Home » Больше бездомных в Нидерландах, особенно увеличение числа бездомных из других европейских стран.

Больше бездомных в Нидерландах, особенно увеличение числа бездомных из других европейских стран.

Шансовый фонд

НОС Ньивс•вандааг, 00:01

По данным Статистического управления Нидерландов, в прошлом году число бездомных в Нидерландах увеличилось. В начале прошлого года около 30 600 человек в возрасте от 18 до 65 лет были бездомными. Годом ранее это число составляло около 26 600 человек.

Увеличение положило конец тенденции к снижению, начавшейся в 2018 году. В частности, увеличилось число бездомных из европейской страны, помимо Нидерландов.

Доля этой группы среди бездомных увеличилась с 5 до 8 процентов. В связи с увеличением количества бездомных женщин и молодежи (от 18 до 27 лет) изменился и состав этой группы.

Статистическое управление Нидерландов учитывает только людей в возрасте от 18 до 65 лет, зарегистрированных в определенных регистрах. Например, статистическое ведомство использует цифры о количестве людей, состоящих на учете в дневных и ночных приютах, количестве людей, использующих почтовые адреса, например, для получения пособий, а также данные службы пробации.

Статистическое управление Нидерландов также использует эту информацию для оценки количества бездомных, которых трудно идентифицировать. Это касается людей, которые нигде не зарегистрированы и, например, спят в своей машине или на диване у друзей.

Состав общего числа бездомных в Нидерландах практически не изменился за последние годы, за исключением нескольких колебаний. 8 из 10 бездомных — мужчины, а 36 процентов зарегистрированы в одном из четырех крупных городов: Роттердаме, Амстердаме, Гааге и Утрехте.

У 80 процентов бездомных в этих городах хотя бы один родитель родился в другой стране или сам родился за границей, часто за пределами Европы. В остальных Нидерландах этот показатель составляет 55 процентов.

2024-03-25 23:01:59


1711422213
#Больше #бездомных #Нидерландах #особенно #увеличение #числа #бездомных #из #других #европейских #стран

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.