Home » Большое дерби принесло много драмы: матч «Слована» и «Кошице» решился в овертайме

Справа Роберт Бачо (Кошице), слева Ладислав Романчик (словацкий) Источник: TASR/Франтишек Иван

БРАТИСЛАВА – Хоккеисты ХК «Кошице» выиграли пятничное дерби 46-го тура экстралиги «Типос» на льду ХК «Слован Братислава» со счетом 5:4 после дополнительного времени и обеспечили себе четвертое место в таблице. Томаш Микуша решил свой триумф на 61-й минуте. «Стилмены» разгромили «белых» в четвёртой игре сезона.

Матч с самого начала имел стремительный спад, чему способствовал гол хозяев поля уже через 42 секунды с клюшки Кубки. Поллок сравнял счет на 11-й минуте, и тогда лед засверкал. «Слован» вывел Махбода вперед в игре в большинстве, затем Лукошик забил третий гол, а Речицкий заменил Януса в воротах Кошице. Шедивый сократил его перед перерывом, и хозяева поля не предотвратили слабость Дейла в начале второго тайма.

Количество фолов росло, но ни одна из команд не добилась успеха в усилении. «Слован» забросил шайбу в сетку, но, как и в первом периоде на противоположной стороне, гол произошел не из-за высокой клюшки. «Белаши» могли решиться в начале третьей части, когда Ференц беспощадно снес соперника в штанге, но не воспользовались пятиминуткой в ​​большинстве и впоследствии не использовали рейд 3 на 1.

У Кошице тоже не было преимущества 5 на 3, но через несколько секунд после этого Бретон впервые вывел их вперед. Это продолжалось всего четыре минуты, когда Речицкий сдался после удара Такача. В итоге Поллоку со штрафного не удалось, и было решено провести овертайм, в котором кошичане были в меньшинстве.

46-й тур Типос Экстралиги:

ХК Слован Братислава – ХК Кошице 4:5 пп (3:2, 0:1, 1:1 – 0:1)

Голы: 1. Кубка (Пуарье, Пекараро), 14. Махбод (Пуарье, Финдли), 15. Лукошик (Прейзингер, Пекараро), 54. Такач (Серсен) – 11. Поллок (Лунтер), 19. Шедивый (Поллок), 24. Дэйл (Словацкий, Бартош), 50. Бретон (Поллок), 61. Микуш (Бретон). Судьи: Снашель, Крайчик – Шолтес, Прибула, удаление: 11:9 на 2 минуты, дополнительный: Ференц 5+ДКЗ за атаку сзади, большинство: 1:1, слабость: 0:0, 6088 зрителей.

Read more:  Лу Ламориелло переходит на нейтральную позицию в тихий срок обмена с «Айлендерс»

Славянин: Годла – Холвей, Голиан, Кубка, Майер, Бергман, Серсен, Беньо – Пекараро, Финдли, Пуарье – Фоминыч, Махбод, Такач – Тёрёк, Прейзингер, Лукошик – Кукумберг, Шилле, Дудаш – Петраш

Кошице: Янус (15. Речицкий) – Лалонде, Олссон, Ференц, Бретон, Шедивый, Дейл – Лампер, Поллок, Бартанус – Лунтер, Хован, Микуш – Шимун, Словак, Рогонь – Бартош, Гаврила, Йокель

• Автор: © Список/
  • Источник: ТАСР

2024-02-23 19:56:10

1708722160
#Большое #дерби #принесло #много #драмы #матч #Слована #Кошице #решился #овертайме