Home » Бонтанг становится пилотным инновационным проектом Wolbachia по искоренению DBD MEDIA KALTIM

Бонтанг становится пилотным инновационным проектом Wolbachia по искоренению DBD MEDIA KALTIM

Пресс-конференция перед запуском инноваций Wolbachia для города Бонтанг (Syakurah/Radar Bontang)

БОНТАНГ – Город Бонтанг, который в последние годы преследует большое количество случаев геморрагической лихорадки Денге (ГЛД), сейчас изо всех сил пытается измениться, приняв инновации Wolbachia.

В рамках подготовки к запуску программы «Бонтанг Бервольбахия одновременно» (Бавис) 5 сентября 2023 года правительство города Бонтанг через Службу здравоохранения Бонтанга провело предстартовую пресс-конференцию, посвященную внедрению инноваций вольбахии для города Бонтанг в общественном месте. Центр безопасности, пятница (9 января 23).

Это нововведение является попыткой Министерства здравоохранения Республики Индонезия сократить популяцию комаров Aedes aegypti в определенных районах в надежде снизить заболеваемость и смертность от геморрагической лихорадки Денге (DHF).

Запуск внедрения инноваций Wolbachia в городе Бонтанг состоится на парковке Бонтанг Куала. Город Бонтанг был выбран местом реализации пилотного инновационного проекта Wolbachia DBD, представляющего Восточный Калимантан, в соответствии с Указом министра здравоохранения № 1341 от 2022 года о реализации технологических проектов Wolbachia в пяти городах, а именно Семаранге, Западная Джакарта. , Бандунг, Купанг и Бонтанг.

Тоеток Прибади Эковати, руководитель Управления здравоохранения города Бонтанг, заявил, что Бонтанг был выбран в качестве пилотного проекта для этого проекта, поскольку город Бонтанг является эндемичным районом денге с высоким уровнем заболеваемости.

«Каждый год в городе Бонтанг регистрируются случаи смерти от лихорадки денге. Правительство города Бонтанг продемонстрировало свою серьезную приверженность усилиям по борьбе с денге», – пояснил он.

Эта программа будет реализована во всех городских деревнях города Бонтанг и разделена на два этапа. Шесть подрайонов на первом этапе, а затем девять подрайонов на следующем этапе.

Это отличительная черта внедрения инноваций Wolbachia в городе Бонтанг по сравнению с другими городами, участвующими в аналогичных проектах.

В качестве национальной программы финансирование внедрения инноваций Wolbachia в городе Бонтанг поступает от центрального правительства, регионального бюджета доходов и расходов (APBD), а также других потенциальных ресурсов в городе Бонтанг, включая корпоративную социальную ответственность (КСО).

Read more:  Инженер по свету - LiveNation -440539

«На данный момент сумма выделенных средств достигла около 1 миллиарда рупий», – сказал он.

Ади Пермана, молодой эпидемиолог, объяснил, что вольбахия будет интродуцирована в 4911 местах по всему городу Бонтанг. Это число было рассчитано с учетом радиуса 75х75 метров для каждого келурахана.

«Мы разместим их в районах, где есть жилые районы, включая школы и офисы, при этом фабрики и медицинские учреждения, такие как больницы, не будут задействованы», – сказал он.

Прибрежные районы, такие как Малахинг и Тихи-Тихи, также станут частью этой программы. Начальный этап реализации продлится шесть месяцев до мая 2024 года, и для процесса размножения потребуется около 1,6 миллиона яиц комаров. (нареч)

Автор: Сьякура
Монтажер: Агус Сусанто

2023-09-01 05:17:54


1693547294
#Бонтанг #становится #пилотным #инновационным #проектом #Wolbachia #по #искоренению #DBD #MEDIA #KALTIM

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.