Home » Боруссия Дортмунд подписывает Феликса Нмеча, несмотря на опасения по поводу сообщений в социальных сетях

Боруссия Дортмунд подписывает Феликса Нмеча, несмотря на опасения по поводу сообщений в социальных сетях

Дортмунд, Германия (AP) — Дортмундская «Боруссия» подписала контракт с полузащитником Феликсом Нмеча из соперника по лиге «Вольфсбург», несмотря на опасения по поводу гомофобных и трансфобных сообщений в социальных сетях, которыми поделился игрок.

«В ходе интенсивных переговоров он полностью убедил нас в том, что не придерживается никаких трансфобных или гомофобных убеждений», — заявили исполнительный директор «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке и президент клуба Райнхольд Лунов в совместном заявлении в понедельник. «Сам Феликс подчеркивал, что уважает и любит всех людей, независимо от цвета кожи, религии или сексуальной ориентации».

22-летний Нмеча — набожный христианин и использует Instagram для продвижения своих религиозных убеждений. Но два гомофобных и трансфобных сообщения, которыми он поделился с других аккаунтов, по-видимому, показывают, что ценности игрока расходятся с теми, которые исповедует Дортмунд как клуб.

«Феликс очень молод, его религия глубоко укоренилась, и он, как и все мы, определенно не без недостатков». Об этом говорится в заявлении Ватцке и Лунова.

Нмеча говорит в интервью, опубликованном клубом, что «несколько вещей были вырваны из контекста. И конечно я христианин, но я люблю всех и не делаю различий. Я просто надеюсь, что фанаты дадут мне шанс узнать меня получше и, надеюсь, увидят, что я отличный человек».

Нмеча — младший брат Лукаса Нмеча (24 года), который провел 47 игр за «Вольфсбург» и провел семь матчей за Германию. Оба брата родились в Гамбурге от отца-нигерийца и матери-немки. Семья переехала в Англию, когда они были маленькими мальчиками, и оба брата играли за молодежные команды Англии, прежде чем перебраться в Германию.

22-летний Нмеча дебютировал в Германии – пока это его единственный матч – против Бельгии в марте. Он забил три гола и забил еще семь в 50 матчах Бундеслиги за «Вольфсбург» с тех пор, как присоединился к клубу, поддерживаемому Volkswagen, из «Манчестер Сити» в 2021 году.

Read more:  В Эссонне у мэра Иттевилля в два раза больше подписчиков на его аккаунт в TikTok, чем у горожан…

Дортмунд надеется, что он поможет компенсировать Переход Джуда Беллингхэма в «Реал». Журнал Kicker сообщил, что «Боруссия» заплатила до 30 миллионов евро (33 миллиона долларов) за игрока, чей контракт с «Вольфсбургом» рассчитан до 2025 года. В новом клубе он будет носить восьмой номер.

Нмеча — второе подписание Дортмунда в межсезонье после Прибытие Рами Бенсебайни из Боруссии Менхенгладбах.

___

Больше футбола AP: https://apnews.com/hub/soccer и https://twitter.com/AP_Sports

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К РАЗГОВОРУ

Беседы представляют собой мнения наших читателей и подлежат Нормы поведения. Звезда не поддерживает эти мнения.


2023-07-04 10:58:50


1688479598
#Боруссия #Дортмунд #подписывает #Феликса #Нмеча #несмотря #на #опасения #по #поводу #сообщений #социальных #сетях

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.