Home » Борису Джонсону предстоит второй день допроса по делу о COVID | Новости политики

Борису Джонсону предстоит второй день допроса по делу о COVID | Новости политики

Борису Джонсону сегодня предстоит второй день допроса в рамках расследования COVID после пятичасового допроса в среду.

Бывший премьер-министр вернется на слушания после того, как его освистали толпы семей скорбящих.

Вечеринкаскандал вокруг нарушающих правила собраний под номером 10 во время пандемии, которая преследовала премьерство г-на Джонсона, как ожидается, станет предметом внимания сегодняшних слушаний.

Семьям жертв также будет предоставлена ​​еще одна возможность зачитать заявления о последствиях.

Во время вчерашних показаний он признал, что ему следовало «гораздо раньше задуматься» об угрозе, исходящей от COVID-19 в первые дни пандемии, когда он извинился за «боль, потери и страдания» ее жертв.

Он также рассказал запрос что:

  • Правительство «недооценило масштабы и темпы проблем» от COVID, полагая, что пик наступит в мае или июне;
  • Тон частных переписок в WhatsApp был «отражением агонии», которую переживала страна;
  • Отрицание того, что он был в отпуске во время полугодового перерыва в феврале 2020 года, как утверждает бывший помощник Доминик Каммингс.
  • Г-н Джонсон объяснил, что он «не может сказать», «пошел бы он раньше», отдав приказ о первой изоляции, но что он взял на себя «полную ответственность» за принятые решения;
  • Бывший премьер-министр принес извинения людям, страдающим длительным заболеванием COVID, назвав это состояние в 2021 году «уродским»;
  • Он поддержал Мэтта Хэнкока, заявив, что тогдашний министр здравоохранения проделал «хорошую работу», несмотря на свои «недостатки».

В первый день показаний бывшего премьер-министра, который подвергся протестам, он защищал культуру дома № 10 после того, как другие свидетели назвали ее «токсичной».

Он отверг обвинения в том, что он продемонстрировал плохое руководство, колеблясь по поводу того, стоит ли поддерживать жесткие ограничения в первые месяцы 2020 года.

Read more:  ОБЗОР: Еще одна хорошо сделанная версия для ПК. Второй Горизонт выглядит великолепно

Бывшие помощники обвинили его склонность отказываться от ключевых решений в марте того же года в задержке карантина.

Но он утверждал, что его работа заключалась в том, чтобы «проверить» «совершенно новую политику», добавив: «Это важно для средств к существованию людей по всей стране. Мне пришлось разобраться в аргументах, и именно это я и делал».

Оспаривая медленную реакцию на кризис, г-н Джонсон сказал, что Уайтхолл “недооценил” необходимость действий, добавив, что только когда он увидел “ужасы” вспышки в Италии, он осознал серьезность вируса.

Он предположил, что опыт предыдущих заболеваний, таких как SARS, MERS и свиной грипп, затуманил суждения чиновников, в то время как пандемия коронавируса была «за пределами нашего жизненного опыта».

Бывший лидер консерваторов защищал свое окончательное решение объявить первую изоляцию в Англии 23 марта 2020 года, заявив, что к середине того же месяца он приводил аргументы против ограничений «довольно быстро».

«Я больше не мог позволить себе роскошь ждать. Все было кончено», – сказал он в ходе расследования баронессы Хизер Халлетт.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера.

Джонсон уходит навстречу толпе протестующих

г-н Джонсон Похоже, он стал эмоциональным, когда обсуждал свою «беспокойство» по поводу возможной поведенческой усталости, если он слишком рано введет изоляцию без программы вакцинации.

Он был на грани слез, описывая 2020 год как «трагический, трагический» год.

Г-н Джонсон не отрицал, что задавался вопросом, почему его правительство «уничтожает все для людей, которые все равно скоро умрут», но предположил, что комментарий «не предназначен для публичной трансляции».

«Это показатель жестокости выбора, с которым мы столкнулись, и ужасающего балансирования, которое мне приходилось делать на протяжении всей пандемии», — сказал он, когда его спросили о записке, написанной его бывшим помощником Имраном Шафи, в которой записано, что он сделал это замечание. .

Борис Джонсон дает показания по делу о Covid

Читать далее:
Что бы ни говорил Борис Джонсон, факты указывали на провалы руководства
Ключевые моменты показаний Бориса Джонсона

Read more:  Новое исследование НФЛ показывает еще большую аудиторию Суперкубка, но действительно ли это имеет значение?

Оглядываясь назад, г-н Джонсон признал, что массовые собрания следовало прекратить раньше и ему не следовало пожимать руки пациентам в больнице, где были случаи коронавируса.

Его выступление перед расследованием было прервано протестующими, поскольку он начал с принесения извинений жертвам пандемии, при этом четыре человека были удалены из зала заседаний.

«Могу ли я просто сказать, как я рад участвовать в этом расследовании и как мне жаль за боль, потери и страдания жертв COVID», – сказал г-н Джонсон.

Далее он признал, что его правительство допустило «ошибки» и взяло на себя «личную ответственность за все решения, которые мы приняли».

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера.

Борис Джонсон подвергся критике со стороны протестующих

Среди этих решений были скорость реакции правительства на пандемию в 2020 году, решения о блокировке и их своевременность, взрыв вируса в секторе интернатных учреждений, схема «Еда вне дома, чтобы помочь» и решение не вводить систему -брейкер позже в 2020 году.

Г-н Джонсон сказал, что, оглядываясь назад, «может быть, можно увидеть вещи, которые мы могли бы сделать по-другому», но в то время «я чувствовал… что мы делали все возможное в очень трудных обстоятельствах».

Он заявил, что «не уверен», привели ли решения правительства к «существенному» увеличению числа дополнительных смертей в результате пандемии.

2023-12-07 00:33:00


1701926606
#Борису #Джонсону #предстоит #второй #день #допроса #по #делу #COVID #Новости #политики

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.