Home » Большинство выступают против сокращений социального обеспечения и Medicare: опрос AP-NORC

Большинство выступают против сокращений социального обеспечения и Medicare: опрос AP-NORC

ВАШИНГТОН (AP) — Большинство взрослых американцев выступают против предложений, которые урезали бы льготы Medicare или Social Security, и большинство поддерживает повышение налогов для самых высокооплачиваемых в стране людей, чтобы Medicare продолжала работать как есть.

Новые результаты, полученные в ходе мартовского опроса Центра исследований по связям с общественностью Associated Press-NORC, получены в связи с тем, что обе программы социальной защиты готовы исчерпать достаточно денег. полностью выплатить пособия в течение следующего десятилетия.

Немногие американцы согласились бы с некоторыми способами, предложенными политиками для укрепления программ: 79% говорят, что выступают против сокращения размера пособий по социальному обеспечению, а 67% против повышения ежемесячных взносов для Medicare. Около 65 миллионов пожилых людей и людей с ограниченными возможностями имеют доступ к государственному медицинскому страхованию через Medicare и полагаются на ежемесячные выплаты от Social Security.

Вместо этого большинство — 58% — поддерживают идею увеличения налогов на домохозяйства, зарабатывающие более 400 000 долларов в год для оплаты Medicare, план, предложенный президентом Джо Байденом в прошлом месяце.

Девяностолетняя Мэрилин Робинсон не согласна почти со всем, что говорит лидер Демократической партии, но она считает, что его план по увеличению налогов на богатых американцев для оплаты будущего программы здравоохранения имеет смысл.

Она не знает никого в своем сельском городке Уайт-Крик, штат Нью-Йорк, кто бы зарабатывал столько денег. Сама Робинсон, которая последние 25 лет обслуживается по программе Medicare, ежемесячно получает всего 1386 долларов в виде социального обеспечения и пенсионных чеков.

«Я могу выжить на такие деньги», — сказала она. «Но если вы говорите о 400 000 долларов, вы просто относитесь к другой категории. Здесь никто так не зарабатывает».

Read more:  Еноху Бёрку заплатили 72 000 евро за преподавательскую деятельность после его отстранения 18 месяцев назад.

Это единственное изменение в программах льгот, которое, по словам большинства американцев, они бы поддержали.

Так или иначе, изменения ждут программы. На прошлой неделе в ежегодном отчете попечителей Social Security и Medicare, опубликованном в пятницу, предупредили, что у Medicare будет достаточно наличных денег только для покрытия 89% платежей за стационарные посещения больниц и пребывание в домах престарелых к 2031 году. Всего два года спустя Social Security сможет только выплачивать 77% пособий пенсионерам.

Опрос показал, что многие американцы сомневаются в стабильности обеих программ: только около 2 из 10 очень или очень уверены в том, что преимущества любой программы будут им доступны, когда они им понадобятся, в то время как около половины не уверены или не уверены.

Лидеры республиканцев и демократов публично пообещали не сокращать пособия по социальному обеспечению или программе Medicare.. Некоторые республиканцы, однако, выдвинули идею повышения возраста для получения права на социальное обеспечение и бесплатную медицинскую помощь, чтобы программы оставались на плаву.

Но подавляющее большинство американцев отвергает и это. Три четверти американцев выступают против повышения возраста для получения пособий по социальному обеспечению с 67 до 70 лет, а 7 из 10 выступают против повышения возраста для получения пособий по программе Medicare с 65 до 67 лет.

Американские законодатели, которые поддерживают повышение права на участие в программе, чтобы сохранить эти программы на плаву, возможно, получили представление о трудном пути, который предстоит пройти во Франции, где предложение президента увеличить пенсионный возраст страны с 62 до 64 лет было встречено насилием и демонстрациями 1 миллионов человек.

Вернувшись в США, 29-летний Джеймс Эвинс из Сан-Франциско говорит, что его не слишком беспокоит будущее программ социального обеспечения или медицинской помощи. Будучи учителем словесности в средней школе, он думает, что в будущем у него будет достаточно денег, сэкономленных на государственной пенсионной программе.

Read more:  Рекламное агентство заплатило в США 350 миллионов долларов за продвижение обезболивающих | Экономика

«Не могли бы они собрать больше денег для фонда?» – спросил Эвинс, добавив, что повышение налогов Medicare для тех, кто зарабатывает 400 000 долларов и более, является лучшим вариантом. «Это отстой для людей, которые пытаются уйти на пенсию. Для меня 65 лет — это так поздно».

Всего за 10 лет до запланированного выхода на пенсию 55-летний Марк Ферли из Чесапика, штат Вирджиния, беспокоится о будущем программ и о том, что он не вернет вложенные деньги. для социального обеспечения и Medicare до 70. Ферли, который сказал, что склоняется к консерватизму, также считает, что необходимо повысить налоги для домохозяйств, зарабатывающих 400 000 долларов и более, чтобы социальные программы оставались платежеспособными.

В то время как большинство поддерживает повышение налогов для домохозяйств, зарабатывающих более 400 000 долларов в год для оплаты Medicare, опрос показывает политический раскол по этому поводу: 75% демократов поддерживают налог, но республиканцы расходятся во мнениях: 42% за, 37% против. и 20% не поддерживают ни того, ни другого.

В то время как американская общественность может быть согласна с решениями для программ, Ферли опасается, что выборные должностные лица не придумают план исправления программы.

«Пока наше руководство не решит, что термин «компромисс» больше не является ругательством, у меня нет большого оптимизма», — сказал он.

Его опасения обоснованы, сказал Пол Гинзбург, профессор политики в области здравоохранения в Университете Южной Калифорнии. Большинство законодателей не воспринимают всерьез страшные предупреждения о будущем социального обеспечения и медицинской помощи. Вместо этого федеральное правительство предлагает краткосрочные решения, позволяющие продлить программы еще на несколько лет.

«Люди просто собираются вернуться к обычным делам и не беспокоиться об этом», — сказал Гинзбург в пятницу после того, как последний отчет попечителей предупредил о нехватке социального обеспечения и Medicare на горизонте. «Это особенно проблематично для социального обеспечения. В Социальном обеспечении у вас есть ситуация, когда если вы внесете изменения сейчас, они могут быть довольно скромными. Если вы подождете до 2035 года, они будут драконовскими».

Read more:  Новый год, новые руководители крупнейших компаний

___

Писатель AP Фатима Хусейн из Вашингтона внесла свой вклад в этот отчет.

___

Опрос 1081 взрослого был проведен 16-20 марта с использованием выборки, взятой из вероятностной панели AmeriSpeak NORC, которая предназначена для представления населения США. Погрешность выборки для всех респондентов составляет плюс-минус 4,0 процентных пункта.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.