Home » Большой донор, Нэнси Пелоси и FCC

Большой донор, Нэнси Пелоси и FCC

Джессика Розенворсель, председатель Федеральной комиссии по связи


Фото:

Кевин Дитч / Getty Images

Недавно мы сообщали вам, что председатель Федеральной комиссии по связи Джессика Розенворсель намерена сорвать сделку по приобретению компанией Standard General оператора телестанций Tegna. Инк.

сомнительно с точки зрения закона. Теперь данные свидетельствуют о том, что она, возможно, выполняла волю крупного донора-демократа.

Осенью 2021 года Allen Media Group Байрона Аллена сыграла роль Tegna. В то время Bloomberg News сообщало, что он пытался собрать деньги из инвестиционных фондов, чтобы купить Tegna и включить свои существующие станции в новую компанию. Примерно в то же время г-н Аллен внес несколько вкладов в работу тогдашнего спикера палаты представителей Нэнси Пелоси и предвыборных комитетов демократов.

Согласно отчетам Федеральной избирательной комиссии, в начале октября 2021 года он пожертвовал на кампанию г-жи Пелоси (2900 долларов); PAC в будущее (5000 долларов); Комитет демократической кампании Конгресса (36 500 долларов) и Фонд победы Нэнси Пелоси (44 000 долларов). В декабре того же года он внес еще 219 000 долларов в комитет по кампании демократов в Конгрессе.

Пытался ли он использовать политическое давление на Тегну, чтобы заставить его принять его предложение? Если так, то он не добился успеха — по крайней мере, с Тегной. В феврале 2022 года компания согласилась на предложение Standard General, частично финансируемое Apollo Global Management.,

что наполнило бы новую компанию капиталом для расширения местных программ.

Несколько месяцев спустя медиа-бюро г-жи Розенворсель открыло сделку для общественного обсуждения. Это было необычное решение. FCC не имеет полномочий блокировать приобретения, но Закон о связи 1934 года позволяет агентству блокировать передачу лицензий на станции, если оно обнаружит, что они не служат «общественным интересам, удобству и необходимости». Левые группы засыпали комментариями против сделки.

6 октября 2022 г. г-жа Пелоси, а затем председатель комитета Палаты представителей по энергетике и торговле Фрэнк Паллоне направили г-же Розенворсел письмо, в котором высоко оценили решение агентства запросить дополнительную информацию и призвали его провести «более тщательный анализ общественных интересов». претензии.”

Записи Федеральной избирательной комиссии показывают, что пять дней спустя — за месяц до промежуточных выборов, когда демократы изо всех сил пытались сохранить свое большинство в Палате представителей — г-н. Аллен пожертвовал еще 250 000 долларов PAC большинства в Палате представителей. Было ли время совпадением? Мы родились вчера?

24 февраля этого года глава Медиа-бюро г-жи Розенворсель издал меморандум, в котором назначал административное слушание по сделке. Это, вероятно, приведет к отмене сделки Standard General без голосования полного состава FCC, поскольку крайний срок финансирования сделки — 22 мая. За последние 30 лет ни одна передача лицензии на вещание не завершила процесс слушаний FCC менее чем за 358 дней.

Кто будет наиболее вероятным бенефициаром, если сделка со Standard General сорвется? Ведь никто иной, как мистер Аллен. Представитель Allen Media Group говорит, что пожертвования г-на Аллена на предвыборную кампанию и письмо г-жи Пелоси не были связаны, и что он десятилетиями участвовал в многочисленных благотворительных и политических кампаниях.

Похоже, что бывший спикер палаты представителей лоббировал председателя FCC, чтобы сорвать деловую сделку таким образом, чтобы продвигать деловые интересы крупного донора-демократа. Standard General предложила Тегне более выгодную финансовую сделку, но хедж-фонд, похоже, был перебит пожертвованиями г-на Аллена на предвыборную кампанию и политическим влиянием Нэнси Пелоси.

Редакционный отчет журнала: Лучшее и худшее за неделю от Ким Страссел, Кейт Бачелдер Оделл, Мэри О’Грейди и Дэна Хеннингера. Изображения: AP/-/Getty Images/Zuma Press Composite: Mark Kelly

Copyright © 2022 Dow Jones & Company, Inc. Все права защищены. 87990cbe856818d5eddac44c7b1cdeb8

Опубликовано в печатном издании от 22 марта 2023 г.

Read more:  OpenAI хочет вдохновить европейские города использовать GenAI для туризма

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.