Home » «Большинство» противников ас-Садра парализует его инициативу по роспуску парламента

«Большинство» противников ас-Садра парализует его инициативу по роспуску парламента

В то время как лидер «движения Садра» Муктада ас-Садр продолжает публично настаивать на роспуске иракского парламента, шиитская «координационная структура» на практике имеет большинство, чтобы предотвратить это.

Вчера поздно вечером Аль-Садр объявил, что его сторонники будут продолжать акции протеста до тех пор, пока их требования не будут выполнены. И он подтвердил в своем посте в Твиттере, что «поступили положительные отзывы о роспуске парламента, и есть народный и клановый отклик со стороны ученых, институтов гражданского общества и проповедников с кафедры Хусейни, и даже от некоторых ученых из почетного семинарии, а также от некоторых курдских и суннитских политических лидеров, а также шиитов».

Информированный иракский политик подтвердил Asharq Al-Awsat, что «в то время, когда ас-Садр владеет улицей даже вне своего широкого народного течения, силы (координационной структуры) сегодня имеют большинство в парламенте, что делает их эффективным парламентская сила, способная изменить политический баланс», в том числе это предотвратило роспуск парламента, особенно после отставки депутатов-садристов.

Этот политик, попросивший не называть его имени, добавляет, что «силы (координационной структуры) хотят достичь взаимопонимания с ас-Садром до любых мер, о которых можно говорить, чтобы распустить парламент».

Со своей стороны, эксперт по правовым вопросам Амир Аль-Даами подтвердил в заявлении «Ашарк аль-Авсат», что «роспуск парламента в соответствии с механизмом подачи просьбы премьер-министра Президенту Республики является неверным, поскольку Президент республики не избирается действующим парламентом, а срок полномочий премьер-министра истек». , чтобы придать легитимность выделению средств на проведение выборов».
…Более


Read more:  Джипси Роуз Бланшар и муж Райан Андерсон объявляют о расставании через 3 месяца после ее освобождения из тюрьмы: отчет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.