Home » Борьба за каждый километр: Простая техническая хитрость увеличит запас хода электромобиля, он сможет сразу заехать в машину

Борьба за каждый километр: Простая техническая хитрость увеличит запас хода электромобиля, он сможет сразу заехать в машину

Новая технология корейских брендов называется Active Air Jacket (AAS). Это активные аэродинамические элементы, снижающие сопротивление воздуха, создаваемое при быстрой езде, что должно увеличить запас хода электромобиля и одновременно повысить его устойчивость.

Как все это работает? Система AAS расположена между передним бампером и передними колесами автомобиля. При более медленной езде оно скрыто, но когда водитель едет со скоростью на 80 км/ч больше (в этот момент аэродинамическое сопротивление начинает превышать сопротивление качению), элементы системы выдвигаются и улучшают аэродинамику. При замедлении ниже 70 км/ч он возвращается в исходное положение.

Особенностью этой активной аэродинамики является то, что она охватывает не всю ширину носовой части, а только переднюю часть шин. Это связано со свойствами электрической платформы E-GMP, где за счет плоского пола для более эффективных свойств достаточно было перекрыть только площадь колес.

Фото: Хендай

Технология Active Air Jacket призвана принести наибольшую выгоду внедорожникам с большим дорожным просветом. По словам создателей, он может сразу пойти в производство, в Южной Корее и США Hyundai уже занимается оформлением необходимых патентов, планируются дальнейшие испытания.

Кроме того, новинка может быть активна на скорости более 200 км/ч благодаря резиновому материалу, используемому в нижней части. Это снижает риск повреждения выдвижных элементов брызгами воды или посторонними предметами.

Автомобильные компании уже тестируют это решение на практике и уже увидели первые результаты. По словам инженеров, система AAS смогла снизить коэффициент лобового сопротивления Cx на 0,008, снизив лобовое сопротивление на 2,8 процента. Это звучит незначительно? Ну, а в случае с электромобилем это означает увеличение запаса хода до шести километров. И миля за милей…

Read more:  BS Budget Show - Ep11 - Монтек Сингх Ахлувалия о бюджете

2024-01-29 07:00:00


1706517010
#Борьба #за #каждый #километр #Простая #техническая #хитрость #увеличит #запас #хода #электромобиля #он #сможет #сразу #заехать #машину

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.