Home » Больше потери веса при ограниченном по времени еде

Больше потери веса при ограниченном по времени еде

ВЕРХНЯЯ СТРОКА:

Ограниченное по времени питание (TRE), также известное как прерывистое голодание, заключающееся в ежедневном 8-часовом периоде без подсчета калорий, привело к большей потере веса среди людей с диабет 2 типа и ожирение по сравнению с ограничением калорий, в то время как А1с уровни снизились при использовании обоих подходов по сравнению с отсутствием вмешательства.

МЕТОДОЛОГИЯ:

  • Шестимесячное клиническое исследование с участием 75 взрослых участников с диабетом 2 типа и ожирением, случайным образом распределенных по 8-часовому TRE (только с полудня до 20:00) без подсчета калорий, с ежедневным ограничением калорий на 25% или контрольным.

ЕДА НА ВЫНОС:

  • Первичный результат, изменение массы тела на 6-м месяце, составил -3,56% (п = 0,004) с TRE против -1,78% с ограничением калорий (п = 0,06) по сравнению с контролем.

  • Средний дефицит калорий за 6 месяцев составил -313 ккал/день при использовании TRE, -197 ккал/день при ограничении калорий и -16 ккал/день в контрольной группе.

  • Самооценка приверженности режимам составила 87% дней с 8-часовым TRE против 68%, сообщивших о соблюдении целевых значений калорий в течение 6 месяцев.

  • Уровни A1c были значительно снижены на 0,91% в группе TRE и на 0,94% в группе ограничения калорий по сравнению с контролем, без каких-либо различий между двумя группами вмешательства.

  • О серьезных нежелательных явлениях не сообщалось.

  • Гипогликемия и случаи гипергликемии не различались между группами.

НА ПРАКТИКЕ:

«Наши результаты… показывают, что TRE безопасен для пациентов, которые используют только диету или лекарства для контроля своего состояния. [type 2 diabetes]. Однако для людей, использующих препараты сульфонилмочевины и/или инсулинпринятие режима TRE потребует смены лекарств и регулярного наблюдения, особенно на начальных этапах диеты».

ИСТОЧНИК:

Исследование провели Василики Павлу, магистр медицинских наук, доктор медицинских наук с кафедры кинезиологии и питания Университета Иллинойса, Чикаго, и его коллеги. Это было опубликовано в Интернете сегодня в Сеть JAMA открыта.

ОГРАНИЧЕНИЯ:

  • Относительно короткая продолжительность судебного разбирательства

  • Отсутствие ослепления

  • Более высокая доля в группе TRE использовала новые лекарства от диабета 2 типа на исходном уровне.

  • Самооценка пищевого рациона

РАСКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ:

Исследование было поддержано Университетом Иллинойса в Чикаго и грантами Национальных институтов здравоохранения. Павлов сообщает об отсутствии соответствующих финансовых связей. Некоторые авторы сообщили об отношениях с промышленностью. Полный список можно найти в оригинальной статье.

Read more:  Испытание одного выстрела против трех разных инфекций

Чтобы узнать больше новостей Medscape о диабете и эндокринологии, следуйте за нами на X (ранее Твиттер) и Фейсбук


2023-10-27 15:01:00


1698421088
#Больше #потери #веса #при #ограниченном #по #времени #еде

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.