Home » Министру иностранных дел Саудовской Аравии поступил телефонный звонок от британского коллеги

Министру иностранных дел Саудовской Аравии поступил телефонный звонок от британского коллеги

ЭР-РИЯД: Повышение осведомленности общества об экологическом балансе имеет решающее значение, когда речь идет о защите нашего мира, сохранении биоразнообразия и обеспечении устойчивости, говорит саудовский эксперт по окружающей среде доктор Фахд Туркестани.

Туркестани, бывший доцент кафедры химии в Университете Умм Аль-Кура, рассказал Arab News о провозглашении правительством 27 марта Днем Зеленой инициативы Саудовской Аравии.

Он сказал, что, по его мнению, это защитит и восстановит местную окружающую среду, будет способствовать устойчивому развитию, просвещать общественность и способствовать участию сообщества. Это также окажет благоприятное воздействие на экономику, здравоохранение и социальный сектор.

27 марта 2021 года наследный принц Мухаммед бен Салман запустил две инициативы — «Зеленую инициативу Саудовской Аравии», направленную на активизацию усилий по устойчивому развитию и борьбе с изменением климата в Королевстве, и «Зеленую инициативу Ближнего Востока», направленную на борьбу с изменением климата.

Сана Аль-Шахри, председатель Raisa Environmental Services Co., сказала, что влияние Дня Саудовской зеленой инициативы будет как социальным, так и экологическим.

Назначение ежегодного дня Инициативы «Зеленая Саудовская Аравия» подчеркнуло приверженность руководства Саудовской Аравии принятию решающих экологических решений, содействию вовлечению общества и поощрению участия в экологических инициативах, добавила она.

Аль-Шахри, член комитета по окружающей среде Палаты Ашаркия, подчеркнул важность этого дня в повышении осведомленности об экологических проблемах, особенно среди молодежи.

«Также важно мотивировать частный сектор… поскольку одних законов недостаточно для защиты окружающей среды».

С тех пор, как в рамках Зелёной инициативы Саудовской Аравии началось облесение, Аль-Шахри сказала, что заметила сокращение количества песчаных бурь, «которые раньше происходили четыре-пять раз в год… в прошлом году они значительно сократились».

Туркестани подчеркнул, что эта инициатива будет способствовать улучшению городского планирования и созданию зеленых и устойчивых сообществ. Это также повысит качество жизни в городах за счет поощрения использования общественного транспорта и поощрения занятий спортом и отдыха на свежем воздухе.

Read more:  Гонконг рассматривает деловые связи Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока в следующей главе плана «Пояс и путь»

Кроме того, добавил он, это поможет в управлении природными ресурсами, такими как вода, почва и леса. Туркестани подчеркнул, что важно информировать общественность об устойчивом использовании ресурсов и сокращении отходов.

Саудовская «Зеленая инициатива» решает экологические проблемы посредством стратегии, состоящей из трех частей. Первый фокусируется на сокращении выбросов углекислого газа на 278 миллионов тонн в год к 2030 году, что будет достигнуто за счет увеличения доли возобновляемых источников энергии до 50 процентов. Он также способствует инвестициям в новые источники энергии, энергоэффективность и программы улавливания углекислого газа, все из которых направлены на достижение нулевых выбросов к 2060 году.

Второй компонент направлен на посадку 10 миллиардов деревьев и восстановление 40 миллионов гектаров земли для улучшения качества воздуха и уменьшения пыльных бурь.

Наконец, инициатива обязуется защитить 30 процентов наземных и морских территорий Саудовской Аравии к 2030 году, работая с глобальными партнерами над сохранением естественной среды обитания.

2024-03-27 16:45:59


1711561762
#Министру #иностранных #дел #Саудовской #Аравии #поступил #телефонный #звонок #от #британского #коллеги

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.