Home » Большинство азиатских рынков настроены на позитивный старт; Ожидаются переговоры Байдена и Си Цзиньпина

Большинство азиатских рынков настроены на позитивный старт; Ожидаются переговоры Байдена и Си Цзиньпина

2 часа назад

Оптовая инфляция в Японии в октябре резко замедлилась

В прошлом месяце оптовая инфляция в Японии резко замедлилась, что является признаком постепенного снижения ценового давления. По данным Банка Японии.

Индекс цен на корпоративные товары центрального банка вырос на 0,8% в октябре по сравнению с годом ранее, что немного ниже, чем опрос Reuters, показавший рост на 0,9%.

Показатель оказался ниже 1% впервые с февраля 2021 года и ознаменовал 10-й месяц подряд снижения оптовой инфляции.

— Шрейаши Саньял

2 часа назад

CNBC Pro: Мировой рынок электромобилей достигнет важной вехи в 2024 году. Эти запасы аккумуляторов будут выделяться, говорят в HSBC.

По данным HSBC, рынок электромобилей, как ожидается, достигнет важной вехи в следующем году.

Его глобальный уровень проникновения может достичь «важного порога в 20%» в следующем году, что «впервые предвещает выход на массовый рынок», говорится в сообщении.

«Это имеет серьезные последствия для производителей аккумуляторов», — написал банк в сообщении от 1 ноября.

Он назвал акции аккумуляторов с рейтингом «покупать».

Подписчики CNBC Pro могут прочитать больше здесь.

— Вэйчжэнь Тан

2 часа назад

CNBC Pro: «Мы оптимистично настроены в отношении Индии»: Аналитики говорят, что с началом Дивали эти три акции будут превзойти динамику

Сильная экономика, растущее население и бурно развивающийся фондовый рынок сделали Индию популярным местом для многих инвесторов в этом году.

По данным индийской брокерской компании Kotak Securities, сейчас, когда в этой южноазиатской стране начинается праздничный сезон Дивали, ожидается, что в некоторых секторах и акциях дела пойдут хорошо.

«Поскольку более широкие рыночные оценки богаты, возможности, возникающие благодаря [a] Коррекция рынка может быть использована для добавления качественных акций (с привлекательной оценкой) с точки зрения долгосрочных инвестиций», — написали аналитики брокерской фирмы в недавней заметке.

Read more:  Обама предупредил Израиль, что в Газе поступили неправильно

Подписчики CNBC Pro могут прочитать больше здесь.

— Амала Балакришнер

3 часа назад

CNBC Pro: Этот запас аккумуляторов для электромобилей имеет потенциальный двузначный прирост в будущем

Аккумуляторы электромобилей определяют, насколько доступны транспортные средства и как далеко они могут проехать на одном заряде.

Одна китайская компания захватила значительную долю этого важного рынка.

Это крупнейшая по рыночной капитализации акция в индексе крупнейших акций, торгуемых на Шэньчжэньской бирже, — больше, чем даже местный листинг BYD.

Аналитики UBS считают, что в ближайшие месяцы акции могут подорожать более чем вдвое.

Подписчики CNBC Pro могут прочитать больше здесь.

Пт, 10 ноября 2023 г., 11:59 по восточному стандартному времени

Рынки останутся нестабильными, поскольку препятствия для роста сохранятся, считают в Barclays

По мнению Barclays, рынки, вероятно, останутся нестабильными, поскольку сохраняется беспокойство по поводу экономического роста.

«Снижение ставок, но опасения по поводу силы роста способствуют еще большей ротации на рынке», – написал аналитик Вену Кришна в пятничной заметке.

Кришна добавил, что компания по-прежнему имеет положительный рейтинг по стоимостным акциям из-за их «благоприятной склонности к более высокой доходности в течение длительного времени».

— Брайан Эванс

Пт, 10 ноября 2023 г., 15:16 EST

Нефть стабилизируется, но все еще снижается на 4% за неделю

В пятницу нефть немного поднялась, но за неделю все еще снижается на 4% после распродажи из-за опасений, что мировая экономика находится на грани замедления, которое ударит по спросу.

Январские контракты на нефть марки Brent выросли на $1,42, или 1,77%, до $81,43 за баррель, а контракты на нефть West Texas Intermediate подорожали на $1,43, или 1,89%, до $77,71 за баррель.

Read more:  Новые профили PEER для информирования политического диалога о технологиях в образовании

Нефть распродавалась в начале недели, поскольку трейдеры были уверены, что война между Израилем и Хамасом не распространится в ближайшем будущем и не нарушит поставки. Вместо этого рынки начали беспокоиться о том, что тревожные экономические данные из Европы и Китая сигнализируют о приближении глобального замедления.

Но вполне реальный риск более широкой войны на Ближнем Востоке был подчеркнут в четверг, когда министр иностранных дел Ирана заявил, что распространение конфликта практически неизбежно. ОПЕК+ также может принять решение о сокращении поставок для поддержки цен на следующем заседании группы, запланированном на 26 ноября.

— Спенсер Кимбалл

Пт, 10 ноября 2023 г., 10:36 по восточному стандартному времени

Рынок испытывает «дежавю», говорит Wolfe Research

Окончание победной серии Индекс S&P 500 и Nasdaq Composite на фоне агрессивных комментариев Федеральной резервной системы и аукциона облигаций, который был в центре внимания инвесторов на этой неделе. Но Роб Гинзберг из Wolfe Research считает, что нефть нельзя упускать из виду.

«Правда в том, что за последние несколько дней ситуация под поверхностью ухудшилась, причем особую озабоченность вызывает ситуация с нефтью», – сказал он клиентам в четверг. «Новый месячный максимум был бы желанным событием, поскольку каждое из двух последних ралли перепроданности, начиная с июльского пика, не смогло сигнализировать о подтверждении этого импульса и улучшении тренда».

«Это снова начинает напоминать дежавю», — добавил Гинзберг.

— Алекс Харринг

2023-11-13 02:03:00


1699847521
#Большинство #азиатских #рынков #настроены #на #позитивный #старт #Ожидаются #переговоры #Байдена #Си #Цзиньпина

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.