Home » Больше, чем просто фотогеничное лицо. Брэд Питт отмечает свое 60-летие, ему больше не придется водить лимузины

Больше, чем просто фотогеничное лицо. Брэд Питт отмечает свое 60-летие, ему больше не придется водить лимузины

Томас Стейскал

2 часа назад

Свой первый «Оскар» он получил всего три года назад за фильм «Однажды в Голливуде», но уже был одной из крупнейших кинозвезд 1990-х годов. Американский актер Брэд Питт, известный по драме «Семь», научной фантастике «12 обезьян», комедии «Сжечь после прочтения» или «Позорные панчарты войны», в этот понедельник отмечает свое 60-летие.

Брэд Питт очень похож на Ахиллеса в фильме «Троя».

Брэд Питт в роли Ахилла в Трое. | Фото: ЧТК

Ахиллесова пята

Когда он впервые появился на экране в фильме «Тельма и Луиза» 1991 года, зрители все еще задавались вопросом, кто он такой. Красивый молодой человек, изучавший журналистику в Университете американского штата Миссури, зарабатывал на жизнь разными способами, прежде чем сделать себе имя в кино, например, водителем лимузина. Сегодня Брэд Питт может сесть в него где угодно, только не за руль.

Недавно 60-летний мужчина стал одной из самых влиятельных и противоречивых голливудских знаменитостей за свою более чем тридцатилетнюю карьеру – в том числе благодаря его наблюдаемым бракам с актрисами Дженнифер Энистон и Анджелиной Джоли. Но, прежде всего, он актер, который быстро убедился, что у него есть нечто большее, чем просто фотогеничное лицо.

Он никогда не снимался в крупных кинофраншизах или супергеройских «командах». Вернее, он сотрудничал практически со всеми ведущими современными режиссерами. Часто со знаменитой иронией, которую ему удавалось вложить даже в самые суровые роли. Или его настигла сама ирония судьбы, как тогда, когда он появился в довольно нетипичном историческом блокбастере «Троя» 2004 года. В роли древнего воина Ахилла ему попала стрела в пятку. Как будто боги пожелали ему еще одной вечеринки.


Если вы заметили ошибку или опечатку в статье, сообщите нам об этом через контактную форму. Спасибо!

2023-12-18 11:17:00


1702905741
#Больше #чем #просто #фотогеничное #лицо #Брэд #Питт #отмечает #свое #60летие #ему #больше #не #придется #водить #лимузины

Read more:  Шестьдесят лет спустя убийство Джона Кеннеди далеко не закрытое дело.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.