Home » Большинство из нас живут в домах, слишком больших для наших нужд, говорится в отчете ESRI

Большинство из нас живут в домах, слишком больших для наших нужд, говорится в отчете ESRI

Согласно новому исследованию Института экономических и социальных исследований (ESRI), около 67 процентов людей в республике живут в домах, которые слишком велики для их нужд.

Исследование показало, что уровень неполной занятости в Ирландии составляет 67,3 процента, что ставит ее в тройку лидеров в Европе – вместе с Мальтой и Кипром – с точки зрения недостаточной занятости. Средний показатель по ЕС составляет 33,6 процента, что составляет около половины показателя Ирландии.

Данные показывают, что более 88 процентов людей старше 65 лет живут в недостаточно заселенном жилье. Недостаточная заселенность также более распространена в домохозяйствах с более высокими доходами: в 2022 году почти 80 процентов домовладельцев жили в недостаточно заселенных квартирах, в то время как только 38,4 процента арендаторов жили в ней.

По данным Евростата, который составил данные, «домохозяйство считается недостаточно заселенным, если в его распоряжении имеется больше минимального количества комнат, считающихся достаточными». Ирландия входит в число стран с самым высоким средним количеством номеров на человека — 2,1. Единственными двумя странами, где количество номеров на человека больше, являются Мальта (2,3) и Люксембург (2,2), тогда как средний показатель по ЕС составляет 1,6 номера на человека.

Средняя жилая единица Ирландии состоит из 5,5 комнат, тогда как в среднем по ЕС — 3,7 комнат. Согласно исследованию, Ирландия входит в число стран с самым высоким средним размером жилья. В нем говорится: «Это явно связано с тем фактом, что жилищный фонд Ирландии на 89,3% состоит из домов по сравнению с квартирами».

В городах неполная заселенность представляет меньшую проблему (58,7%) по сравнению с городами и пригородами, где этот процент составляет 68%, а самая высокая доля людей, живущих в слишком больших домах, приходится на сельскую местность (75,9%). цент.

Read more:  Министерство морских дел сотрудничает с BSI и Plasticpay для сокращения отходов пластиковых бутылок на Бали

Согласно исследованию, хотя уровень владения жильем в Ирландии, составляющий 70 процентов, близок к среднему показателю по ЕС (69 процентов), другие жилищные показатели демонстрируют иную динамику. «Например, в Европе наблюдается явная тенденция к уменьшению размеров домохозяйств. В 2022 году средний размер домохозяйства в ЕС составлял 2,3 человека, а в Ирландии — 2,6, что делает ее одной из стран с самым высоким средним размером домохозяйства в Европе. ЕС. Только Словакия (3,1), Сербия, Польша (обе 2,9) и Хорватия (2,7) имеют более высокий средний размер домохозяйства. При 2,6 человека на домохозяйство Греция и Кипр имеют такой же средний размер домохозяйства, как Ирландия.

Исследование приходит к выводу, что отсутствие вариантов жилья меньшего размера создает проблемы для людей, которые хотят адаптировать свою жилищную ситуацию к этапам своего жизненного цикла.

«Поиск квартиры с одной или двумя спальнями является серьезной проблемой в Ирландии из-за отсутствия предложения, хотя существует множество ситуаций, в которых существует спрос на эти квартиры. Эти сценарии включают пожилые пары, которые хотят уменьшить площадь, когда их дети переезжают. вне, пары без детей, которые хотят создать собственное домашнее хозяйство, молодые и небольшие семьи, а также молодые специалисты, которые хотят стать независимыми от семьи своих родителей».

В нем говорится, что важно отметить высокую долю жилых единиц, состоящих из более чем двух спален. «Очевидно, что большее количество высотных проектов позволит большему количеству людей более эффективно использовать относительно меньшую площадь по сравнению с ситуацией, когда каждый владеет домом. строительство относительно небольших единиц жилья будет важной частью политического ответа».

В докладе говорится, что, учитывая степень, в которой жилье действует как ограничение для экономики, а также тот факт, что новые домохозяйства, вероятно, будут значительно превышать 33 000 единиц, завершенных в 2023 году, «потребуются существенные дополнительные инвестиции». в жилищном секторе в ближайшие годы».

Read more:  Сможет ли «Челси» остановить Эрлинга Холанда и «Манчестер Сити»? «У «Сити» СЛИШКОМ много талантов!» | ESPN FC – ESPN Великобритания

2024-03-27 12:26:09


1711561824
#Большинство #из #нас #живут #домах #слишком #больших #для #наших #нужд #говорится #отчете #ESRI

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.