Home » Больше, чем Уистлер: по Канаде – самое длинное лыжное сафари в мире

Больше, чем Уистлер: по Канаде – самое длинное лыжное сафари в мире

ЭБелый кленовый лист на зеленом фоне показывает путь через вторую по величине страну мира. Трансканадское шоссе (TCH) простирается примерно на 8000 километров от Тихого океана на западе до Атлантического океана на востоке. После Национальной автомагистрали 1 в Австралия это вторая по длине национальная автомагистраль в мире.

Но для любителей лыж однозначно номер один — это ТКП: вдоль трассы выстроились десятки горнолыжных курортов с вывеской в ​​виде кленового листа — особенно в британская Колумбия (ДО Н.Э), Альберта и Квебек. Если бы вы захотели, вы могли бы просмотреть их все и взять отпуск на несколько месяцев, чтобы подготовиться к трансконтинентальному путешествию. Лыжные походы идти.

Но объединение нескольких курортов возможно и на более коротких маршрутах, у некоторых провайдеров в программе есть бронируемые туры. Первопроходцем является немец Петер Штумбёк, который более 30 лет назад отправлял группы отдыхающих на такие лыжные сафари в Британскую Колумбию и Альберту. Даже после его смерти в 2000 году его идея остается залогом успеха. Как Серфер Штумбёк и другие туристические группы всегда гонятся за новыми впечатлениями от катания на лыжах и природой, а также за лучшим «паудером», рыхлым снегом, по которому катание на лыжах и катание на лыжах почти невесомы. Катание на сноуборде листья.

Источник: Инфографика ВЕЛЬТ.

Качество лучше всего внутри страны, но на побережьях часто выпадает больше снега, особенно на западном побережье в так называемых Береговых горах. Здесь также базируются такие провайдеры хели-ски, как Bella Coola и White Wilderness с многочисленными домиками.

Много «порошка» на западе Канады

тоже включено Ванкувер В Исландии, самой западной отправной точке, возможно, самого длинного лыжного сафари в мире, часто выпадает гигантское количество снега, достигающее около одиннадцати метров в год. Просто из-за взгляда на него Тихий океан Гора Вашингтон — совет инсайдера.

Гора Вашингтон на острове Ванкувер — самая западная отправная точка, возможно, самого длинного лыжного сафари в мире.

Гора Вашингтон на острове Ванкувер — самая западная отправная точка, вероятно, самого длинного лыжного сафари в мире.

Источник: dpa-tmn

Иностранные гости редко посещают небольшой курорт, расположенный в часе езды к северу от шоссе. «Лыжная зона с примерно 80 трассами и площадью катания в семь квадратных километров идеально подходит для семей и для всех, кто хочет кататься вне трасс», — говорит лыжный инструктор Найджел Харрисон, который живет у подножия горы.

Read more:  Администрация Байдена-Харриса финансирует инновационные проекты по созданию более безопасных и справедливых транспортных систем

В отличие от Европы, вас пускают в У вас есть Покиньте склоны и катайтесь в любом месте в пределах зоны катания, если это одобрено лыжным патрулем. «Поэтому мы смотрим не на количество склонов, а на зону катания», — объясняет Харрисон.

Прямо посреди снега.  Во многих местах Канады лыжникам разрешено покидать обозначенные склоны.

Прямо посреди снега. Во многих местах Канады лыжникам разрешено покидать обозначенные склоны.

Источник: dpa-tmn

Крупнейший горнолыжный курорт Северной Америки, занимающий площадь 33 квадратных километра, находится в пяти часах езды от горы Вашингтон – в двух шагах по канадским меркам. Из Нанаймо вы доберетесь на пароме, который является частью ТКП, до Уистлера. Поскольку Олимпийские игры из Ванкувера 2010 года, Уистлер всемирно известен.

Уистлер – мечта лыжника

«Широкие трассы для удовольствия, быстрые спуски и, прежде всего, бесконечный ландшафт вне трасс – Уистлер – это просто мечта», – с энтузиазмом говорит бывший канадский лыжник. Фристайл– Чемпион Дэррил Боуи, который управляет лагерями на крутых склонах лыжной школы Extremely Canadian.

Уистлер является магнитом для посетителей. Некоторые приезжают просто чтобы один раз покататься на гондоле Peak2Peak. На средних станциях он соединяет две горы Блэккомб и Уистлер на расстоянии 4,4 км. Гондолы парят над долиной на высоте 436 метров.

Горнолыжный курорт Уистлер-Блэккомб предлагает широкие трассы для удовольствия и быстрые спуски.

Горнолыжный курорт Уистлер-Блэккомб предлагает широкие трассы для удовольствия и быстрые спуски.

Источник: dpa-tmn

Среди пионеров Уистлера были канадская икона гонок Нэнси Грин и ее муж Эл Рейн, прежде чем они вдвоем переехали на восток по ТКП и построили новый курорт Сан-Пикс. Он не стал вторым Уистлером.

Курорт меньше, горы не такие требовательные, панорама менее впечатляющая. Сан-Пикс отличается длинными и широкими трассами через густые леса и деревенское очарование.

Райский уголок посреди Британской Колумбии

Когда дело доходит до разницы в росте, Ревелсток — номер один. Курорт имеет высоту 1710 метров и является рекордсменом Северной Америки. Город на реке Колумбия также является «столицей хели-ски Канады» с домиками от таких поставщиков, как Selkirk Tangiers, CMH и других. Горы Селкиркс и Бугабус славятся тончайшим рыхлым снегом.

Курорт, открывшийся в 2007 году, растет так же, как когда-то рос город, тесно связанный с историей Трансканадской железной дороги. Канадско-Тихоокеанская железная дорога, построенная в 1885 году, послужила моделью Трансканадского шоссе. Они были для обоих транспортных маршрутов. Скалистые Горы самая большая проблема. По сей день перевал Роджерс часто закрывается из-за сильного снегопада.

Kicking Horse — место проведения мирового фрирайд-тура, где лучшие фрирайдеры мира бросаются вниз по невероятно крутым склонам.

Kicking Horse — место проведения мирового фрирайд-тура, где лучшие фрирайдеры мира бросаются вниз по чрезвычайно крутым склонам.

Источник: dpa-tmn

Любой, кто преодолеет перевал, будет вознагражден сложной лыжной зоной и красивой лыжной хижиной в Голдене: «Орлиный глаз» возвышается над «Быкающей лошадью», как орлиное гнездо: курорт является местом проведения мирового тура по фрирайду, который приносит вместе лучшие фрирайдеры мира спускаются с невероятно крутых склонов.

Read more:  Карл III окончательно выгнал своего брата Андрея из Букингемского дворца

Если вы ищете больше разнообразия, поверните на юг. Здесь расположена разнообразная горнолыжная зона Панорама. Экспертов можно возить на далекие вершины и склоны для фрирайда на переоборудованном ратраке.

Катание на лыжах в зимней стране чудес национального парка Банф

Если продолжить движение на восток от Голдена, ТКП приведет в Скалистые горы мимо знаменитых спиральных туннелей железнодорожной линии. Они меняют направление внутри горы на 288 градусов. Таким образом, вы можете наблюдать с шоссе, как длинный поезд покидает туннель в одном направлении, а его конец входит в туннель в противоположном направлении.

Озеро Луиза расположено в центре национального парка Банф. Озеро со знаменитым отелем Fairmont Château Lake Louise под ледником Виктория находится на юге, а зона катания на озере Луиза находится прямо к северу от шоссе. Это разнообразный и для многих самый красивый пейзаж. Сотни вершин возвышаются над, казалось бы, бесконечными лесами. В высокой долине рядом с шоссе спрятан Банф Саншайн, где находится единственный горный отель посреди горнолыжного курорта в Канаде. Sunshine также предлагает трассу для бездорожья Delirium Dive, одну из самых крутых на континенте.

Озеро Луиза находится к северу от шоссе.

Озеро Луиза находится к северу от шоссе.

Источник: dpa-tmn

Это всего лишь 25 минут езды до Банфа. Самый известный курорт Скалистых гор расположен прямо на ТКП. Первый подъемник заработал на горе Норквей в 1927 году. Сегодня, благодаря сети SkiBig3, лыжники могут пользоваться горами Норквей, Банф Саншайн и Лейк Луиза с помощью одного ски-пасса. Между Банфом и Калгари Накиска была местом проведения Олимпийских игр 1988 года в Калгари на берегу озера Луиза. Горнолыжные гонки. Там регулярно тренируются национальные команды на восточном склоне Скалистых гор, у подножья которых начинаются прерии.

Read more:  Вот почему в этом году ваша сенная лихорадка может быть хуже, чем обычно, и как подготовиться заранее

Провинции Саскачеван и Манитоба такие же Ковбой– И фермерская страна известна. В Очаповаце (Саскачеван) и Асессипи (Манитоба) они по-прежнему предлагают мини-лыжные зоны на ТКП, а также Онтарио с горой Болди на озере Верхнее. Однако удовольствие от катания на лыжах здесь ограничено, поскольку здесь всего около десяти километров трасс с перепадом высот всего около 150 метров.

Квебек предлагает французский шарм

Дальше на запад, в Квебеке, она снова поднимается на высоту от 230 до 875 метров и уходит в Французский Сердце Канады. Savoir Vivre доставляется к воротам Монреаль с большой буквы. «Катание на лыжах может быть важным, но не менее важно и апре-ски», — таков девиз. Гора Тремблан – крупнейший горнолыжный курорт Квебека и излюбленное место ценителей. Но это еще и спортивно: недаром площадка с 14 подъемниками и более чем 100 размеченными трассами является местом проведения двух гонок-гигантов в рамках Кубка мира.

Дальше на восток, на шоссе на другом берегу реки Святого Лаврентия, расположены Мон-Сент-Анн и Ле-Массив-де-Шарлевуа, две другие крупные горнолыжные зоны Квебека. Любой, кто находится далеко от Тихий океан до Атлантический В каждой провинции, желающей встать на лыжи, повсюду есть «местные горки». Снега, может быть, становится все меньше и хуже, но энтузиазм местных любителей лыж огромен.

Еще советы по отдыху в Канаде:

Нью-Брансуик, известный самым высоким в мире уровнем приливов в заливе Фанди, предлагает 20 километров трасс на горе Крэбб, а лыжный парк Бруквейл на острове Принца Эдуарда — пять. Мыс Смоки в Новой Шотландии имеет всего шесть километров трасс, но с великолепным видом на озеро. Атлантический.

Отсюда до самой восточной горнолыжной зоны Канады еще 1000 километров, часть из которых можно преодолеть по перевозить мостовой. В Ньюфаундленд и Лабрадор, Трансканадское шоссе проходит через небольшой курорт Уайт-Хиллз. Это знаменует собой окончание, пожалуй, самого продолжительного лыжного сафари в мире: от рыхлого снега на западе до ледяных крутых склонов на востоке.

Советы и информация:

Для любителей лыж поездка по Трансканадскому шоссе является легендарной. Пионеры лыжного сафари предлагают более короткие поездки с посещением Альберты и Британской Колумбии. Штумбёк Клуб и многие другие организаторы как групповых туров, так и индивидуальных. Другие провайдеры Хаген Альпийские туры и Кануса.

Прибытие и вход: Air Canada предлагает большинство рейсов в Канаду. Гражданам Германии для въезда в страну достаточно действующего паспорта и электронного разрешения на поездку (eTA), ранее полученного онлайн.

Дальнейшая информация: Направление Канада

Здесь вы найдете контент третьих лиц

Для отображения встроенного контента необходимо ваше отзывное согласие на передачу и обработку персональных данных, поскольку поставщики встроенного контента требуют этого согласия как сторонние поставщики. [In diesem Zusammenhang können auch Nutzungsprofile (u.a. auf Basis von Cookie-IDs) gebildet und angereichert werden, auch außerhalb des EWR]. Устанавливая переключатель в положение «включено», вы соглашаетесь с этим (с возможностью отзыва в любое время). Это также включает ваше согласие на передачу определенных персональных данных в третьи страны, включая США, в соответствии со статьей 49 (1) (a) GDPR. Вы можете найти дополнительную информацию об этом. Вы можете отозвать свое согласие в любое время, используя переключатель и конфиденциальность внизу страницы.

2024-01-03 07:53:24


1704274483
#Больше #чем #Уистлер #по #Канаде #самое #длинное #лыжное #сафари #мире

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.