Home » Борислав Сарафов: Генпрокурор Иван Гешев ввел меня в заблуждение относительно его семьи

Борислав Сарафов: Генпрокурор Иван Гешев ввел меня в заблуждение относительно его семьи

«Зная об интересе болгарской общественности к делу о взрыве рядом с автомобилем генпрокурора, хотел бы внести уточнение, чтобы способствовать прекращению манипуляций по данному вопросу. Хотел бы уточнить, что мои слова, сказанные мной на брифинге 1 мая в непосредственной близости от места аварии, а именно: “только одно совпадение спасло и Генерального прокурора и его семью, а также ряд случайных людей”, были произнесены, так как я сам был введен в заблуждение со слов г-на Гешева, что он беспокоился о ваших детях».

Об этом говорится в заявлении, направленном в БТА директором Национальной следственной службы, заместителем главного прокурора Бориславом Сарафовым.

Сарафов сказал, что ему жаль, если он вызвал какое-то замешательство тем, что семья генерального прокурора едет с ним.

Он уточнил, что эта информация не была им первой обнародована. “Кстати, если вы будете следить за освещением дела в СМИ, то заметите, что на следующий день – 2 мая, перед зданием Совмина я правильно ответил на вопрос: “Кто был в машине с начальником прокурор», — добавляет Сарафов.

Ранее сегодня вице-премьер, министр внутренних дел Иван Демерджиев заявил, что семья Ивана Гешева не ехала с ним, когда произошел инцидент.

«Хочу подчеркнуть, что я не выйду на мутную политическую площадку — я узкий профессионал и не хочу быть разменной монетой в политических «шутках и стёбе», — говорит Сарафов.

Он добавляет, что Болгария является правовым государством, и «мне непонятно, как представитель законодательной власти может просить об отставке магистрата из независимой судебной системы, поскольку ни один из моих коллег не может себе этого позволить». противоположный”.

2023-05-05 14:06:41


1683300346
#Борислав #Сарафов #Генпрокурор #Иван #Гешев #ввел #меня #заблуждение #относительно #его #семьи

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.