Home » Больной раком мужчина, 41 год, которому осталось жить девять месяцев, удивляет врачей: первое в мире лечение избавляет его от опухоли головного мозга

Больной раком мужчина, 41 год, которому осталось жить девять месяцев, удивляет врачей: первое в мире лечение избавляет его от опухоли головного мозга

Больной раком мужчина, которому осталось жить несколько месяцев, ошеломил врачей после того, как его смертельная опухоль мозга фактически исчезла.

Бен Тротман, 41 год, из Западного Суссекса, записался на первое в мире исследование лечения после того, как в октябре 2022 года ему поставили диагноз «шоковая глиобластома».

Сказав, что ему, вероятно, осталось всего девять месяцев, он и невеста Эмили перенесли свою свадьбу на январь прошлого года.

Но г-н Тротман, инвестиционный банкир из JP Morgan, сейчас живет нормальной жизнью, и все это благодаря терапии «счастливого случая», которую он получил. Врачи заявили, что о его замечательном выздоровлении «ранее не было слышно».

Типичные планы лечения глиобластомы предусматривают, что пациентам делают операцию перед химио- и лучевой терапией. Это до сих пор так же, как к этому относились в начале 2000-х годов.

Бен Тротман (на фото), 41 год, из Западного Суссекса, записался на первое в мире испытание по лечению после того, как ему поставили диагноз шоковая глиобластома в октябре 2022 года. Когда ему, вероятно, осталось всего девять месяцев, он и невеста Эмили отложили свою свадьбу до конца. январь

Певец The Wanted Том Паркер (на фото со своей женой Келси Паркер в октябре 2021 года) умер в марте 2022 года после 18-месячной борьбы с глиобластомой четвертой стадии.  После постановки диагноза он сказал, что был «шокирован» ограниченными возможностями лечения ГБМ и что необходимы «значительные улучшения».

Певец The Wanted Том Паркер (на фото со своей женой Келси Паркер в октябре 2021 года) умер в марте 2022 года после 18-месячной борьбы с глиобластомой четвертой стадии. После постановки диагноза он сказал, что был «шокирован» ограниченными возможностями лечения ГБМ и что необходимы «значительные улучшения».

Доктор Пол Малхолланд, мозг рак специалист из больницы Университетского колледжа, Лондон и глава нового судебного процесса рассказал Временачто конечным результатом является «каждый раз одна и та же история».

По словам доктора Малхолланда, болезнь, от которой ежегодно поражаются около 3000 британцев и 12 000 американцев, обычно возвращается, прежде чем окончательно убить пациентов.

В рамках его исследования пациенты должны были пройти курс иммунотерапии перед тем, как пройти обычный курс лечения.

Read more:  у кетогенной диеты есть ответ на все вопросы

Иммунотерапия активизирует внутренние механизмы организма для охоты и уничтожения раковых клеток.

The Times сообщила, что судебное разбирательство пришлось завершить, и единственным пациентом был Тротман.

Тем не менее, доктор Малхолланд сказал, что результаты настолько многообещающие, что лекарство, наконец, может появиться на горизонте.

Он сказал: «Я считаю, что у нас есть инструменты, чтобы вылечить это.

«Нам необходимо вмешаться на ранней стадии, чтобы дать пациентам наилучшие шансы на долгосрочное выживание.

«Это важно не только для пациентов с раком головного мозга, но и для всех других видов рака с плохой выживаемостью, таких как рак поджелудочной железы».

По данным Благотворительной организации по борьбе с опухолями головного мозга, среднее время выживания при глиобластоме составляет от 12 до 18 месяцев. Только 5 процентов пациентов выживают в течение пяти лет, говорится в докладе.

Болезнь убила Труд политик Дама Тесса Джоуэлл в 2018 году.

В прошлом марте, Разыскиваемый полицией певец Том Паркер также умер после 18-месячной борьбы с глиобластомой четвертой стадии.

После того, как ему поставили диагноз, он сказал, что был «шокирован» ограниченными возможностями лечения ГБМ и что необходимы «значительные улучшения».

Пациенты с диагнозом обычно подвергаются хирургическому вмешательству, чтобы удалить как можно большую часть опухоли.

За этим следует ежедневное облучение и химиотерапия в течение примерно шести недель, после чего количество лекарств сокращается.

Затем радиацию можно использовать для уничтожения дополнительных опухолевых клеток и лечения тех, кто недостаточно здоров для операции.

Но рак может увеличиться вдвое всего за семь недель.

Для сравнения, для удвоения заболеваемости самым быстрорастущим раком легких требуется 14 недель.

В рамках исследования, финансируемого Благотворительным фондом Джона Моултона, г-н Тротман сначала прошел один курс иммунотерапии, прежде чем приступить к стандартному лечению.

Рак, который ежегодно диагностируют примерно у 3000 британцев и 12 000 американцев, до сих пор лечат так же, как и в начале 2000-х годов.  Среднее время выживания составляет около 15 месяцев, при этом менее 10 процентов пациентов выживают через пять лет после постановки диагноза после стандартного лечения.  В 2018 году он убил лейбористского политика Тессу Джоуэлл.

Рак, который ежегодно диагностируют примерно у 3000 британцев и 12 000 американцев, до сих пор лечат так же, как и в начале 2000-х годов. Среднее время выживания составляет около 15 месяцев, при этом менее 10 процентов пациентов выживают через пять лет после постановки диагноза после стандартного лечения. В 2018 году он убил лейбористского политика Тессу Джоуэлл.

Read more:  «Виртуоз» и его 3D-планы для слепых вошли в Национальное собрание

Из-за неназванного препарата, который еще не получил широкого распространения, у него началась сильная головная боль.

Врачи сказали, что это хороший знак, поскольку это показывает, что его иммунная система «проснулась» и начала атаковать опухоль.

Доктор Малхолланд теперь призвал использовать тот же подход в будущих испытаниях.

Это произошло после того, как депутат от лейбористской партии Шивон МакДона в прошлом месяце представила в парламент законопроект, призывающий увеличить количество клинических испытаний опухолей головного мозга.

В июне прошлого года член парламента от Митчема и Мордена потеряла свою сестру, баронессу Маргарет МакДона, коллегу из Лейбористской партии, из-за глиобластомы.

Согласно законопроектам, рекомендации предусматривают обязательное обучение для Национальная служба здравоохранения врачи-онкологи, занимающиеся опухолями головного мозга, и по меньшей мере 200 пациентов в год присоединяются к клиническим испытаниям.

ЧТО ТАКОЕ ГЛИОБЛАСТОМА И НАСКОЛЬКО ОНА СМЕРТЕЛЬНА? АГРЕССИВНАЯ ОПУХОЛЬ МОЗГА, ОТ КОТОРОЙ ОТСТРАЛ ДЖОН МАККЕЙН

Глиобластома считается самой агрессивной опухолью, которая может образоваться в головном мозге. Сенатору Джону Маккейну был поставлен такой диагноз в июле 2017 года.

Согласно цифрам, у пациентов есть 10-процентный шанс выжить через пять лет после постановки диагноза. Средняя продолжительность жизни составляет от 14 до 16 месяцев.

По данным Американской ассоциации неврологических хирургов (AANS), трое взрослых на каждые 100 000 человек заболевают глиобластомой.

Чаще всего она встречается у мужчин в возрасте от 50 до 60 лет, и нет никакой связи между развитием глиобластомы и наличием в анамнезе других видов рака.

ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ ОПУХОЛЬ?

Опухоль состоит из массы клеток, быстро растущих в головном мозге, и в большинстве случаев у пациентов нет семейного анамнеза этого заболевания.

Он не распространится на другие органы, однако, как только диагноз поставлен, его практически невозможно вылечить, утверждают хирурги.

Read more:  Автомобильные новости: вы хотите арендовать автомобиль с полным боксом или тентом?

В отличие от других типов рака головного мозга, которые имеют более специфическую локализацию, глиобластома может возникнуть в любой части мозга.

КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДОСТУПНО?

Поскольку к моменту постановки диагноза опухоль, скорее всего, уже распространилась глубоко в мозг, удалить раковую ткань невероятно сложно.

Хирург удалит опухоль или часть опухоли только в том случае, если это не повредит окружающую ткань мозга.

Доктор Бабкар Сиссе, нейрохирург из Центра мозга и позвоночника Вейла Корнелла, рассказал – Online в июле 2017 года: «К тому времени, когда диагностируется глиобластома, микроволокна могут распространиться на остальную часть мозга, которую не заметит МРТ.

«Поэтому, даже если основную опухоль удалить и пациент получит лучевую и химиотерапию, она вернется».

КЛАССИФИКАЦИЯ ГЛИОБЛАСТОМЫ

Опухоли головного мозга оцениваются от одного до четырех, в зависимости от того, насколько быстро они растут и насколько агрессивны.

Злокачественным опухолям присваивается тройка или четверка высокой степени, а доброкачественным — один или два более низкой степени.

Глиобластому часто называют астроцитомой четвертой степени — еще одной формой опухоли головного мозга, сообщает AANS.

СИМПТОМЫ

Пациенты обычно жалуются на такие симптомы, как нарушение зрения, проблемы с памятью, головокружение и головные боли.

Симптомы несколько неспецифичны, варьируются от человека к человеку и могут не сохраняться.

Некоторые пациенты страдают слепотой, если опухоль сдавливает зрительный нерв, соединяющий сетчатку с мозгом, что приводит к потере зрения.

Поэтому болезнь невозможно диагностировать, основываясь только на симптомах.

2024-03-08 15:38:21


1709913085
#Больной #раком #мужчина #год #которому #осталось #жить #девять #месяцев #удивляет #врачей #первое #мире #лечение #избавляет #его #от #опухоли #головного #мозга

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.