Home » Борисов больше не в изоляции, а приветствует всех (Обзор)

Борисов больше не в изоляции, а приветствует всех (Обзор)

Корнелия Нинова, Мустафа Карадай и Тошко Йорданов лично приветствовали его в своих кабинетах

Бойко Борисов продемонстрировал, что ГЕРБ и он лично больше не изолированы от других политических сил, как это было год назад, а являются желанным и возможным партнером для всех, а представители ГЕРБ вели переговоры с представителями ПП-ДБ.

Лидер ГЕРБ лично посетил помещения депутатских групп ДПС, БСП и «Есть такой народ». Пообщаться лично с их лидерами Корнелией Ниновой, Мустафой Карадаем и Тошко Йордановым в партийных кабинетах в Национальном Собрании. Борисов не принимал участия в переговорах с ПП-ДБ во избежание конфронтации с их руководителями. Но тогда его разговоры с остальными должны были показать, что у него есть план Б.

«План Б — это Бойко», — шутя пытался намекнуть Борисов, что есть и другие пути. Но он поспешил уточнить, что его переговоры за пределами тех, кто с PP-DB, пока не о формировании правительства, а только об обсуждении политики.

Пока я веду переговоры со второй политической партией, правильно ли ходить по другим кабинетам и искать другую поддержку? Пока не исчерпаем тему с PP-DB, ищу что и как можно сделать с остальными, – сказал Борисов после встречи с людьми Слави Трифонова. Никто из руководителей других формирований не заявил, что от них ищут поддержки, и не обещали ее, а Тошко Йорданов из ИТН пояснил, что от них ничего не зависит.

Первый лидер БСП Корнелия Нинова встретилась с Борисовым в четверг утром. Однако там он не нашел ни поддержки кандидата своей партии в спикеры Национального собрания Розена Желязкова, ни идеи его ротации. Не было достигнуто соглашение и по вооружениям для Украины, а только о необходимости составления бюджета, не повышении налогов и судебной реформе.

Read more:  Вот моя высшая оценка M&S: обозреватель Chic List Джоан Хегарти уже много лет не делала покупки в Marks & Spencer. Но первая коллекция нового руководителя женской одежды Мэдди Эванс определенно убедила ее вернуться. Это вещи, которые она любит

Бойко Борисов и лидер ДПС Мустафа Карадай обсудили конституционные изменения и формирование правительства. Встретились двое «за кофе» в офисе движения в парламенте в сопровождении своих — заместителя председателя ДПС Ахмеда Ахмедова и главы ПГ ГЕРБ-СДС Десиславы Атанасовой.

ЭвРоатлантические формирования, основанные на ценностях и принципах, могут образовать конституционное большинство, потому что судебная реформа проходит через изменения в конституции— сказал Карадай после разговора с Борисовым. Однако идею смены спикера НС в ротационном порядке он назвал «несерьезной» и не пообещал поддержки кабинета ГЕРБ с ПП-ДБ.

Борисов проводил в комнате ИНН значительно меньше времени.

То, что мы обсуждали, я бы не сказал, что мы даже обсуждали, правильный ли это термин, это ситуация в парламенте – он практически не работает., – сказал Тошко Йорданов. Заместитель Слави Трифонова настаивал на избрании спикера Национального собрания, но объяснял, что нет необходимости в правительстве, чтобы принять необходимые законы для плана восстановления и устойчивого развития. Они также говорили о Шенгене, еврозоне и наших отношениях с Северной Македонией.

Ответственность лежит на первых двух политических партиях– сказал Йорданов и рассчитал, что кабинет может быть сформирован и без поддержки ИТН.

“Вазраждане” – единственная партия, с которой пока не встречалась ГЕРБ, но Борисов сообщил, что она состоится во вторник.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.