Home » Болельщик, игрок и «спаситель», Карпини рассматривает гуарани под давлением в решающей игре | футбольный

Болельщик, игрок и «спаситель», Карпини рассматривает гуарани под давлением в решающей игре | футбольный

Тьяго Карпини — персонаж, не относящийся к решающему поединку Гуарани и Сан-Паулу на Кампеонато Паулиста. Прошлое и настоящее тренера встретятся лицом к лицу в это воскресенье, когда команды встретятся друг с другом в воскресенье в 18:00 в Бринко де Ору в Кампинасе.

Сегодня триколор, он уже одел бело-зеленое и встретится со старым знакомым в щекотливой ситуации. Связь Карпини с Бугре давняя, с историями из разных этапов его жизни: как детского болельщика, игрока и тренера.

Сейчас в Сан-Паулу Карпини возвращается в Бринко-де-Ору и снова встречает Гуарани.

Новая глава отношений окружена футбольной иронией. «Сальвадор» в 2019 году, когда он был одним из главных ответственных за предотвращение вылета Гуарани в 2019 году, Карпини теперь может еще больше усложнить ситуацию бывшей команды, которой грозит вылет в Серию А2. Игра также важна для тренера и усилий Сан-Паулу пройти квалификацию на Паулиста.

Он возглавлял Гуарани 12 месяцев и три дня, при этом 42 игры, 15 побед, 9 ничьих и 18 поражений – в среднем 42,9% очков.

1 из 6 Тьяго Карпини спас Гуарани от вылета в 2019 году — Фото: Дэвид Оливейра/ФК Гуарани Тьяго Карпини спас Гуарани от вылета в 2019 году — Фото: Дэвид Оливейра/ФК Гуарани

Даже несмотря на победу в Суперкубке Бразилии над «Палмейрасом» и нарушение табу против «Коринтианса» на арене «Нео-Кимика», Карпини ищет подтверждения в Морумбисе.

Команда не выиграла в трех матчах в Паулистане и на данный момент занимает третье место в группе D с 14 очками (у нее на одну игру меньше, чем у конкурентов Новоризонтино и Сан-Бернардо, у обоих по 15 очков).

Read more:  «Мятеж под предводительством Пригожина и Уткина два месяца назад решил судьбу Вагнера и его собственную»

2 из 6 Тьяго Карпини — Фото: Маркос Риболли Тьяго Карпини — Фото: Маркос Риболли

Это будет четвертый раз, когда Карпини снова встретится с Гуарани. Тренер выиграл три поединка, сыгранных разными командами.

Первая победа была одержана на «Паулистау-2021», когда «Интер де Лимейра» обыграл «Интер де Лимейра» со счетом 1:0 над «Майором Леви Собриньо».

100-процентный показатель успеха был сохранен в двух играх в Бринко де Ору: победа со счетом 3: 2 над Санто Андре в Паулиста 2022 года и победа Хувентуде со счетом 1: 0 в кампании доступа к Серии B 2023 года.

3 из 6 Последний раз в Бринко де Ору был тренером «Хувентуде» — Фото: Габриэль Тадиотто Последний раз в Бринко де Ору был тренером «Хувентуде» — Фото: Габриэль Тадиотто

Стадион Гуарани был частью детства Карпини. В 2020 году в интервью каналу BugreCastон рассказал о поездках в Бринко де Ору, чтобы следить за своей любимой командой.

– Мои отношения с гуарани начинаются еще в детстве. Первой игрой, на которую я пошел на стадионе, была игра «Гуарани» против «Коринтианс». Меня взял дядя, мы остались во главе, и этот угол стал моим любимым на стадионе. Это была команда с Аморосо и Луизао. Никогда не забуду, – сказал тогда тренер.

4 из 6 Карпини показал коллекцию рубашек в ge во время своего пребывания в Бугре — Фото: Личный архив Карпини показал коллекцию рубашек в ge во время своего пребывания в Бугре — Фото: Личный архив

– В моем детстве и юности было несколько моментов, и на трибунах, и в социальном клубе, и в спортивных залах. Я помню свой первый караван. Три или четыре автобуса выехали из Кампинаса, чтобы посмотреть игру против «Палмейраса» на стадионе «Палестра Италия».

Read more:  Бензема отрицает, что просил его уйти из «Аль-Иттихад»

Интересно, что после провала тестов со своей любимой командой Тьяго Карпини был отправлен в национальный футбол через Понте Прета. С 2007 по 2008 год он играл за команду-соперницу «Бугре», а затем перешел в «Атлетико-МГ».

Шанс сыграть в футболке «Гуарани» появился только в 2014 году. В качестве игрока «Бугре» провел три сезона, в которых сыграл 58 игр.

5 из 6 Карпини в бою за гуарани — Фото: Родриго Вильяльба / Memory Press Карпини в бою за гуарани — Фото: Родриго Вильяльба / Memory Press

Карпини также играл за «Пенаполенсе» и «Калденсе» в период с 2016 по 2017 год, прежде чем завершить карьеру. Благодаря связям с Гуарани, он был приглашен в технический комитет во время учебы в качестве тренера и начал свою карьеру в клубе за пределами поля.

Нуждаясь в победе, чтобы вывести Сан-Паулу в зону классификации, Карпини найдет решающую атмосферу в Гуарани, но в конце таблицы.

Не выиграв в шести матчах – пять поражений за период, Бугре вошел в зону вылета и должен изменить ситуацию в трех последних турах Кампеонато Паулиста.

Вендерсон и Лукас Араужо отстранены от тренировок с гуарани

Помимо технического кризиса, набрав всего пять очков в девяти турах, команда уволила генерального директора Рикарду Мойзеса после поражения от Португезы в Канинде, а также уволила двух членов футбольного отдела: суперинтенданта Жулиано Камарго и помощника Родриго Лейтана.

6 из 6 Рикардо Мозес, бывший президент Гуарани — Фото: Томас Маростеган/ФК Гуарани Рикардо Мозес, бывший президент Гуарани — Фото: Томаз Маростеган/ФК Гуарани

Дуэль Гуарани и Сан-Паулу в Бринко-де-Ору в десятом раунде чемпионата штата. В матче будут участвовать только болельщики в соответствии с решением Министерства юстиции, действующим с 2019 года.

Read more:  Трансферные новости «Арсенала»: Кирану Тирни сказали «тренироваться усерднее», поскольку «Ньюкасл» присматривается к летнему налету

2024-02-24 14:01:01


1708787252
#Болельщик #игрок #спаситель #Карпини #рассматривает #гуарани #под #давлением #решающей #игре #футбольный

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.