Home » Боруссия Дортмунд 1:0 Челси ПРЯМОЙ ЭФИР! Результаты Лиги чемпионов, трансляция матчей и последние обновления сегодня

Дортмундская «Боруссия» одержала победу над «Челси» со счетом 1:0 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов в среду благодаря голу Карима Адейеми на 63-й минуте, увеличив свою победную серию до семи матчей во всех соревнованиях в этом году.

Игрок сборной Германии Адейеми пробежал более 60 ярдов и забил гол на ходу, чтобы дать своей команде преимущество перед ответным матчем в Лондоне 7 марта.

Эффективность «Челси» с большими расходами перед воротами была проблемой для клуба Премьер-лиги в этом сезоне, когда в 2023 году была только одна победа, и это снова стало очевидным.

Они упустили несколько хороших моментов, в том числе попали в каркас ворот через Жоао Феликса, но не смогли сравнять счет с вратарем Дортмунда Грегором Кобелем, лишившим Энцо Фернандеса в добавленное время.

Живые обновления

1676499813

Грэм Поттер в BT Sport

«Очень сильное выступление с нашей стороны, особенно во втором тайме. Много шансов. Разочарованные пропущенным голом, мы доминировали во втором тайме.

— Перерыв, нам нужно перегруппироваться.

«Помимо этого одного действия, я думаю, что во втором тайме мы были очень, очень хороши. Но это тонкие грани».

1676499520

Вернуть ногу в дневнике

Три недели до того, как Боруссия Дортмунд отправится в западный Лондон.

Ответный матч состоится во вторник, 7 марта, в 20:00 по Гринвичу.

До этого «Челси» встретится с «Саутгемптоном», «Тоттенхэмом» и «Лидсом» в матче Премьер-лиги.

1676499319

Джуд Беллингхэм отреагировал на гол в эфире BT Sport

«Просто скорость. Мы действительно уверены, когда [Adeyemi] получает мяч один на один. Немногие могут его остановить, это было действительно хорошо. Ему было нелегко приехать сюда в начале, но теперь он летает».

1676499035

Read more:  Дортмунд обыграл «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:2, несмотря на недостатки в обороне

Отличный боевой кадр, на котором Энцо Фернандес отказывается от последнего усилия.

1676498180

90+5 мин: КАКАЯ ЭКОНОМИЯ!

Преимущество разыгрывалось, когда «Челси» атакует, и удар Фернандеса попадает в верхний угол, но сейв Кобеля сбивает его с ног!

1676498145

90+4 мин: У Кукуреллы есть два шанса сделать навес: первый попал в ближнего защитника, а второй сделал петлю слишком глубоко.

Время “Челси” истекает…

1676497977

90+1 мин: Угловой Зиеша легко набрал Кобель.