Home » Болсонару намекает на участие в следующих президентских выборах в Бразилии | За границей

Болсонару намекает на участие в следующих президентских выборах в Бразилии | За границей

Бывший президент Бразилии Жаир Болсонару в субботу намекнул на возможное участие в президентских выборах 2026 года. Правый политик заявил на консервативной конференции в США, что чувствует, что «его миссия еще не закончена», но при этом неясно, вернется ли он когда-нибудь домой.

Болсонару также снова поставил под сомнение результаты предыдущих выборов. Он чуть не проиграл бывшему президенту левого толка Луису Инасиу Лула да Силва. Перед голосованием Болсонару заявил, что может проиграть только из-за мошенничества. Его сторонники атаковали правительственные здания в столице Бразилии 8 января из-за недовольства результатами выборов.

Дональд Трамп

Бразильский политик получил аплодисменты во время конференции, например, когда он говорил об ослаблении правил контроля над оружием. Многодневное мероприятие завершится выступлением бывшего президента США Дональда Трампа. Ожидается, что встретятся два бывших лидера, которые оба отбыли один срок.

67-летний Болсонару, также известный как Тропический Трамп, в конце декабря неожиданно отправился в Соединенные Штаты. Он сделал это за несколько дней до того, как его сменил Лула. Болсонару сказал в интервью Журнал “Уолл Стрит что он вернется в Бразилию в марте, чтобы возглавить оппозицию. Является ли это по-прежнему планом, неизвестно.

Read more:  Сент-Джонс остается загадкой на пути к открытию Большого Востока

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.