Home » Большая часть Западной и Центральной Африки осталась без Интернета из-за сбоев подводного кабеля | Интернет

Большая часть Западной и Центральной Африки осталась без Интернета из-за сбоев подводного кабеля | Интернет

Интернет

Кот-д’Ивуар, Либерия, Бенин, Гана и Буркина-Фасо среди стран, испытывающих перебои в работе сети

Агентство Рейтер в Йоханнесбурге

Чт, 14 марта 2024 г., 18.51 CET

Большая часть Западной и Центральной Африки осталась без интернета, поскольку операторы нескольких подводных кабелей сообщили о сбоях.

Причина отказа кабеля в четверг не была сразу ясна.

Африканский оператор подводного кабельного телевидения Seacom подтвердил, что услуги его западноафриканской кабельной системы были отключены и что клиенты, которые полагались на этот кабель, были перенаправлены на кабель Google Equiano, который использует Seacom.

«Перенаправление происходит автоматически, когда нарушается маршрут», — говорится в сообщении по электронной почте.

В последние годы в Африке произошли сбои в работе сети, вызванные повреждением кабеля. Однако сегодняшние потрясения «указывают на нечто большее». [and] это одна из самых серьезных проблем», — сказал Исик Матер, директор по исследованиям NetBlocks, группы, которая документирует сбои в работе Интернета по всему миру.

В NetBlocks заявили, что передача и измерение данных свидетельствуют о серьезных нарушениях в международном транзите, «вероятно, в точках подводных сетевых кабелей или рядом с ними».

По меньшей мере дюжина стран пострадала от отключения электроэнергии, и существовали опасения, что перебои в работе основных услуг будут в наиболее пострадавших штатах, таких как Кот-д’Ивуар, где перебои были серьезными.

В Африке доля интернет-трафика на мобильных устройствах выше, чем на любом другом континенте, при этом многие африканские предприятия полагаются на Интернет для предоставления услуг своим клиентам.

По данным Netblocks, которая отслеживает кибербезопасность и управление Интернетом, сильно пострадали Либерия, Бенин, Гана и Буркина-Фасо.

Интернет-инфраструктурная компания Cloudflare сообщила в сообщении на X, что серьезные сбои в работе интернета продолжаются в Гамбии, Гвинее, Либерии, Кот-д’Ивуаре, Гане, Бенине и Нигере.

Read more:  Кэролайн из «Шато Мейланд», покинувшая программу из-за ожесточенного спора, приходит с книгой: «Мне пришлось рассказать свою точку зрения»

Намибия и Лесото также пострадали.

«Похоже, что существует определенная закономерность в выборе времени сбоев, воздействующих с севера на юг Африки», — сказал Cloudflare Radar.

Южноафриканский оператор связи Vodacom также обвинил в проблемах со связью сбои в подводных кабелях, от которых пострадали сетевые провайдеры Южной Африки.

По словам Матера, последствия таких сбоев в кабелях ухудшаются, поскольку сети пытаются обойти повреждение, что потенциально снижает пропускную способность, доступную другим странам.

«Первоначальное нарушение может быть физическим, но последующие проблемы могут носить технический характер», — сказал Мэтер.

{{#бегущая строка}}

{{верхний левый}}

{{Нижний левый}}

{{в правом верхнем углу}}

{{Нижний правый}}

{{#goalExceededMarkerPercentage}}{{/goalExceededMarkerPercentage}}{{/ticker}}

{{заголовок}}

{{#абзацы}}

{{.}}

{{/paragraphs}}{{highlightedText}}
{{#choiceCards}}

ЕдиноразовоЕжемесячноЕжегодно

Другой

{{/choiceCards}}Мы свяжемся с вами и напомним вам о необходимости внести свой вклад. Ищите сообщение в своем почтовом ящике в формате . Если у вас есть какие-либо вопросы по поводу участия, пожалуйста, свяжитесь с нами.
2024-03-14 17:17:00


1710438853
#Большая #часть #Западной #Центральной #Африки #осталась #без #Интернета #изза #сбоев #подводного #кабеля #Интернет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.