Home » Лу Ламориелло переходит на нейтральную позицию в тихий срок обмена с «Айлендерс»

Лу Ламориелло переходит на нейтральную позицию в тихий срок обмена с «Айлендерс»

Минуту или две назад, когда Лу Ламориелло был в разгар своего чемпионского забега в Медоулендс, «Эль Эксидженте» принял естественный порядок свободных агентов, рентных сделок и ротации персонала как не столь уж отличающийся от четырехлетнего цикла обучения в колледже. жизнь.

Так что, наверное, я не совсем понимаю, как Ламориелло влюбился в персонал это вывело «Айлендерс» в финал конференции под пузырем в 2020 году и упорно удерживало эту группу вместе — она была слишком старой и слишком медленной даже тогда — как если бы он возглавлял «Канадиенс» 1956 года.

(Одиннадцать игроков финалистов конференции 2020 года остаются в клубе, а у «Лайтнинг» осталось семь игроков из состава, выигравшего первый из двух Кубков подряд.)

Технически верно, что Ламориелло не заключал сделку по крайнему сроку обмена в течение четырех лет, но это неверно с духовной точки зрения, поскольку в прошлом году генеральный менеджер прыгнул на рынок, чтобы осуществить блокбастер для Бо Хорвата… естественно, это произошло с восьмилетним продлением на 68 миллионов долларов..

Никогда еще маркетинговое выражение не отражало реальность так точно: один раз островитянин, навсегда островитянин.

Ламориелло сделал свой большой ход вызволить Патрика Роя из ссылки, чтобы заменить Лейна Ламберта за скамейкой запасных, после проявления необычайного терпения со стороны гроссмейстера и тренера, добавил элемент в команду, которая была в пределах досягаемости от точки плей-офф после пяти побед подряд.

Лу Ламориелло хранил молчание во время крайнего срока обмена в НХЛ. Гетти Изображения

Но когда начались разговоры о сроках торговли, островитяне отсутствовали в публичных дискуссиях. У Ламориелло были в запасе игроки первого раунда на каждый из следующих трех лет, и при этом он вел операцию настолько беспроигрышную, насколько это возможно в лиге. Но видимо островитяне никогда не вмешивался в Ноя Ханифина и никогда не были привязаны ни к одному из игроков, которые могли бы укрепить клуб.

Read more:  «Худший сценарий для музыкальной индустрии»: Deezer протестует против налога на стриминговые платформы

Ламориелло традиционно вел себя агрессивно во время или до крайнего срока. Он заключил одну из первых сделок по аренде (если не первую) в 1996 году, когда на несколько минут приобрел Фила Хаусли из Калгари. В следующем году он обменял на Дэйва Андрейчука, а через год — на Дуга Гилмора. Были сделки по Алексу Могильному и Владимиру Малахову, по рыночному прыгуну Илье Ковальчуку и контракт на Острове в 2020 году по Жан-Габриэлю Пажо… который, естественно, сопровождался шестилетним продлением на 30 миллионов долларов.

Однако теперь, в самом разгаре своей карьеры, Ламориелло стал Стендом Пэтом Лу. Кто сказал, что пожилой человек не может научиться новым трюкам?

Центровой «Нью-Йорк Айлендерс» Бо Хорват (справа) поздравляет центрового Мэтью Барзала с голом в ворота «Сан-Хосе Шаркс» во втором периоде хоккейного матча НХЛ в Сан-Хосе, Калифорния, в четверг, 7 марта 2024 года. АП

Отсутствие барабанного боя вокруг Ханифина кажется мне особенно странным, если только 27-летний ожидающий освобождения агент не воспользовался своим ограниченным пунктом о запрете обмена, чтобы попасть в Вегас, так же, как Влад Тарасенко использовал свой пункт о запрете на переезд, чтобы попасть во Флориду.

И, возможно, «Флэймз» — универсальный бренд после потери Мэтью Ткачука, Джонни Годро, Элиаса Линдхольма и Ханифина за последние два года — не выставили пятый общий выбор 2015 года до тех пор, пока не стало слишком поздно, чтобы что-то изменить. лесной пожар.

И снова, в год, когда Джейк Гюнцель оказался представляющий, пожалуй, самый большой двигатель иглы в атаке любопытно, что Ханифин не получил больше игры, чем он, и что генеральный менеджер «Калгари» Крейг Конрой не смог заставить этого физически ориентированного, двустороннего защитника добиться большей отдачи, чем он получил от Вегаса.

Ной Ханифин из «Вегас Голден Найтс» катает шайбу по льду в матче против «Ванкувер Кэнакс». Гетти Изображения

«Дьяволы» изменили свою деятельность, и единственный вопрос, который остался без ответа, — почему потребовалось так много времени, чтобы А) заменить Линди Раффа на скамейке запасныхи Б) решить ситуацию в нете?

Предположительно цена упала на вратаря «Монреаля» Джейка Аллена, который вышел в стартовом составе за «синих» на «Колизее» 6 декабря 2014 года и был отстранен от игры после того, как пропустил три гола при 12 бросках в первом периоде за… Мартина Бродера, который пропустил один гол 15 бросков до конца пути зафиксировали первую победу в его карьере не для «Дьяволов».

Read more:  На Луне обнаружены загадочные вибрации, движения регулярны и повторяются

Марти и Джейк снова вместе.

«Дьяволы» начали игру в субботу с отставанием в плей-офф на шесть очков, и осталось три команды. Весь год время терялось.


Гюнцель – выдающийся игрок, забивший в плей-офф. В течение нескольких дней на прошлой неделе после того, как ожидающий освобождения нападающий был официально выставлен на продажу генеральным менеджером Кайлом Дубасом, можно было подумать, что это Яромир Ягр, услышав предполагаемое требование со стороны “Пингвинз”.

По иронии судьбы, на первый взгляд кажется, что «Пингвинз» получили за Гюнцеля пакет, действительно аналогичный тому, который они получили за номер 68 из Вашингтона в 2001 году. Если вы не можете вспомнить, кто был включен в этот пакет, то есть хорошая причина. В состав «Питтсбурга» вошли три игрока, которые в общей сложности сыграли за франшизу 141 игру, забив 13 голов.

Джейк Гюнцель перешел в «Харрикейнз» в крайний срок обмена в НХЛ. NHLI через Getty Images

Из этой предполагаемой давки, чтобы попасть в очередь за самым результативным нападающим Сида Кросби, «Пингвинз» смогут выйти в первый раунд только в том случае, если «Харрикейнз» выйдут в финал Кубка.

Плоп. Физз.


В иерархии «Рейнджерс» шли продолжительные дебаты о том, готова ли команда принять Артемия Панарина, когда он станет свободным агентом в 2019 году, или это подписание исказит ожидания, ускорив процесс до неустойчивой степени.

Так что мне еще раз напомнили, что я хохотаю, когда люди говорят о том, что команды правильно перестраиваются на драфте, и я замечаю, что верные «Сэйбрз» вот-вот пропустят плей-офф в 13-й раз подряд, «Ред Уингз» с трудом выбиваются из семи матчей подряд. промахивается, “Сенаторс” промахиваются седьмой раз подряд, а “Дакс” – шесть.

У «Голден Найтс» еще есть место под их кепкой в ​​567 миллионов долларов, верно?

Read more:  Принц Гарри чудак на коронации отца

И, наконец, сколько раз генеральный менеджер «Сан-Хосе» Майк Гриер говорил генеральному директору «Вегаса» Келли МакКриммону: «Спасибо, сэр, можно мне еще?» до того, как сделка с Томасом Хертлем была завершена?

2024-03-10 00:33:44


1710031943
#Лу #Ламориелло #переходит #на #нейтральную #позицию #тихий #срок #обмена #Айлендерс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.