Home » Большая трава, растение с противораковым действием. Это может помочь уменьшить окислительный стресс

Большая трава, растение с противораковым действием. Это может помочь уменьшить окислительный стресс

ярба кобыла ФОТО: Freepik @lena_viridis

Морские водоросли — лекарственное растение, используемое с древности, обладающее противовоспалительными, антиоксидантными и антиканцерогенными свойствами.

Крупнотравье (девясил или Девясил гелениум) — растение, используемое в качестве пищевой добавки при различных состояниях. Можно использовать крупную траву от корней (от молодых растений, чтобы они не были одревесневшими) до стебля (достигает высоты 2,3 м), листьев и цветков (желтые, как у одуванчика).

Среди лечебных свойств, из-за которых это растение использовалось с древних времен, есть противомикробное, но также и в отношении дыхательной или пищеварительной системы.

Корень большой травы используется для разжижения слизи и подавления кашля, способствует потоотделению, облегчает рвоту и убивает бактерии.

Смотрите также: 9 продуктов, вызывающих проблемы с пищеварением. Шоколад и острые продукты в шорт-листе

Большая трава, польза для здоровья

Пажитник, как уже упоминалось, использовался с древних времен, и научных данных о его пользе не так много. Тем не менее, экстракты этого растения, по-видимому, обладают терапевтическим потенциалом, который может иметь несколько применений.

Обладает противовоспалительным и антиоксидантным действием

Корень пажитника содержит активные соединения с противовоспалительными свойствами, которые могут помочь в лечении респираторных заболеваний, связанных с воспалением.

Обзор более 120 исследований показал, что морская трава обладает антиоксидантной активностью, которая может помочь в борьбе с окислительным стрессом и воспалительными заболеваниями, включая рак, нарушение функции мозга и диабет.

Может иметь антиканцерогенные свойства

В одном исследовании были изучены имеющиеся исследования традиционного использования 16 видов девясила, включая высокую траву. Одной из областей интересов был рак.

Исследования в пробирке показали, что экстракт бузины может быть токсичным для некоторых раковых клеток и может оказывать значительное противоопухолевое действие.

Read more:  Игольная биопсия вызывает прометастатические изменения в опухолях рака молочной железы

Например, исследователи наблюдали противоопухолевый эффект в исследованиях рака головного мозга.

Это также может повлиять на рак поджелудочной железы и рак молочной железы.

Смотрите также: Гидронефроз, состояние, которое может привести к потере функции почек. Кристиан Ятаган: Речь идет о недостаточном оттоке мочи с уровня почки

Это может помочь улучшить респираторное здоровье

Корень пажитника использовался с древних времен для облегчения кашля и респираторных заболеваний, таких как ринит, бронхит и инфекции горла, особенно в народной медицине.

Исследование в пробирке показало, что алантолактон, выделенный из высокой травы, подавляет воспаление дыхательных путей, возникающее в результате воздействия сигаретного дыма, а также помогает открыть дыхательные пути.

Может иметь антимикробные свойства

Исследователи также изучили экстракты корней высокой травы на предмет их потенциальной антибактериальной и противогрибковой активности.

Исследование в пробирке показало, что соединения в экстракте высокой травы активны против бактерий стафилококка.

Авторы даже предложили провести дальнейшие исследования его применения в контексте устойчивых к антибиотикам инфекционных заболеваний.

Кроме того, экстракты высокой травы могут подавлять Candida, вид дрожжей, которые могут вызывать грибковые инфекции, отмечает он. линия здоровья.

Большой сорняк, недостатки и возможные побочные эффекты

Корень пажитника обычно считается безопасным при приеме внутрь.

Тем не менее, есть определенные ситуации, когда введение корня бузины может вызвать проблемы.

Таким образом, растения рода Девясил могут мешать контролю артериального давления и уровня сахара в крови, поэтому необходима осторожность в отношении диабетиков и гипертоников, которые принимают лекарства, специфичные для их состояния.

Смотрите также: Танатофобия, боязнь смерти, испытывает до 10% населения. Терапевт: Они не позволяли себе быть счастливее

Будьте в курсе последних новостей. Следите за DCMedical и дальше Новости Google

Read more:  Осторожно, AMD: Intel Arc A580 может стать следующим отличным доступным графическим процессором

2023-07-02 19:40:20


1688335582
#Большая #трава #растение #противораковым #действием #Это #может #помочь #уменьшить #окислительный #стресс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.