба поставило его в невыгодное положение по сравнению с богатыми клубами, такими как «Реал Мадрид», и клубами, поддерживаемыми нефтяным государством, такими как «Манчестер Сити» и «Пари Сен-Жермен». Из-за этого клуб может в конечном итоге поддаться давлению и разрешить иностранные инвестиции.

Между тем, несмотря на все возмущение общественности, Деку заявил, что его слова были просто неправильно поняты. Он сказал, что устаревшая модель, о которой он говорит, связана с финансовым кризисом клуба и клубными методами набора персонала.

Издание также принесло извинения за «недоразумение», однако многие скептически относятся к тому, что при переводе смысл был потерян. Ведь Деку, который родился и вырос в Бразилии, а позже стал гражданином Португалии, во время интервью говорил на своем родном языке. В любом случае, еще неизвестно, произойдет ли серьезная встряска в рядах «Барселоны», особенно в то время, когда они ищут своего следующего тренера.

Read more:  Ежедневный дайджест: увольнения и увольнения в Google; Все больше страховщиков жилья покидают Калифорнию


2024-02-13 10:08:12


1707826407
#Болельщики #Барселоны #требуют #увольнения #спортивного #директора #после #того #как #он #раскритиковал #методы #собственного #клуба

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.