Home » Большая ставка Rivian: Waymo станет беспилотным в Остине, а Chevy Blazer EV вернется

Большая ставка Rivian: Waymo станет беспилотным в Остине, а Chevy Blazer EV вернется

> Mobility — еженедельный информационный бюллетень, посвященный всему, что связано с транспортом. Подпишите здесь – просто нажмите > Mobility — чтобы получать новостную рассылку каждые выходные на свой почтовый ящик. Подпишитесь бесплатно.

Добро пожаловать обратно в > Мобильность — ваш центральный центр новостей и идей о будущем транспорта.

На этой неделе все было о Ривиан и яркое раскрытие не одного, а трех будущих электромобилей. Я присутствовал на мероприятии, чтобы увидеть транспортные средства поближе. Возможно, что еще более важно, я также поговорил с руководителями, инвесторами и клиентами, чтобы лучше понять, куда движется Rivian и что люди думают об этом электромобиле-выскочке, который все еще далек от получения прибыли. Я даже столкнулся с бывшим генеральным директором Waymo, а теперь членом совета директоров Rivian. Джон Крафчик который присутствовал на мероприятии и положительно высказался о будущем компании.

Я также взял интервью у основателя и генерального директора Р.Дж. Скариндж после мероприятия. Большая часть нашего разговора была сосредоточена вокруг R2 и большого и, надеюсь, плодотворного предложения перенести производство на существующий завод в Нормале, штат Иллинойс, вместо еще не построенного завода в Джорджии. Оставайтесь с нами на следующий день или около того, чтобы получить полное изложение интервью. Я дам вам один тизер: актуальность была тема.

Ознакомьтесь с нашим освещением Раскрытие R2сюрприз R3 и R3xкак бронирование идет и забавная кинематографическая особенность можно найти в одном из многочисленных «приключенческих» аксессуаров R2.

Новости этой недели также включают статьи о ГМ возобновление продаж Chevrolet Blazer, финансовый отчет от Обучениееще одно открытие электромобилей, продемонстрировавшее немного мускулов и многое другое!


И еще кое-что… я буду внутри. Остин для SXSW на предстоящей неделе.

Я модерирую две панели и надеюсь увидеть в зале ваши улыбающиеся лица. Первая панельная дискуссия состоится 12 марта в 16:00 и будет посвящена теме: Как устойчивая мобильность меняет последнюю милю доставки и будет представлен Шон Сюй компании «Нижеуглеродный капитал», Ангали Найк Карткена и Эбби Уилер Убер.

На следующий день, а также в 16:00, я буду модерировать панель под названием Мобильность со скоростью доверия: цель, политика и эффективность AV с Дарран Андерсонкоторый является директором по стратегии и инновациям в Texas DOT, Джей Блазек Кроссли фермы и города и Катрин Ломаннкоторый является президентом Volkswagen ADMT.

Пожалуйста, передай привет, если будешь в городе!

Маленькая птичка

На этой неделе не было маленьких птичек — по крайней мере, тех, кто предоставил поддающуюся проверке информацию, которой я мог бы поделиться. Однако вы поделились множеством пикантных слухов! Пожалуйста, продолжайте обращаться; ни один совет не является слишком маленьким.

Я могу поделиться обзором разговоров, которые я подслушал на Раскрытие Rivian R2, который состоялся 7 марта в Театре Южного побережья в Лагуна-Бич, Калифорния. (Ривиан купил и восстановил театр в прошлом году).

Read more:  Канадский астронавт Джошуа Катрик отправится на Международную космическую станцию

Среди сотрудников, от простых до высокопоставленных, после окончания мероприятия царила смесь волнения и облегчения. Настроение было позитивным, но некоторые сотрудники явно все еще переживали произошедшие в последнее время увольнения. Я слышал от нескольких людей, что высшее руководство недооценило шумиху вокруг R3 и R3X — эти два неожиданных открытия. Важно отметить, что автомобили R3 и R3x не имеют даты производства. (По крайней мере, не публичное).

Гости, с которыми я разговаривал или подслушивал разговор — представители СМИ, лояльные клиенты и инвесторы — были чрезвычайно позитивны в отношении увиденного. Было несколько жалоб по поводу расположения зарядного порта, и я слышал немало вопросов, сможет ли Rivian продержаться в финансовом отношении до 2026 года, когда компания, как ожидается, начнет производство R2.

Есть для нас подсказка? Электронная почта Кирстен Коросек в kirsten.korosec@>.com или Шон О’Кейн sean.okane@>.com. Если вы предпочитаете остаться анонимным, Нажмите здесь, чтобы связаться с намикоторый включает SecureDrop (инструкции здесь) и различные приложения для обмена зашифрованными сообщениями.

Предложение недели

деньги на станцию

Воля Обучение когда-нибудь IPO? Коллега репортер > Алекс Вильгельм и у меня есть шутка по поводу долго откладываемого IPO компании; Компания впервые подала заявку S-1 на публичное размещение акций в начале 2022 года и продолжает ежеквартально обновлять документ в рамках подготовки к возможному размещению. Увы, одноранговая служба проката автомобилей, поддерживаемая венчурным капиталом, снова обновила S-1, представив финансовые показатели за четвертый квартал и за весь год.

Это предполагает, как отмечает Вильгельм, что публичное размещение акций по-прежнему является ключевым приоритетом для Turo. Зачем еще беспокоиться о дополнительных документах?

Хотя это не сделка сама по себе. Я думаю, что стоит подчеркнуть, как идут дела у компании, согласно ее последней финансовой отчетности.

Выручка Turo выросла на 18% по сравнению с прошлым годом до $879,8 млн. Это кажется хорошей новостью, пока вы не посмотрите на темпы роста Туро, которые резко снизились за последние два года. Рост доходов немного ускорился в четвертом квартале 2023 года по сравнению с тем же кварталом предыдущего года, и эти данные могут помочь компании доказать инвесторам публичного рынка, что ее замедление не обязательно является необратимым, пишет Вильгельм.

Кроме того, Туро на самом деле прибыльен, что немаловажно. Валовая прибыль действительно снизилась с 54,3% в 2022 году до 51,4% в 2023 году, а в прошлом году компания сообщила о самой низкой операционной прибыли с 2020 года. Тем не менее, Turo по-прежнему в плюсе, и я могу поспорить, что IPO состоится в 2024 году.

Read more:  Роботы-гуманоиды предсказывают, что через несколько лет их присутствие станет обычным явлением

Другие предложения, которые привлекли мое внимание…

РЗЭ, компания автомобильных технологий, производящая электрические грузовики и платформы с электроприводом, закрыла публичное размещение 2,3 миллиона обыкновенных акций класса А, собрав около 14,95 миллиона долларов. В раунде приняли участие несколько инвесторов, во главе с M&G Investment Management, крупнейшим акционером REE.

Служить робототехникеавтономной компании по доставке по тротуарам, имеющей право торговать на венчурном рынке OTCQB, управляемом OTC Markets Group Inc. Обыкновенные акции компании в настоящее время торгуются на OTCQB под тикером «SBOT».

Примечательные чтения и другие интересные факты

Программы

Убер Ест добавил возможность совместного использования местоположения в реальном времени помочь курьерам найти клиентов в труднодоступных местах, в том числе в общественных местах, таких как дворы кампусов, парки и детские площадки.

Вейз запустил несколько новых функций чтобы помочь пользователям ориентироваться на сложных кольцевых развязках, получать оповещения об изменении ограничения скорости, а также получать предупреждения о лежачих полицейских и крутых поворотах. Вопрос читателям: я один удивлен, что Google не убил Waze?

Автономные транспортные средства

Байду автономная платформа для вызова пассажиров Аполлон Го теперь предлагает автономные поездки 24 часа в сутки, 7 дней в неделю в отдельных районах Ухани, Китай. Это третье крупное оперативное расширение службы роботакси Baidu в 2024 году. Недавно компания получила разрешение на пилотную эксплуатацию роботакси на автомагистралях, ведущих в пекинский аэропорт Дасин.

Веймо заявила, что начнет позволять своим автономным транспортным средствам пересекать Остин без оператора безопасности За рулем, это решающий шаг перед тем, как компания откроет программу для общественности. Объявление было сделано менее чем через неделю после того, как компания, принадлежащая Alphabet, получила важное разрешение, которое позволяет ей плата за поездку в роботакси на шоссе Лос-Анджелеса, Сан-Франциско и на полуострове Сан-Франциско.

Электромобили, аккумуляторы и зарядка

Фарадей Будущее достигли новой, не очень желательной вехи. Проблемная электромобильная компания выпустил свой первый отзыв это охватывает все 11 автомобилей (да, меньше дюжины), построенных в прошлом году. Отзыв связан с проблемой с сигнальной лампой подушек безопасности во внедорожнике FF91 компании.

Дженерал Моторс возобновились продажи этого Шевроле Блейзер EV — и по более низкой цене — более чем через два месяца после того, как автопроизводитель остановил автомобиль из-за проблем с программным обеспечением.

Рад-мощные велосипеды выпустила четыре новых электронных велосипеда и новую аккумуляторную батарею, оснащенную термостойкой технологией для предотвращения перегрева или возгорания. По словам компании, новые батареи залита теплопоглощающей смолой, которая защищает от коррозии и перегрева. Он инкапсулирует каждый элемент батареи, и в случае перегрева смола должна остановить распространение теплового явления.

Звездный представил два полностью электрические версии Dodge Charger он наделен теми функциями, которые ожидают поклонники маслкаров, вплоть до системы, которая пытается имитировать гул двигателя Hemi V-8. Будет ли прироста производительности полностью электрического Dodge Charger достаточным, чтобы привлечь клиентов, которые эмоционально привязаны к ворчливой версии с бензиновым двигателем? Я не совсем уверен.

Read more:  Кантри-бар Stoney's открывается в своем бывшем доме на вокзале Санта-Фе

Тесла завод под Берлином, Германия, был вынужден выключиться после предполагаемого поджога местной электросети. Остановка, которая, как ожидается, продлится не менее недели, может стоить компании примерно 100 миллионов долларов.

Колеса этой недели

Зарядка электромобиля Rivian R1S

Кредиты изображений: Кирстен Коросек

Какой лучший способ попасть на мероприятие Rivian R2, чем проехать на Внедорожник Ривиан R1S? Компания предложила мне один из автомобилей из своего парка прессов, и я ухватился за эту возможность. Почему? Я не ездил на Rivian больше года и хотел протестировать сеть зарядки электромобилей Rivian и посмотреть, как недавние обновления программного обеспечения изменили впечатления от автомобиля. Кроме того, я хотел провести время в третьем ряду R1S перед тем, как компания представит R2, меньший по размеру и более доступный внедорожник.

Быстрые мысли:
– Я приветствую недавнее обновление программного обеспечения, которое добавило новый значок автомобиля в верхнем левом углу информационно-развлекательного экрана и дает пользователям быстрый доступ к некоторым элементам управления, таким как открытие зарядного порта или переднего грузовика, а также к другим ярлыкам для автомойки и домашних животных. режим.
– Я до сих пор и всегда буду ненавидеть отсутствие физического переключателя для перемещения вентиляционных отверстий системы отопления, вентиляции и кондиционирования. Это мой холм, на котором я могу умереть.
– Продвинутая система помощи водителю стала лучше, но все равно нуждается в доработке. Автомобиль по-прежнему слегка пинг-понг внутри полосы движения, когда включена функция удержания полосы движения, а датчик крутящего момента на рулевом колесе, на мой взгляд, слишком чувствителен. Я несколько раз случайно отключал ADAS. Мне очень понравилось, что удержание полосы движения и адаптивный круиз-контроль остались включенными и не отключились, когда я включил индикатор и перешел на другую полосу движения. Аккуратный!
– Зарядное устройство для электромобилей Rivian, или «сеть приключений», как его называют, было простым в использовании и работало без сбоев. Это был не самый быстрый заряд; Я подтянул до 120 кВт. Тем не менее, я смог припарковаться и подключиться к сети, не используя кредитную карту или приложение. Мне любопытно проверить, каковы впечатления для владельцев, не являющихся владельцами Rivian. Неудивительно, что на следующей остановке у меня возникли проблемы, когда я включил автомобиль с помощью зарядного устройства Electrify America. Два порта для зарядки не работали, приложение не связывалось с зарядным устройством, и вместо этого я просто воспользовался своей кредитной картой.

2024-03-11 03:06:38


1710162260
#Большая #ставка #Rivian #Waymo #станет #беспилотным #Остине #Chevy #Blazer #вернется

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.