Home » Большая часть Америки задается вопросом: куда делась зима? Весна начинается рано, поскольку зима в США была самой теплой за всю историю наблюдений

Большая часть Америки задается вопросом: куда делась зима? Весна начинается рано, поскольку зима в США была самой теплой за всю историю наблюдений

На большей части территории Америки, особенно на обычно холодном севере, страна пережила зимние месяцы без зимы.

В оплотах парков Берлингтоне, штат Вермонт, и Портленде, штат Мэн, термометр никогда не опускался ниже нуля. В штате Миннесота назвали последние три месяца «потерянная зима», теплее, чем пресловутый «год без зимы» 1877–1878 годов. Мичиган, где в феврале кусали комары, предложил кредиты на случай стихийных бедствий предприятиям, пострадавшим от отсутствия снега. Набор Великих озер рекорды по малому зимнему льдус Эри и Онтарио «практически безо льда».

На обширной территории страны от Колорадо до Нью-Джерси и от Техаса до Каролин. весенние листья прибывают По данным Национальной фенологической сети, которая отслеживает время появления растений, насекомых и других естественных признаков времен года, это на три-четыре недели раньше, чем в среднем за 1991-2020 годы.

«Долгосрочное потепление в сочетании с Эль-Ниньо привело к тому, что зима не появилась в США в этом году», — сказал метеоролог Yale Climate Connections Джефф Мастерс, который является соучредителем частной фирмы Weather Underground. Мастерс сказал, что в этом году его укусил комар в Мичигане, что он назвал сумасшедшим.

В пятницу Национальное управление океанических и атмосферных исследований подтвердило, что зима 2023-2024 годов была самой теплой почти за 130 лет ведения учета в Соединенных Штатах. В 48 нижних штатах средняя температура составила 37,6 градуса (3,1 градуса Цельсия), что на 5,4 градуса (3 градуса Цельсия) выше среднего показателя.

Это всего лишь последнее в барабанной дроби побитые температурные рекордынациональное и глобальное, что, по словам ученых, в основном происходит из изменение климата, вызванное деятельностью человека от сжигания угля, нефти и газа.

И это была самая теплая зима в США с большим отрывом. За последние три месяца было на 0,82 градуса (0,46 градуса по Цельсию) теплее, чем предыдущий рекорд, установленный восемь лет назад, что «довольно хороший скачок по сравнению с предыдущим рекордом», сказала Карин Глисон, руководитель отдела мониторинга Национального центра экологической информации NOAA.

Прошлый месяц стал третьим самым теплым февралем за всю историю наблюдений. Но в Айове самый теплый февраль обогнался на 2 градуса, а в некоторых частях Миннесоты температура за весь февраль была на 20 градусов выше среднего, сказал Глисон.

11 февраля ледяной покров Великих озер обрушился. рекордный минимум февраля в 2,7%.

По ее словам, из-за сильного высокого давления на востоке Соединенных Штатов было тепло и сухо, в то время как Калифорния продолжала подвергаться воздействию атмосферных рек.

Ранее на этой неделе европейское климатическое агентство Copernicus заявило, что это самая теплая зима в мирев основном из-за изменения климата с дополнительным усилением естественного Эль-Ниньо, которое меняет погоду во всем мире и обеспечивает дополнительное тепло.

Согласно анализу данных NOAA, проведенному Associated Нажимать.

Вероятно, это потому, что земля нагревается быстрее, чем океан, поскольку большая часть Соединенных Штатов является сушей, а большая часть земного шара — океаном, сказал Глисон.

Хотя в Соединенных Штатах все еще становится теплее, с 2000 года темпы дополнительного потепления немного замедлились, показывают данные NOAA. Эксперт по зимней погоде Джуда Коэн из коммерческой фирмы Atmospher Environmental Research, расположенной недалеко от Бостона, обвиняет Arctic Amplification, именно поэтому изменение климата привело к тому, что Арктика стала теплее в три-четыре раза больше, чем на остальной части земного шара, и, похоже, сместила погодные условия дальше на юг.

По мере того, как Арктика нагревается быстрее, реактивное течение, которое перемещает погодные системы по всей Земле, колеблется и ослабевает. Это означает, что холодный воздух, запертый на вершине планеты, называемый полярным вихрем, выходит за свои обычные пределы и дрейфует в другом месте, вызывая короткие выбросы холодного воздуха, которые временно противодействуют общей тенденции к потеплению в некоторых местах, сказал Коэн.

Это произошло ненадолго в январе, когда зима «только что появилась в эпизодической роли в Нижнем 48 штате», сказал Коэн. Но большую часть времени в этом году, когда полярный вихрь блуждал, он обрушивался на Европу или Азию с порывами ледяного воздуха, а не на Соединенные Штаты, поэтому компенсирующего эффекта на зимние температуры в Америке не было, сказал он.

В этом году в Бостоне даже не было ни малейшего намека на однозначную температуру: зимний минимум составил 14 градусов, что является рекордом отсутствия сильного холода.

А снег? Забудьте об этом, по крайней мере на востоке и севере.

В Форт-Кенте, на крайнем севере штата Мэн, из-за отсутствия снега ежегодные гонки на собачьих упряжках были отменены. По данным Национальной метеорологической службы, в этом году по состоянию на прошлую неделю в городе выпало 46,8 дюймов (119 см) снега, что чуть больше половины обычного количества снега.

Снежный покров в США в феврале был самым высоким второй самый низкий показатель за всю историю и третий самый низкий показатель в декабре, и только в январе он превышает норму, по данным Rutgers Snow Lab.

Теплая зима имеет последствия, сказала Тереза ​​Кримминс, директор Национальной фенологической сети.

«Теплые зимы также могут привести к более ранним, продолжительным и обильным сезонам распространения вредителей, поскольку популяция не пострадала от холода», — сказал Кримминс в электронном письме. «Кроме того, сезон аллергии может быть хуже: он начинается раньше, длится дольше и приводит к увеличению количества пыльцы в воздухе».

Поскольку здесь теплее, деревья и цветы могут зацвести раньше. Цветущая вишня в Вашингтоне по прогнозам, достигнет пика примерно двумя неделями ранее чем в 2013 году. Раннее цветение может испортить сложные сроки с опылителями и птицами.

«Многие птицы, которые мигрируют на юг на зиму, используют длину светового дня как сигнал о том, что весной они могут полететь на север», — сказал Кримминс. «В такие годы, как этот, когда активность растений и насекомых начинается намного раньше, чем обычно, птицы могут упустить пик доступности пищи, прилетая слишком поздно. »

Но есть и хорошие новости для Калифорнии: атмосферные реки и снежные бури, вероятно, восстановят снежные покровы и заполнят водохранилища, которые еще пару лет назад были опасно низкими, сказал Глисон.

Эксперт по зимней погоде Коэн, который живет недалеко от Бостона, пошутил, что в США больше нет четырех сезонов: «У нас есть два сезона. У нас лето и ноябрь».

___

Писатель Associated Press Патрик Уиттл внес свой вклад из Портленда, штат Мэн.

___

Подробную информацию о климате читайте на сайте AP. http://www.apnews.com/climate-and-environment

___

Следуйте за Сетом Боренштейном на X на @borenbears

___

Освещение Associated Press климата и окружающей среды получает финансовую поддержку от нескольких частных фондов. AP несет полную ответственность за весь контент. Найдите точки доступа стандарты для работы с благотворительными организациями, список сторонников и финансируемых зон покрытия на сайте AP.org.


2024-03-08 18:45:57


1709984032
#Большая #часть #Америки #задается #вопросом #куда #делась #зима #Весна #начинается #рано #поскольку #зима #США #была #самой #теплой #за #всю #историю #наблюдений

Read more:  [뉴페@스프] Причины и перспективы системы платного приема

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.