Home » Большие игровые юбилеи 2024 года: Half-Life 2, Warcraft и другие

Большие игровые юбилеи 2024 года: Half-Life 2, Warcraft и другие

2024 год не будет таким насыщенным новыми ААА-играми, как 2022 и 2023 годы, что даст нам больше времени, чтобы вернуться назад и оценить классику. Юбилеи и последующие празднования — обычное дело в индустрии видеоигр, особенно если этот юбилей кратен пяти. Множество фантастических и влиятельных игр достигнут вех в этом году, но некоторые выделяются среди остальных. Некоторые могут даже предложить тизеры того, что может произойти в 2024 году, если разработчики планируют прославлять свою классику. Независимо от того, сопровождаются ли эти дни рождения какими-либо подарками, это 10 юбилеев видеоигр, которые стоит отметить в этом году.

Варкрафт — 30 лет

Близзард Развлечения

Я не могу говорить о юбилеях видеоигр в 2024 году, не упомянув War Craft. 2024 год полон важных событий в серии благодаря выпуску униформы от Blizzard. 15 ноября всей франшизе исполнится 30 лет, ведь именно в этот день Warcraft: Орки и люди выпустила и переопределила жанр стратегии в реальном времени в 1994 году. Мир Warcraftсамой популярной MMO всех времен, которой в ноябре 2023 года исполняется 20 лет. Наконец, цифровая коллекционная карточная игра Warcraft. домашний очаг 11 марта исполняется десять лет. Чтобы отпраздновать это событие, Blizzard Entertainment планирует выпустить Война внутри World of Warcraft расширить и добавить Катаклизм к Мир Варкрафта Классик.

Супер Метроид — 30 лет

Лес Шу / Цифровые тенденции

19 марта в Японии и 18 апреля 1994 года в Северной Америке Nintendo выпустила Супер Метроид на СНЕС. В дальнейшем она переосмыслила приключенческий боевик, заложив сложную основу для жанра «Метроидвания», который увековечил название серии. Nintendo в настоящее время не празднует это каким-либо значительным образом, и не похоже, что компания будет праздновать 20-летний юбилей Метроид: Нулевая миссия и Metroid Prime 2: Echoes. По крайней мере, подписчики Nintendo Switch Online могут играть. Супер Метроид через SNES и надеюсь, что в этом году Метроид Прайм 4 наконец-то выходит, возможно, как преемник Nintendo Switch.

Привязанный к Земле — 30 лет.

Нинтендио

Хотя его релиз в Северной Америке состоялся почти год спустя, в июне 1995 года. Привязанный к Земле запущена в Японии 27 августа 1994 года. Изначально культовая классика, Earthbound стала одной из самых влиятельных ролевых игр всех времен благодаря острому чувству юмора, креативной пошаговой боевой механике и уникальному современному сеттингу. Официальные аккаунты франшизы: дразнящее сотрудничество и мероприятия по случаю юбилея в этом году, но не похоже, что это повлечет за собой какие-либо новые игры. Нравиться Супер Метроидигра доступна через Nintendo Switch Online, как и ее предшественница, Земное начало.

Grand Theft Auto — San Andreas: 20 лет

Рокстар Игры

Grand Theft Auto: Сан-Андреас была впервые выпущена 26 октября 2004 года, быстро зарекомендовав себя как одна из лучших когда-либо созданных игр с открытым миром и подняв популярность серии GTA на новую высоту. Что касается празднования, Rockstar пока не объявила о каких-либо конкретных планах. Надеюсь, это в каком-то смысле отдает дань уважения Сан-Андреасу. ГТА Онлайн примерно в то же время и расскажет нам больше о Гранд Крафт Авто VI в течение года. А Полное издание в игру можно играть на ПК, PS4, Xbox One, Nintendo Switch, и мобильныйтак что это год, чтобы дать Сан-Андреас выстрел, если вы этого не сделали раньше.

Half-Life 2 — 20 лет

Нвидиа

Half-Life 2 — один из лучших шутеров от первого лица, когда-либо созданных, и такое ощущение, что игра не устарела ни на день с момента ее запуска. Вот почему мне жаль, что я заставил вас почувствовать себя старым, подтвердив, что Half-Life 2 16 ноября исполнится 20 лет. Хотя я не ожидаю, что Valve анонсирует Half-Life 3 в этом году, я надеюсь, что она сделает что-то похожее на юбилейное обновление оригинальный Период полураспада полученный в ноябре прошлого года, когда ему исполнилось 25 лет. Может быть, Nvidia Half-Life 2 РТХ также может выйти в этом году, впечатляя ремастером с использованием таких технологий, как DLSS 3 и RTX IO.

Metal Gear Solid 3: Snake Eater — 20 лет

Конами

Третья часть серии Metal Gear Solid вышла 17 ноября 2024 года, и ее смелая, подрывная и провокационная история оставила неоспоримый след в индустрии видеоигр в будущем. В этом году ему исполняется 20 лет, и как и другие игры серии, Пожиратель змей основные политические темы по-прежнему кажутся пренебрежительно актуальными и сегодня. Те, кто хочет переиграть Поедатель змей в этом году можно найти на современных платформах в рамках прошлогодней Metal Gear Solid: Master Collection Vol. 1. Хотя Konami еще не подтвердила дату выпуска игры, я не удивлюсь, если ее предстоящий ремейк Metal Gear Solid Delta: Пожиратель змейвыйдет в этом году.

Нинтендо ДС — 20 лет

Джованни Колантонио / Цифровые тенденции

Теперь пришло время мне чувствовать себя старым, поскольку 21 ноября системе, которая определила мое детство, исполняется 20 лет. В этот день в 2004 году Nintendo продолжила революцию в мире портативных игр, выпустив портативную консоль Nintendo DS с двумя экранами. В эпоху, когда еще не было смартфонов, компания популяризировала игры с сенсорным экраном, сделав это с момента запуска таких игр, как WarioWare: Тронуто!, Покемон Дэши Супер Марио 64 ДС. Стоит откопать тот DS, который вы, вероятно, спрятали где-нибудь в ящике в этом году; Будем надеяться, что Nintendo перенесет игры из системы на Nintendo Switch Online.

Five Nights at Freddy’s — 10 лет.

Патти Перре / Universal Pictures

Я еще учился в средней школе во время Пять ночей и Фредди Первый релиз состоялся 8 августа 2014 года, так что я лично испытал манию вокруг франшизы. Хотя я так и не включил это в сериал, эта франшиза, несомненно, повлияла на целое поколение благодаря непрерывному потоку наполненных страхом продолжений, которые доминировали в зените вирусности YouTube Gaming. Мы не знаем, как будет отмечаться годовщина в этом году, но, учитывая, что мы сразу же наступаем на пятки популярного фильма по франшизе, я ожидаю, что некоторые своего рода праздник.

Dragon Age: Инквизиция — 10 лет.

советник

Серия Dragon Age от EA помогла установить стандарт для современных ролевых игр ААА-класса, а две из ее игр в 2024 году отмечают заметные юбилеи. Во-первых, это Dragon Age: Истокикоторый удачно положил начало сериалу 2 ноября 2009 года. Затем наступает десятая годовщина Dragon Age: Инквизиция, который вышел 18 ноября 2014 года. Последнее десятилетие сериал бездействовал, но скоро это изменится. BioWare и EA пообещали рассказать больше о Dragon Age: Ужасный Волк этим летом. Мы не знаем, означает ли это, что четвертая игра выйдет этой осенью.

Шовел Найт — 10 лет.

Игры яхт-клуба

Хотя в этом году произойдет множество других важных игровых юбилеев, таких как Принц Персии, профессиональный фигурист Тони Хокаи Гало 2 — последнее, что стоит запомнить, это Лопата Рыцарь. Ретро-платформа Yacht Club Games, запущенная 26 июня 2014 года, стала одной из самых знаковых серий инди-игр, когда-либо созданных. Частично это произошло из-за огромной поддержки после запуска. Лопата Рыцарь получил три кампании DLC, дополнительный режим файтинга и несколько дополнительных игр за десять лет с момента его выпуска. Даже если Shovel Knight не получит ничего нового в этом году, 2024 год может стать первым новым IP Yacht Club Games с тех пор. Лопата Рыцарь, Мина Пустаянаконец-то выходит.






2024-01-08 11:45:15


1704715244
#Большие #игровые #юбилеи #года #HalfLife #Warcraft #другие

Read more:  Рори Макилрой вошел в шорт-лист премии BBC «Спортивная личность года»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.