Home » Рекламное агентство заплатило в США 350 миллионов долларов за продвижение обезболивающих | Экономика

Рекламное агентство заплатило в США 350 миллионов долларов за продвижение обезболивающих | Экономика

1 февраля 2024 г., 22:06 Обновление: 2 часа назад

Publicis Health достигла соглашения со всеми американскими штатами на сумму 350 миллионов долларов (322 миллиона евро). Говорят, что рекламная компания в течение многих лет продвигала вызывающие сильную зависимость обезболивающие и, таким образом, сыграла свою роль в опиатном кризисе в США.

Например, Publicis с 2010 по 2019 год сотрудничала с американской фармацевтической компанией Purdue. Эта компания производит обезболивающее OxyContin с оксикодоном. Это активное вещество имеет сходство с героином.

Фармацевтическую компанию обвинили в продвижении обезболивающего посредством агрессивной маркетинговой практики и сокрытии рисков, связанных с зависимостью и передозировкой.

По словам генерального прокурора Нью-Йорка, Publicis помогла Purdue разработать маркетинговую стратегию, направленную на то, чтобы убедить врачей прописывать оксиконтин. Это нужно было делать в более высоких дозах и в течение более длительных периодов времени.

По словам прокурора, в результате такой стратегии обезболивающие стали выписывать чаще. Это привело к увеличению числа наркоманов и смертей от передозировки. Сообщается, что за последние двадцать лет этот опиоидный кризис унес более 500 000 жизней.

В США на рассмотрении находится несколько дел против фармацевтических компаний, аптек и дистрибьюторов лекарств. Компании обвиняют в преуменьшении риска зависимости от обезболивающих. Говорят также, что они недостаточно следят за безопасностью пациентов.

Вы должны войти в систему, чтобы задать вопрос. Войдите в систему или создайте бесплатную учетную запись в течение 1 минуты.

Войдите в систему немедленно

Создать бесплатный аккаунт

  • 02 фев 2022 в 04:19

    Коренные жители США получают миллионы от фармацевтических гигантов в условиях опиатного кризиса

Белд: Getty Images

Подробнее о:

ЗдоровьеСоединенные ШтатыЭкономикаИностранный
2024-02-01 21:06:48


1706830632
#Рекламное #агентство #заплатило #США #миллионов #долларов #за #продвижение #обезболивающих #Экономика

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.