Home » Борисов объяснил, как был избран Калин Стоянов. Сбор минимум до 15. XII.

Борисов объяснил, как был избран Калин Стоянов. Сбор минимум до 15. XII.

  • Настоящая драма произойдет в ротации, предупредил он.
  • Общество не готово к чему-то лучшему, чем заменить это правительство. Завтра может быть по-другому

Как был избран на этот пост министр внутренних дел Калин Стоянов, пояснил лидер ГЕРБ Бойко Борисов.

“Когда зашла тема МВД, я им сказал, что он должен быть специалистом, профессионалом, далеким от всех. Я предложил выбрать его из имеющихся – назначить ими в свое время на годы, или кабинетами президента Радева.У нас за несколько лет, после перемен и реформ, которые они произвели в МВД с Бойко Рашковым, их министрами и Демерджиевым, у нас не было ни одного человека даже на уровне среднего руководства, не говоря уже о начальник службы”, – сказал Борисов.

«Я сказал, давайте выбирать между начальником полиции, БОП, жандармерией. Он пошел, посоветовался, а потом предложили Калина Стоянова, я согласился. Я с ним не разговаривал, не убеждал, не убеждал. “Встречаться. Вчера господин Петков сказал, и я согласен, потому что я им много раз говорил, что если нет политических деятелей, то нельзя добиваться политической ответственности. Когда мы имели подобную проблему и управляли, мы меняли министров, главу секретарей, потому что мы несли политическую ответственность. Теперь эти назначения являются экспертными, они назначаются ПП, а не ГЕРБ”, – продолжил он.

Вчера во время скандала в прямом эфире между сопредседателем “Продолжаем перемены” Кириллом Петковым и Стояновым он заявил, что ему предложила ГЕРБ.

По словам Борисова, ПП-ДБ начала войну против Стоянова на 1-2 месяца. “Потому что он не соглашался назначать и зверствовать во время выборов. Ему приносили списки, меняли списки по главам, а он занимал ту позицию, о которой мы договорились – назначать профессионалов”, – пояснил Борисов. При этом он заверил, что не назвал ему ни одного имени и готов пройти проверку на детекторе лжи.

Read more:  LPGA Tour Game Night объединяет любителей и профессионалов в уникальном опыте игры в гольф.

“Создать комиссии по расследованию, проверить все, что было сделано. Те, кто были невиновными людьми, нести ответственность, как они это сделали с нами. И понять раз и навсегда, что когда человек упал, его сажают наденьте на него наручники и отвезите в райотдел. Не деретесь и не пинайте – это нечестная драка”, – пояснил Борисов.

Борисов подтвердил, что его партия поддержит создание временных комиссий – по МВД, по насилию по требованию ПП-ДБ и по электронному министерству по предложению ДПС.

«Если мы не будем каждый день производить хотя бы одну хорошую новость для вас – для фермеров, для Украины, для пользы ИТ-сектора, бизнеса, то существование правительства – это делать хорошие дела для людей, муниципалитетов. Вот почему сейчас с Асеном Васильевым мы очень хорошо работаем. Человек проявляет понимание, что все, кроме этого, будет фатальным”, – отметил Борисов.

«Если мы не приносим людям хорошие новости, а вызываем скандалы, зачем мы существуем», – сказал он о правительстве.

«Мы сформировали правительство, поэтому голосование является успехом как для обеих партий, так и для других, поддерживающих нас», – сказал он о вотуме недоверия кабинету министров, который потерпел неудачу ранее сегодня. Поддержка пришла только со стороны оппозиции – 71 голос от “Вазраждане”, БСП и “Има таликны народа”, а также от лидера СДС Румена Христова. По этому поводу он пошутил, что если бы Делян Добрев был в зале, он бы настаивал “за” вотум недоверия. Однако он отрицал наличие раскола в парламентской группе.

“Я вам говорил, что голосование пройдет, потому что общество пока не готово ничем лучше заменить это. На сегодняшний день. Завтра может быть по-другому”, – сказал Борисов.

Read more:  Начинается дело Э. Джин Кэрролл об изнасиловании Дональда Трампа: -

«Настоящая драма развернется во время ротации. В декабре у нас есть две очень важные даты – 6 и 15 декабря для изменения конституции. Это определенно позволит нам продолжать работу до тех пор. Если он и его коллеги найдут в себе силы произвести хорошее новости, не для СМИ, а для целых секторов, чтобы они поняли, что это самое лучшее. Если практика поиска скандалов вместо объединения тем продолжится, то самое лучшее – разогнать это собрание и пойти на новые переговоры, выборы, “, – пояснил бывший премьер-министр.

Он не ответил, будет ли ГЕРБ настаивать на ротации собственных министров, но заявил, что “это сейчас ненормально” – чтобы партия, победившая на выборах, не имела министров.

Борисов также прокомментировал блокировку столичного муниципального совета из-за невозможности избрания председателя. Там ГЕРБ не выдвинула своего человека, а остальные партии лишь поддерживают своих кандидатов.

«Нет возможности достичь взаимопонимания с человеком, в данном случае с Боневым, который сначала оскорбительно отозвался о нас, а мы за 10 лет сделали Софию самым красивым городом Болгарии. Мы твердо сказали, что мы – Это не учитывает то, что было сделано нами, в том числе для того, чтобы у них был мэр, чтобы они поправились”, – прокомментировал кандидат на пост главы СОС ПП-ДБ-СС Борис Бонев.


2023-11-22 09:12:00


1700647592
#Борисов #объяснил #как #был #избран #Калин #Стоянов #Сбор #минимум #до #XII

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.