Home » Джихадиста чеченского происхождения лишили французского гражданства

Джихадиста чеченского происхождения лишили французского гражданства

И Чеченский натурализованный француз в 2008 году, которого, в частности, обвиняли в том, что он был «эмиром» джихадистской группировки в Сирии в 2013 и 2014 годах, лишили звания французское гражданство указом, опубликованным в среду в Официальном журнале. В 2019 году его приговорили к десяти годам лишения свободы. тюрьмав сопровождении двух третей охраны, суд присяжных специально из Парижа.

На суде Хасанбек Турчаев признался, что ездил в Сирия и пробыл там около трех месяцев в 2013 и 2014 годах. Он утверждал, что поехал туда с целью найти своих братьев, «а не вести войну».

Мужчина в полигамной ситуации, отец нескольких детей, проживающий в Эльзасе.

Однако его обвинили в том, что он участвовал в боевых действиях и обучал других боевиков обращению со взрывчаткой. Его также подозревали в том, что он играл роль «эмира» в джихадистской группировке в Имарате Кавказ, связанной с «Ахрар аш-Шам», которая сама входила в состав Исламского фронта.

Хасанбек Турчаев, которому сейчас 53 года, вырос в Грозном в Чечне. Там война вынудил его бежать из своей страны и искать убежища во Франции. Еще в 2005 году он был замечен спецслужбами из-за его религиозного экстремизма. Он называет себя салафитом.

«Сегодня я нахожусь на пути к Аллаху», — заявил он во время суда в 2019 году, а затем заявил, что «Сирия [était] закрытая тема» для него. «Тюрьма многое во мне изменила. Что мне нужно, так это моя семья», — добавил мужчина в полигамной ситуации, отец нескольких детей, живущий в Эльзасе.

Было объявлено около двадцати случаев лишения гражданства

По официальным данным, в период с 2019 по 2023 год во Франции за терроризм за терроризм лишились гражданства не менее двадцати человек. Решение о лишении гражданства может быть принято в случае посягательства на основные интересы Нации или в случае осуждения за террористическое преступление. Он может касаться только лиц с двойным гражданством, которые не родились во Франции, и выдается указом.

Read more:  Будет ли достаточно законодательного закрепления продовольственного суверенитета для спасения французского сельского хозяйства?

Спорный иммиграционное право принятые в декабре парламентом планы распространить эту меру на лиц с двойным гражданством, осужденных за умышленное убийство любого лица, обладающего государственной властью.

2024-01-03 09:13:26


1704274384
#Джихадиста #чеченского #происхождения #лишили #французского #гражданства

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.